赛程查询

08月10日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开15:30 曲棍球 女子 金牌赛事 决赛 (共4场)  中国参赛
15:30 曲棍球 女子
比利时 比利时 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
18:30 曲棍球 女子
中国 中国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  图文  名单 0:2 战报
22:30 曲棍球 女子
新西兰 新西兰 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
03:00 曲棍球 女子
金牌赛事 荷兰 荷兰 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开16:00 跆拳道 女子-67kg 预赛 (共8场)
16:00 跆拳道 女子-67kg
埃及 伊萨瓦利 VS 瑞典 E-约翰逊 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
16:30 跆拳道 女子-67kg
伊朗 哈吉普尔古利 VS 澳大利亚 马尔顿 定制
微直播  比分  名单 4:5 战报
17:00 跆拳道 女子-67kg
土耳其 塔塔尔 VS 格林纳达 圣伯纳德 定制
微直播  比分  名单 5:1 战报
17:30 跆拳道 女子-67kg
美国 麦克菲尔森 VS 英国 S-史蒂文森 定制
微直播  比分  名单 5:1 战报
18:00 跆拳道 女子-67kg
韩国 黄敬善 VS 科特迪瓦 格巴格比 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
18:30 跆拳道 女子-67kg
越南VS 德国 弗洛姆 定制
微直播  比分  名单 1:13 战报
19:00 跆拳道 女子-67kg
哈萨克斯坦 埃特穆卡贝托娃 VS 斯洛文尼亚 阿尼奇 定制
微直播  比分  名单 11:15 战报
19:30 跆拳道 女子-67kg
阿塞拜疆 阿兹佐娃 VS 加拿大 瑟里奇 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
展开16:15 跆拳道 男子-80kg 预赛 (共8场)
16:15 跆拳道 男子-80kg
阿塞拜疆 阿斯索夫 VS 美国 S-洛佩斯 定制
微直播  比分  名单 3:2 战报
16:45 跆拳道 男子-80kg
吉尔吉斯斯坦 阿卜瑞姆 VS 意大利 萨米恩托 定制
微直播  比分  名单 1:5 战报
17:15 跆拳道 男子-80kg
西班牙 埃梅-加西亚 VS 伊朗 卡拉米 定制
微直播  比分  名单 8:2 战报
17:45 跆拳道 男子-80kg
塔吉克斯坦 内格玛托夫 VS 英国 L-穆罕默德 定制
微直播  比分  名单 1:7 战报
18:15 跆拳道 男子-80kg
埃及 艾哈迈德 VS 荷兰 莫莱特 定制
微直播  比分  名单 8:9 战报
18:45 跆拳道 男子-80kg
亚美尼亚 耶勒曼 VS 加拿大 米肖 定制
微直播  比分  名单 8:4 战报
19:15 跆拳道 男子-80kg
阿根廷 克里斯曼尼奇 VS 新西兰 V-斯科特 定制
微直播  比分  名单 9:5 战报
19:45 跆拳道 男子-80kg
阿富汗 巴哈维 VS 摩洛哥 切诺比 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
展开16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米 预赛 (共3场)  中国参赛
16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米
男子单人皮艇(K1)200米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米
男子单人皮艇(K1)200米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:44 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米
男子单人皮艇(K1)200米-预赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开16:51 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米 预赛 (共4场)  中国参赛
16:51 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:58 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:05 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-预赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
17:12 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:19 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米 预赛 (共4场)  中国参赛
17:19 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:26 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
17:33 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:40 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:47 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米 预赛 (共2场)
17:47 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米
男子双人皮艇(K2)200米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:54 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米
男子双人皮艇(K2)200米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:16 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米 半决赛 (共2场)  中国参赛
18:16 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米
男子单人皮艇(K1)200米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:23 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米
男子单人皮艇(K1)200米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:30 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米 半决赛 (共3场)  中国参赛
18:30 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:37 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:44 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米
男子单人划艇(C1)200米-半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:51 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米 半决赛 (共3场)  中国参赛
18:51 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:58 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:05 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米
女子单人皮艇(K1)200米-半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 艺术体操 个人全能 资格赛 (共2场)  中国参赛
19:00 艺术体操 个人全能
个人全能资格赛-轮换3  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
20:18 艺术体操 个人全能
个人全能资格赛-轮换4  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
19:00 帆船帆板 男子470级
金牌赛事 470级-男子双人艇-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:00 游泳 男子10公里马拉松游泳
金牌赛事 男子10公里 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:12 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米 半决赛 (共2场)
19:12 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米
男子双人皮艇(K2)200米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:19 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米
男子双人皮艇(K2)200米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:00 摔跤 男子自由式55kg 资格赛 (共3场)
20:00 摔跤 男子自由式55kg
蒙古 巴亚拉 VS 伊朗 拉希米 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
20:00 摔跤 男子自由式55kg
保加利亚 维利科夫 VS 塔吉克斯坦 诺伊夫 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:00 摔跤 男子自由式55kg
格鲁吉亚 钦切加什维利 VS 埃及 I-穆罕默德 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
20:00 帆船帆板 女子470级
金牌赛事 470级-女子双人艇-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:10 摔跤 男子自由式74kg 资格赛 (共3场)
20:10 摔跤 男子自由式74kg
阿塞拜疆 A-阿利耶夫 VS 日本 高谷惣亮 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:10 摔跤 男子自由式74kg
委内瑞拉 洛贝蒂-莫雷诺 VS 几内亚比绍 米达纳 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
20:10 摔跤 男子自由式74kg
格鲁吉亚 库茨希什维利 VS 蒙古 普雷维加夫 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开20:20 摔跤 男子自由式55kg 1/8决赛/复活赛 (共9场)
20:20 摔跤 男子自由式55kg
美国 哈泽文科尔 VS 哈萨克斯坦 尼亚兹贝科夫 定制
比分  名单 1:3 战报
20:20 摔跤 男子自由式55kg
俄罗斯 奥塔苏尔塔诺夫 VS 纳米比亚 施里梅拉 定制
比分  名单 3:0 战报
20:20 摔跤 男子自由式55kg
印度 阿米特-库玛尔 VS 伊朗 拉希米 定制
比分  名单 3:1 战报
20:30 摔跤 男子自由式55kg
土耳其 佩克 VS 加拿大 特伦布莱 定制
比分  名单 3:1 战报
20:30 摔跤 男子自由式55kg
韩国 金真哲 VS 日本 汤本新一 定制
比分  名单 1:3 战报
20:30 摔跤 男子自由式55kg
保加利亚 维利科夫 VS 格鲁吉亚 钦切加什维利 定制
比分  名单 1:3 战报
20:40 摔跤 男子自由式55kg
朝鲜 梁景一 VS 乌兹别克斯坦 曼苏洛夫 定制
比分  名单 3:1 战报
20:40 摔跤 男子自由式55kg
亚美尼亚 加布扬 VS 洪都拉斯 埃斯科巴-阿马多尔 定制
比分  名单 3:1 战报
00:45 摔跤 男子自由式55kg
埃及 I-穆罕默德 VS 保加利亚 维利科夫 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开20:30 拳击 男子次蝇量级(49kg) 半决赛 (共2场)  中国参赛
20:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)
中国 邹市明 VS 爱尔兰 巴恩斯 定制
微直播  比分  图文  名单 15:15 战报
20:49 拳击 男子次蝇量级(49kg)
俄罗斯 阿拉佩特扬 VS 泰国 庞普里亚杨 定制
微直播  比分  名单 12:13 战报
展开20:40 摔跤 男子自由式74kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)  中国参赛
20:40 摔跤 男子自由式74kg
加拿大 根特里 VS 印度 亚达夫 定制
比分  名单 3:1 战报
20:50 摔跤 男子自由式74kg
希腊 莫特萨林 VS 乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫 定制
比分  名单 0:3 战报
20:50 摔跤 男子自由式74kg
中国 张崇瑶 VS 匈牙利 哈托斯 定制
比分  图文  名单 0:3 战报
20:50 摔跤 男子自由式74kg
俄罗斯 特萨古什 VS 阿塞拜疆 A-阿利耶夫 定制
比分  名单 3:1 战报
21:00 摔跤 男子自由式74kg
伊朗 S-古达尔兹 VS 保加利亚 特泽耶夫 定制
比分  名单 3:1 战报
21:00 摔跤 男子自由式74kg
哈萨克斯坦 沙皮耶夫 VS 突尼斯 奥赫塔蒂 定制
比分  名单 3:1 战报
21:00 摔跤 男子自由式74kg
几内亚比绍 米达纳 VS 格鲁吉亚 库茨希什维利 定制
比分  名单 1:3 战报
21:10 摔跤 男子自由式74kg
美国 布罗斯 VS 波多黎各 索勒-坦科 定制
比分  名单 3:0 战报
展开21:00 帆船帆板 伊利特级 半决赛 (共6场)
21:00 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 芬兰 芬兰 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:05 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:30 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:35 帆船帆板 伊利特级
俄罗斯 俄罗斯 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
00:01 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 芬兰 芬兰 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
00:06 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
展开21:06 拳击 男子最轻量级(56kg) 半决赛 (共2场)
21:06 拳击 男子最轻量级(56kg)
古巴 阿尔瓦雷斯-埃斯特拉达 VS 爱尔兰 内文 定制
微直播  比分  名单 14:19 战报
21:23 拳击 男子最轻量级(56kg)
英国 坎贝尔 VS 日本 清水聪 定制
微直播  比分  名单 20:11 战报
展开21:10 摔跤 男子自由式55kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:10 摔跤 男子自由式55kg
哈萨克斯坦 尼亚兹贝科夫 VS 土耳其 佩克 定制
比分  名单 3:1 战报
21:20 摔跤 男子自由式55kg
朝鲜 梁景一 VS 俄罗斯 奥塔苏尔塔诺夫 定制
比分  名单 1:3 战报
21:20 摔跤 男子自由式55kg
日本 汤本新一 VS 亚美尼亚 加布扬 定制
比分  名单 3:1 战报
21:30 摔跤 男子自由式55kg
印度 阿米特-库玛尔 VS 格鲁吉亚 钦切加什维利 定制
比分  名单 1:3 战报
01:05 摔跤 男子自由式55kg
纳米比亚 施里梅拉 VS 朝鲜 梁景一 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
01:25 摔跤 男子自由式55kg
保加利亚 维利科夫 VS 印度 阿米特-库玛尔 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开21:10 摔跤 男子自由式74kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:10 摔跤 男子自由式74kg
乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫 VS 伊朗 S-古达尔兹 定制
比分  名单 1:3 战报
21:20 摔跤 男子自由式74kg
匈牙利 哈托斯 VS 哈萨克斯坦 沙皮耶夫 定制
比分  名单 3:0 战报
21:40 摔跤 男子自由式74kg
美国 布罗斯 VS 加拿大 根特里 定制
比分  名单 3:1 战报
21:50 摔跤 男子自由式74kg
俄罗斯 特萨古什 VS 格鲁吉亚 库茨希什维利 定制
比分  名单 3:0 战报
00:55 摔跤 男子自由式74kg
保加利亚 特泽耶夫 VS 乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
01:15 摔跤 男子自由式74kg
波多黎各 索勒-坦科 VS 加拿大 根特里 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开21:20 水球 男子 半决赛 (共4场)
21:20 水球 男子
美国 美国 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 7:8 战报
22:40 水球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 7:5 战报
01:30 水球 男子 微直播  比分  名单 10:9 战报
02:50 水球 男子 微直播  比分  名单 9:7 战报
展开21:40 拳击 男子超轻量级(64kg) 半决赛 (共2场)
21:40 拳击 男子超轻量级(64kg)
古巴 伊格莱西亚斯-索托隆戈 VS 意大利 曼吉亚卡普雷 定制
微直播  比分  名单 15:8 战报
21:57 拳击 男子超轻量级(64kg)
蒙古 乌兰奇蒙 VS 乌克兰 贝林奇克 定制
微直播  比分  名单 21:29 战报
展开22:00 跆拳道 女子-67kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
22:00 跆拳道 女子-67kg
瑞典 E-约翰逊 VS 澳大利亚 马尔顿 定制
微直播  比分  名单 3:6 战报
22:30 跆拳道 女子-67kg
土耳其 塔塔尔 VS 美国 麦克菲尔森 定制
微直播  比分  名单 6:1 战报
23:00 跆拳道 女子-67kg
韩国 黄敬善 VS 德国 弗洛姆 定制
微直播  比分  名单 8:4 战报
23:30 跆拳道 女子-67kg
斯洛文尼亚 阿尼奇 VS 加拿大 瑟里奇 定制
微直播  比分  名单 10:5 战报
03:00 跆拳道 女子-67kg
美国 麦克菲尔森 VS 格林纳达 圣伯纳德 定制
微直播  比分  名单 15:2 战报
03:30 跆拳道 女子-67kg
科特迪瓦 格巴格比 VS 德国 弗洛姆 定制
微直播  比分  名单 3:4 战报
展开22:00 小轮车 女子小轮车 半决赛 (共3场)
22:00 小轮车 女子小轮车
女子小轮车半决赛第1轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
22:30 小轮车 女子小轮车
女子小轮车半决赛第2轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:00 小轮车 女子小轮车
女子小轮车半决赛第3轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
展开22:00 排球 男子 半决赛 (共2场)
22:00 排球 男子 微直播  比分  名单 1:3 战报
02:30 排球 男子
巴西 巴西 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开22:00 摔跤 男子自由式55kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:00 摔跤 男子自由式55kg
哈萨克斯坦 尼亚兹贝科夫 VS 俄罗斯 奥塔苏尔塔诺夫 定制
比分  名单 1:3 战报
22:10 摔跤 男子自由式55kg
日本 汤本新一 VS 格鲁吉亚 钦切加什维利 定制
比分  名单 1:3 战报
01:45 摔跤 男子自由式55kg
朝鲜 梁景一 VS 哈萨克斯坦 尼亚兹贝科夫 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
01:54 摔跤 男子自由式55kg
保加利亚 维利科夫 VS 日本 汤本新一 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
22:00 花样游泳 集体项目
金牌赛事 团体自由自选-决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
22:05 艺术体操 集体全能
集体全能资格赛-轮换2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:08 小轮车 男子小轮车 半决赛 (共3场)
22:08 小轮车 男子小轮车
男子小轮车半决赛第1轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
22:38 小轮车 男子小轮车
男子小轮车半决赛第2轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:08 小轮车 男子小轮车
男子小轮车半决赛第3轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
展开22:15 跆拳道 男子-80kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
22:15 跆拳道 男子-80kg
阿塞拜疆 阿斯索夫 VS 意大利 萨米恩托 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
22:45 跆拳道 男子-80kg
西班牙 埃梅-加西亚 VS 英国 L-穆罕默德 定制
微直播  比分  名单 7:3 战报
23:15 跆拳道 男子-80kg
荷兰 莫莱特 VS 亚美尼亚 耶勒曼 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
23:45 跆拳道 男子-80kg
阿根廷 克里斯曼尼奇 VS 阿富汗 巴哈维 定制
微直播  比分  名单 9:1 战报
03:15 跆拳道 男子-80kg
英国 L-穆罕默德 VS 伊朗 卡拉米 定制
微直播  比分  名单 11:7 战报
03:45 跆拳道 男子-80kg
新西兰 V-斯科特 VS 阿富汗 巴哈维 定制
微直播  比分  名单 6:11 战报
展开22:15 拳击 男子中量级(75kg) 半决赛 (共2场)
22:15 拳击 男子中量级(75kg)
英国 奥格格 VS 巴西 E-法尔考-弗洛伦蒂诺 定制
微直播  比分  名单 9:16 战报
22:32 拳击 男子中量级(75kg)
乌兹别克斯坦 阿托耶夫 VS 日本 村田谅太 定制
微直播  比分  名单 12:13 战报
展开22:20 摔跤 男子自由式74kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:20 摔跤 男子自由式74kg
伊朗 S-古达尔兹 VS 匈牙利 哈托斯 定制
比分  名单 3:0 战报
22:30 摔跤 男子自由式74kg
美国 布罗斯 VS 俄罗斯 特萨古什 定制
比分  名单 3:1 战报
02:30 摔跤 男子自由式74kg
乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫 VS 匈牙利 哈托斯 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
02:39 摔跤 男子自由式74kg
加拿大 根特里 VS 俄罗斯 特萨古什 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开22:50 拳击 男子重量级(91kg) 半决赛 (共2场)
22:50 拳击 男子重量级(91kg)
乌克兰 乌塞克 VS 保加利亚 普列夫 定制
微直播  比分  名单 21:5 战报
23:06 拳击 男子重量级(91kg)
阿塞拜疆 玛玛多夫 VS 意大利 鲁索 定制
微直播  比分  名单 13:15 战报
23:30 小轮车 女子小轮车
金牌赛事 女子小轮车决赛轮 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:40 小轮车 男子小轮车
金牌赛事 男子小轮车决赛轮 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开00:00 篮球 男子 半决赛 (共2场)
00:00 篮球 男子
西班牙 西班牙 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  图文  名单 67:59 战报
04:00 篮球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  图文  名单 83:109 战报
展开00:00 手球 男子 半决赛 (共2场)
00:00 手球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 26:27 战报
03:30 手球 男子
法国 法国 VS 克罗地亚 克罗地亚 定制
微直播  比分  名单 25:22 战报
展开00:00 跆拳道 女子-67kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
00:00 跆拳道 女子-67kg
澳大利亚 马尔顿 VS 土耳其 塔塔尔 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
00:30 跆拳道 女子-67kg
韩国 黄敬善 VS 斯洛文尼亚 阿尼奇 定制
微直播  比分  名单 7:0 战报
04:00 跆拳道 女子-67kg
斯洛文尼亚 阿尼奇 VS 美国 麦克菲尔森 定制
微直播  比分  名单 3:8 战报
04:30 跆拳道 女子-67kg
德国 弗洛姆 VS 澳大利亚 马尔顿 定制
微直播  比分  名单 8:2 战报
展开00:15 跆拳道 男子-80kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
00:15 跆拳道 男子-80kg
意大利 萨米恩托 VS 西班牙 埃梅-加西亚 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
00:45 跆拳道 男子-80kg
亚美尼亚 耶勒曼 VS 阿根廷 克里斯曼尼奇 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
04:15 跆拳道 男子-80kg
亚美尼亚 耶勒曼 VS 英国 L-穆罕默德 定制
微直播  比分  名单 3:9 战报
04:45 跆拳道 男子-80kg
阿富汗 巴哈维 VS 意大利 萨米恩托 定制
微直播  比分  名单 0:4 战报
02:00 跳水 男子单人10米跳台
男子10米跳台预选赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:00 田径 男子撑杆跳高
金牌赛事 男子撑杆跳高决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:03 摔跤 男子自由式55kg
金牌赛事 俄罗斯 奥塔苏尔塔诺夫 VS 格鲁吉亚 钦切加什维利 决赛 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开02:10 田径 女子4x400米接力 预赛 (共2场)
02:10 田径 女子4x400米接力
女子4x400米接力第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:21 田径 女子4x400米接力
女子4x400米接力第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:35 田径 女子链球
金牌赛事 女子链球决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开02:45 田径 男子4x100米接力 预赛 (共2场)  中国参赛
02:45 田径 男子4x100米接力
男子4x100米接力第1轮-预赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:53 田径 男子4x100米接力
男子4x100米接力第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:45 足球 男子
韩国 韩国 VS 日本 日本 奖牌赛 定制
微直播  比分  图文  名单 2:0 战报
02:48 摔跤 男子自由式74kg
金牌赛事 伊朗 S-古达尔兹 VS 美国 布罗斯 决赛 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
03:05 田径 女子5000米
金牌赛事 女子5000米决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:31 拳击 男子蝇量级(52kg) 半决赛 (共2场)
03:31 拳击 男子蝇量级(52kg)
俄罗斯 阿洛里安 VS 蒙古 恩亚姆巴亚尔 定制
微直播  比分  名单 11:15 战报
03:48 拳击 男子蝇量级(52kg)
爱尔兰 科兰 VS 古巴 拉米雷斯-卡拉扎纳 定制
微直播  比分  名单 10:20 战报
03:40 田径 女子4x100米接力
金牌赛事 女子4x100米接力决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:55 田径 女子1500米
金牌赛事 女子1500米决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开04:05 拳击 男子轻量级(60kg) 半决赛 (共2场)
04:05 拳击 男子轻量级(60kg)
乌克兰 洛马琴科 VS 古巴 托雷多-洛佩兹 定制
微直播  比分  名单 14:11 战报
04:21 拳击 男子轻量级(60kg)
立陶宛 彼特劳斯卡斯 VS 韩国 韩淳哲 定制
微直播  比分  名单 13:18 战报
04:20 田径 男子4x400米接力
金牌赛事 男子4x400米接力决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开04:39 拳击 男子次重量级(69kg) 半决赛 (共2场)
04:39 拳击 男子次重量级(69kg)
乌克兰 舍莱斯丘克 VS 英国 埃文斯 定制
微直播  比分  名单 10:11 战报
04:55 拳击 男子次重量级(69kg)
俄罗斯 扎姆科沃伊 VS 哈萨克斯坦 萨皮耶夫 定制
微直播  比分  名单 12:18 战报
展开05:12 拳击 男子轻重量级(81kg) 半决赛 (共2场)
05:12 拳击 男子轻重量级(81kg)
巴西 Y-法尔考-弗洛伦蒂诺 VS 俄罗斯 梅克霍特切夫 定制
微直播  比分  名单 11:23 战报
05:29 拳击 男子轻重量级(81kg)
哈萨克斯坦 尼亚齐姆贝托夫 VS 乌克兰 格沃兹迪克 定制
微直播  比分  名单 13:13 战报
05:15 跆拳道 女子-67kg
金牌赛事 土耳其 塔塔尔 VS 韩国 黄敬善 决赛 定制
微直播  比分  名单 5:12 战报
05:30 跆拳道 男子-80kg
金牌赛事 西班牙 埃梅-加西亚 VS 阿根廷 克里斯曼尼奇 决赛 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
展开05:47 拳击 男子超重量级(+91kg) 半决赛 (共2场)
05:47 拳击 男子超重量级(+91kg)
阿塞拜疆 梅日多夫 VS 意大利 卡姆马雷尔 定制
微直播  比分  名单 12:13 战报
06:04 拳击 男子超重量级(+91kg)
哈萨克斯坦 迪什科 VS 英国 约书亚 定制
微直播  比分  名单 11:13 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12