赛程查询

08月08日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开15:30 曲棍球 女子 决赛 (共2场)
15:30 曲棍球 女子
日本 日本 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
18:30 曲棍球 女子
韩国 韩国 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
展开16:00 跆拳道 女子-49kg 预赛 (共8场)  中国参赛
16:00 跆拳道 女子-49kg
中国 吴静钰 VS 危地马拉 扎莫拉-戈迪略 定制
微直播  比分  名单 10:2 战报
16:30 跆拳道 女子-49kg
巴布亚新几内亚 托娜 VS 日本 笠原江梨香 定制
微直播  比分  名单 0:12 战报
17:00 跆拳道 女子-49kg
克罗地亚 L-扎尼诺维奇 VS 中非 姜淑基 定制
微直播  比分  名单 14:0 战报
17:30 跆拳道 女子-49kg
阿根廷 洛佩兹-罗德里格斯 VS 摩洛哥 艾特巴奥 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
18:00 跆拳道 女子-49kg
西班牙 Y-恩里克 VS 巴拿马 卡斯滕斯-塞尔塞达 定制
微直播  比分  名单 7:2 战报
18:30 跆拳道 女子-49kg
约旦 哈塔特 VS 墨西哥 阿里格利亚佩纳 定制
微直播  比分  名单 1:12 战报
19:00 跆拳道 女子-49kg
泰国 松克汉姆 VS 俄罗斯 K-吉姆 定制
微直播  比分  名单 13:1 战报
19:30 跆拳道 女子-49kg
德国 曼兹 VS 中华台北 杨淑君 定制
微直播  比分  名单 3:10 战报
展开16:15 跆拳道 男子-58kg 预赛 (共8场)
16:15 跆拳道 男子-58kg
西班牙 冈萨雷斯-博尼拉 VS 瑞典 萨利 定制
微直播  比分  名单 7:6 战报
16:45 跆拳道 男子-58kg
墨西哥 加西亚德莱昂 VS 澳大利亚 卡里尔 定制
微直播  比分  名单 4:9 战报
17:15 跆拳道 男子-58kg
阿尔及利亚 莫克达德 VS 哥伦比亚 穆诺斯-奥维耶多 定制
微直播  比分  名单 1:8 战报
17:45 跆拳道 男子-58kg
也门 艾尔-库巴提 VS 多米尼加 莫塞德斯 定制
微直播  比分  名单 8:3 战报
18:15 跆拳道 男子-58kg
泰国 卡拉克 VS 韩国 李大勋 定制
微直播  比分  名单 7:8 战报
18:45 跆拳道 男子-58kg
哈萨克斯坦 马马耶夫 VS 埃及 巴尤米 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
19:15 跆拳道 男子-58kg
俄罗斯 丹尼森科 VS 哥斯达黎加 奥维耶多 定制
微直播  比分  名单 5:2 战报
19:45 跆拳道 男子-58kg
越南 李黄洲 VS 中华台北 魏辰洋 定制
微直播  比分  名单 1:5 战报
展开16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米 金牌赛事 决赛 (共2场)  中国参赛
16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-决赛B  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:38 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
金牌赛事 男子单人皮艇(K1)1000米-决赛A 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:48 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米 金牌赛事 决赛 (共2场)
16:48 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-决赛B 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:56 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
金牌赛事 男子单人划艇(C1)1000米-决赛A 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 田径 男子撑杆跳高 资格赛 (共2场)  中国参赛
17:00 田径 男子撑杆跳高
男子撑杆跳高资格赛-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:00 田径 男子撑杆跳高
男子撑杆跳高资格赛-B组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 田径 女子链球 资格赛 (共2场)  中国参赛
17:00 田径 女子链球
女子链球资格赛-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:40 田径 女子链球
女子链球资格赛-B组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:10 田径 男子十项全能 100米 (共4场)
17:10 田径 男子十项全能
男子十项全能100米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:18 田径 男子十项全能
男子十项全能100米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:26 田径 男子十项全能
男子十项全能100米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:34 田径 男子十项全能
男子十项全能100米-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:16 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米 金牌赛事 决赛 (共2场)
17:16 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
男子双人皮艇(K2)1000米-决赛B 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:24 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
金牌赛事 男子双人皮艇(K2)1000米-决赛A 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:44 皮划艇静水 女子四人皮艇(K4)500米
金牌赛事 女子四人皮艇(K4)500米-决赛A 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:45 田径 男子5000米 预赛 (共2场)
17:45 田径 男子5000米
男子5000米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:06 田径 男子5000米
男子5000米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:00 手球 男子 1/4决赛 (共4场)
18:00 手球 男子
冰岛 冰岛 VS 匈牙利 匈牙利 定制
微直播  比分  名单 33:34 战报
21:30 手球 男子
西班牙 西班牙 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 22:23 战报
01:00 手球 男子
瑞典 瑞典 VS 丹麦 丹麦 定制
微直播  比分  名单 24:22 战报
04:30 手球 男子 微直播  比分  名单 25:23 战报
展开18:00 乒乓球 男子团体 金牌赛事 决赛 (共2场)  中国参赛
18:00 乒乓球 男子团体
德国 德国 VS 中国香港 中国香港 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
22:30 乒乓球 男子团体
金牌赛事 中国 中国 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  图文  名单 3:0 战报
展开18:10 田径 男子十项全能 跳远 (共2场)
18:10 田径 男子十项全能
男子十项全能跳远-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:10 田径 男子十项全能
男子十项全能跳远-B组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:35 田径 女子800米 预赛 (共6场)
18:35 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:44 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:53 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:02 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:11 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:20 田径 女子800米
女子800米第1轮-预赛6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 帆船帆板 女子470级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 女子470级
470级-女子双人艇-比赛09  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:30 帆船帆板 女子470级
470级-女子双人艇-比赛10  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 马术 个人场地障碍赛 金牌赛事 决赛 (共3场)
19:00 马术 个人场地障碍赛
个人场地障碍赛决赛A 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
21:55 马术 个人场地障碍赛
金牌赛事 个人场地障碍赛决赛B 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:03 马术 个人场地障碍赛
金牌赛事 荷兰 施罗德 VS 爱尔兰 奥康纳 定制
比分  名单 成绩 战报
展开20:00 摔跤 女子自由式48kg 资格赛 (共3场)  中国参赛
20:00 摔跤 女子自由式48kg
美国 陈美玲 VS 中国 赵沙沙 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:00 摔跤 女子自由式48kg
蒙古 达瓦苏赫 VS 哥伦比亚 卡斯蒂略-伊达尔戈 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
20:00 摔跤 女子自由式48kg
波兰 马特科维斯卡 VS 阿根廷 贝穆德斯 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:00 帆船帆板 男子49人级
金牌赛事 49人级-男子快速艇-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:08 摔跤 女子自由式63kg 资格赛 (共4场)
20:08 摔跤 女子自由式63kg
关岛 杜恩 VS 俄罗斯 沃洛索娃 定制
微直播  比分  名单 0:5 战报
20:08 摔跤 女子自由式63kg
土耳其 耶斯里马克 VS 古巴 维迪奥-洛佩兹 定制
微直播  比分  名单 0:5 战报
20:08 摔跤 女子自由式63kg
哈萨克斯坦 沙利吉娜 VS 乌克兰 奥斯塔普丘克 定制
微直播  比分  名单 0:5 战报
20:16 摔跤 女子自由式63kg
几内亚比绍 门丹卡 VS 匈牙利 萨斯汀 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开20:10 田径 男子十项全能 铅球 (共2场)
20:10 田径 男子十项全能
男子十项全能铅球-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:10 田径 男子十项全能
男子十项全能铅球-B组 定制
比分  名单 成绩 战报
展开20:16 摔跤 女子自由式48kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)
20:16 摔跤 女子自由式48kg
哈萨克斯坦 埃什莫娃 VS 白俄罗斯 卡拉德辛斯卡娅 定制
比分  名单 0:5 战报
20:16 摔跤 女子自由式48kg
突尼斯 梅奇恩 VS 日本 小原日登美 定制
比分  名单 0:5 战报
20:24 摔跤 女子自由式48kg
加拿大 黄嘉露 VS 越南 恩古耶 定制
比分  名单 5:0 战报
20:24 摔跤 女子自由式48kg
委内瑞拉 卡里帕-卡斯蒂略 VS 德国 恩格哈特 定制
比分  名单 3:1 战报
20:24 摔跤 女子自由式48kg
阿塞拜疆 斯塔德尼克 VS 美国 陈美玲 定制
比分  名单 3:0 战报
20:32 摔跤 女子自由式48kg
塞内加尔 萨姆博 VS 科特迪瓦 贝涅 定制
比分  名单 4:0 战报
20:32 摔跤 女子自由式48kg
乌克兰 梅伦妮 VS 韩国 金亨柱 定制
比分  名单 3:1 战报
20:32 摔跤 女子自由式48kg
蒙古 达瓦苏赫 VS 波兰 马特科维斯卡 定制
比分  名单 0:5 战报
展开20:30 拳击 女子蝇量级(51kg) 半决赛 (共2场)  中国参赛
20:30 拳击 女子蝇量级(51kg)
中国 任灿灿 VS 美国 艾斯帕萨 定制
微直播  比分  名单 10:8 战报
20:46 拳击 女子蝇量级(51kg)
印度 曼戈特 VS 英国 亚当斯 定制
微直播  比分  名单 6:11 战报
展开20:40 摔跤 女子自由式63kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)  中国参赛
20:40 摔跤 女子自由式63kg
中非 达蒂-恩贡加-塔拉-阿哥耶 VS 蒙古 索隆宗波尔德 定制
比分  名单 0:5 战报
20:40 摔跤 女子自由式63kg
吉尔吉斯斯坦 塔尼贝克瓦 VS 瑞典 K-约翰逊 定制
比分  名单 1:3 战报
20:40 摔跤 女子自由式63kg
波兰 M-米查里克 VS 尼日利亚 奥博鲁杜杜 定制
比分  名单 3:0 战报
20:48 摔跤 女子自由式63kg
拉脱维亚 格利戈列娃 VS 美国 皮罗日科夫 定制
比分  名单 3:1 战报
20:48 摔跤 女子自由式63kg
加拿大 杜格雷尼尔 VS 日本 伊调馨 定制
比分  名单 1:3 战报
20:48 摔跤 女子自由式63kg
俄罗斯 沃洛索娃 VS 古巴 维迪奥-洛佩兹 定制
比分  名单 3:1 战报
20:56 摔跤 女子自由式63kg
朝鲜 崔云光 VS 中国 景瑞雪 定制
比分  名单 1:3 战报
20:56 摔跤 女子自由式63kg
乌克兰 奥斯塔普丘克 VS 匈牙利 萨斯汀 定制
比分  名单 3:0 战报
展开21:00 篮球 男子 1/4决赛 (共4场)
21:00 篮球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 立陶宛 立陶宛 定制
微直播  比分  名单 83:74 战报
23:15 篮球 男子
法国 法国 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  图文  名单 59:66 战报
03:00 篮球 男子
巴西 巴西 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 77:82 战报
05:15 篮球 男子
美国 美国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  图文  名单 119:86 --
展开21:00 帆船帆板 伊利特级 1/4决赛 (共9场)
21:00 帆船帆板 伊利特级
荷兰 荷兰 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:00 帆船帆板 伊利特级
伊利奥特6M级-女子对抗赛四分之一决赛-第2日 定制
微直播  比分  名单 -- --
21:05 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:30 帆船帆板 伊利特级
法国 法国 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:35 帆船帆板 伊利特级
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:35 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:40 帆船帆板 伊利特级
美国 美国 VS 芬兰 芬兰 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
22:45 帆船帆板 伊利特级
俄罗斯 俄罗斯 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
23:20 帆船帆板 伊利特级
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
展开21:00 排球 男子 1/4决赛 (共4场)
21:00 排球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
23:00 排球 男子
美国 美国 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
02:30 排球 男子
波兰 波兰 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
04:30 排球 男子
保加利亚 保加利亚 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 3:0 --
展开21:03 拳击 女子轻量级(60kg) 半决赛 (共2场)
21:03 拳击 女子轻量级(60kg)
爱尔兰 泰勒 VS 塔吉克斯坦 乔里耶娃 定制
微直播  比分  名单 17:9 战报
21:23 拳击 女子轻量级(60kg)
巴西 阿罗约 VS 俄罗斯 奥奇加娃 定制
微直播  比分  名单 11:17 战报
展开21:04 摔跤 女子自由式48kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:04 摔跤 女子自由式48kg
白俄罗斯 卡拉德辛斯卡娅 VS 加拿大 黄嘉露 定制
比分  名单 0:3 战报
21:12 摔跤 女子自由式48kg
塞内加尔 萨姆博 VS 日本 小原日登美 定制
比分  名单 0:3 战报
21:20 摔跤 女子自由式48kg
委内瑞拉 卡里帕-卡斯蒂略 VS 乌克兰 梅伦妮 定制
比分  名单 0:5 战报
21:28 摔跤 女子自由式48kg
阿塞拜疆 斯塔德尼克 VS 波兰 马特科维斯卡 定制
比分  名单 3:1 战报
00:45 摔跤 女子自由式48kg
突尼斯 梅奇恩 VS 塞内加尔 萨姆博 定制
微直播  比分  名单 0:5 战报
01:05 摔跤 女子自由式48kg
美国 陈美玲 VS 波兰 马特科维斯卡 定制
微直播  比分  名单 5:0 战报
展开21:30 水球 男子 1/4决赛 (共4场)
21:30 水球 男子
西班牙 西班牙 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 9:11 战报
22:50 水球 男子 微直播  比分  名单 8:11 战报
01:40 水球 男子
意大利 意大利 VS 匈牙利 匈牙利 定制
微直播  比分  名单 11:9 战报
03:00 水球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 8:2 战报
展开21:36 摔跤 女子自由式63kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)  中国参赛
21:36 摔跤 女子自由式63kg
蒙古 索隆宗波尔德 VS 拉脱维亚 格利戈列娃 定制
比分  名单 3:1 战报
21:44 摔跤 女子自由式63kg
瑞典 K-约翰逊 VS 日本 伊调馨 定制
比分  名单 0:3 战报
21:52 摔跤 女子自由式63kg
中国 景瑞雪 VS 波兰 M-米查里克 定制
比分  名单 3:0 战报
22:00 摔跤 女子自由式63kg
俄罗斯 沃洛索娃 VS 乌克兰 奥斯塔普丘克 定制
比分  名单 3:1 战报
00:55 摔跤 女子自由式63kg
加拿大 杜格雷尼尔 VS 瑞典 K-约翰逊 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
01:15 摔跤 女子自由式63kg
朝鲜 崔云光 VS 波兰 M-米查里克 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
展开21:42 拳击 女子中量级(75kg) 半决赛 (共2场)  中国参赛
21:42 拳击 女子中量级(75kg)
哈萨克斯坦 沃尔诺娃 VS 美国 西尔兹 定制
微直播  比分  名单 15:29 战报
21:59 拳击 女子中量级(75kg)
中国 李金子 VS 俄罗斯 托尔洛波娃 定制
微直播  比分  名单 10:12 战报
22:00 小轮车 女子小轮车
女子小轮车排位赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:00 跆拳道 女子-49kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)  中国参赛
22:00 跆拳道 女子-49kg
中国 吴静钰 VS 日本 笠原江梨香 定制
微直播  比分  名单 14:0 战报
22:30 跆拳道 女子-49kg
克罗地亚 L-扎尼诺维奇 VS 阿根廷 洛佩兹-罗德里格斯 定制
微直播  比分  名单 13:4 战报
23:00 跆拳道 女子-49kg
西班牙 Y-恩里克 VS 墨西哥 阿里格利亚佩纳 定制
微直播  比分  名单 8:0 战报
23:30 跆拳道 女子-49kg
泰国 松克汉姆 VS 中华台北 杨淑君 定制
微直播  比分  名单 6:0 战报
03:00 跆拳道 女子-49kg
日本 笠原江梨香 VS 危地马拉 扎莫拉-戈迪略 定制
微直播  比分  名单 2:6 战报
03:30 跆拳道 女子-49kg
巴拿马 卡斯滕斯-塞尔塞达 VS 墨西哥 阿里格利亚佩纳 定制
微直播  比分  名单 2:7 战报
展开22:08 摔跤 女子自由式48kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:08 摔跤 女子自由式48kg
加拿大 黄嘉露 VS 日本 小原日登美 定制
比分  名单 1:3 战报
22:16 摔跤 女子自由式48kg
乌克兰 梅伦妮 VS 阿塞拜疆 斯塔德尼克 定制
比分  名单 0:3 战报
01:45 摔跤 女子自由式48kg
塞内加尔 萨姆博 VS 加拿大 黄嘉露 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
01:54 摔跤 女子自由式48kg
美国 陈美玲 VS 乌克兰 梅伦妮 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开22:15 跆拳道 男子-58kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
22:15 跆拳道 男子-58kg
西班牙 冈萨雷斯-博尼拉 VS 澳大利亚 卡里尔 定制
微直播  比分  名单 5:3 战报
22:45 跆拳道 男子-58kg
哥伦比亚 穆诺斯-奥维耶多 VS 也门 艾尔-库巴提 定制
微直播  比分  名单 14:2 战报
23:15 跆拳道 男子-58kg
韩国 李大勋 VS 埃及 巴尤米 定制
微直播  比分  名单 11:10 战报
23:45 跆拳道 男子-58kg
俄罗斯 丹尼森科 VS 中华台北 魏辰洋 定制
微直播  比分  名单 10:7 战报
03:15 跆拳道 男子-58kg
澳大利亚 卡里尔 VS 瑞典 萨利 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
03:45 跆拳道 男子-58kg
泰国 卡拉克 VS 埃及 巴尤米 定制
微直播  比分  名单 6:4 战报
展开22:24 摔跤 女子自由式63kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)  中国参赛
22:24 摔跤 女子自由式63kg
蒙古 索隆宗波尔德 VS 日本 伊调馨 定制
比分  名单 0:3 战报
22:32 摔跤 女子自由式63kg
中国 景瑞雪 VS 俄罗斯 沃洛索娃 定制
比分  名单 3:1 战报
02:30 摔跤 女子自由式63kg
加拿大 杜格雷尼尔 VS 蒙古 索隆宗波尔德 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
02:39 摔跤 女子自由式63kg
波兰 M-米查里克 VS 俄罗斯 沃洛索娃 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
展开22:30 曲棍球 女子 半决赛 (共2场)
22:30 曲棍球 女子
荷兰 荷兰 VS 新西兰 新西兰 定制
微直播  比分  名单 2:2 战报
03:00 曲棍球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
22:40 小轮车 男子小轮车
男子小轮车排位赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开00:00 跆拳道 女子-49kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)  中国参赛
00:00 跆拳道 女子-49kg
中国 吴静钰 VS 克罗地亚 L-扎尼诺维奇 定制
微直播  比分  名单 19:7 战报
00:30 跆拳道 女子-49kg
西班牙 Y-恩里克 VS 泰国 松克汉姆 定制
微直播  比分  名单 10:9 战报
04:00 跆拳道 女子-49kg
泰国 松克汉姆 VS 危地马拉 扎莫拉-戈迪略 定制
微直播  比分  名单 8:0 战报
04:30 跆拳道 女子-49kg
墨西哥 阿里格利亚佩纳 VS 克罗地亚 L-扎尼诺维奇 定制
微直播  比分  名单 5:6 战报
展开00:15 跆拳道 男子-58kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
00:15 跆拳道 男子-58kg
西班牙 冈萨雷斯-博尼拉 VS 哥伦比亚 穆诺斯-奥维耶多 定制
微直播  比分  名单 13:4 战报
00:45 跆拳道 男子-58kg
韩国 李大勋 VS 俄罗斯 丹尼森科 定制
微直播  比分  名单 7:6 战报
04:15 跆拳道 男子-58kg
俄罗斯 丹尼森科 VS 澳大利亚 卡里尔 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
04:45 跆拳道 男子-58kg
泰国 卡拉克 VS 哥伦比亚 穆诺斯-奥维耶多 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
展开01:00 田径 男子十项全能 跳高 (共2场)
01:00 田径 男子十项全能
男子十项全能跳高-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
01:00 田径 男子十项全能
男子十项全能跳高-B组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:00 跳水 女子单人10米跳台
女子10米跳台预选赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:00 沙滩排球 女子 金牌赛事 奖牌赛 (共2场)  中国参赛
02:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
04:00 沙滩排球 女子
金牌赛事 美国 美国 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
02:03 摔跤 女子自由式48kg
金牌赛事 日本 小原日登美 VS 阿塞拜疆 斯塔德尼克 女子自由式48kg 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开02:05 田径 男子标枪 资格赛 (共2场)  中国参赛
02:05 田径 男子标枪
男子标枪资格赛-A组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:50 田径 男子标枪
男子标枪资格赛-B组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:15 田径 男子110米栏 半决赛 (共3场)  中国参赛
02:15 田径 男子110米栏
男子110米栏半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:23 田径 男子110米栏
男子110米栏半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:31 田径 男子110米栏
男子110米栏半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:45 田径 女子1500米 半决赛 (共2场)
02:45 田径 女子1500米
女子1500米半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:56 田径 女子1500米
女子1500米半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:48 摔跤 女子自由式63kg
金牌赛事 日本 伊调馨 VS 中国 景瑞雪 决赛 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
03:05 田径 女子跳远
金牌赛事 女子跳远决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:10 田径 男子200米 半决赛 (共3场)
03:10 田径 男子200米
男子200米半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:18 田径 男子200米
男子200米半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:26 田径 男子200米
男子200米半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg) 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)
中国 邹市明 VS 哈萨克斯坦 扎克波夫 定制
微直播  比分  名单 13:10 战报
03:48 拳击 男子次蝇量级(49kg)
爱尔兰 巴恩斯 VS 印度 莱什拉姆 定制
微直播  比分  名单 23:18 战报
04:05 拳击 男子次蝇量级(49kg)
俄罗斯 阿拉佩特扬 VS 土耳其 普里万 定制
微直播  比分  名单 19:11 战报
04:22 拳击 男子次蝇量级(49kg)
泰国 庞普里亚杨 VS 保加利亚 亚历山德罗夫 定制
微直播  比分  名单 16:10 战报
03:45 田径 女子400米栏
金牌赛事 女子400米栏决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:00 田径 女子200米
金牌赛事 女子200米决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:15 田径 男子110米栏
金牌赛事 男子110米栏决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开04:30 田径 男子十项全能 400米 (共4场)
04:30 田径 男子十项全能
男子十项全能400米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:38 田径 男子十项全能
男子十项全能400米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:46 田径 男子十项全能
男子十项全能400米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:54 田径 男子十项全能
男子十项全能400米-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开04:40 拳击 男子超轻量级(64kg) 1/4决赛 (共4场)
04:40 拳击 男子超轻量级(64kg)
古巴 伊格莱西亚斯-索托隆戈 VS 乌兹别克斯坦 拉莫诺夫 定制
微直播  比分  名单 21:15 战报
04:56 拳击 男子超轻量级(64kg)
哈萨克斯坦 耶里希诺夫 VS 意大利 曼吉亚卡普雷 定制
微直播  比分  名单 12:16 战报
05:13 拳击 男子超轻量级(64kg)
英国 斯托克 VS 蒙古 乌兰奇蒙 定制
微直播  比分  名单 22:23 --
05:30 拳击 男子超轻量级(64kg)
澳大利亚 霍恩 VS 乌克兰 贝林奇克 定制
微直播  比分  名单 13:21 --
05:15 跆拳道 女子-49kg
金牌赛事 中国 吴静钰 VS 西班牙 Y-恩里克 决赛 定制
微直播  比分  名单 8:1 战报
05:30 跆拳道 男子-58kg
金牌赛事 西班牙 冈萨雷斯-博尼拉 VS 韩国 李大勋 决赛 定制
微直播  比分  名单 17:8 战报
展开05:47 拳击 男子轻重量级(81kg) 1/4决赛 (共4场)
05:47 拳击 男子轻重量级(81kg)
古巴 拉-克鲁兹-佩拉萨 VS 巴西 Y-法尔考-弗洛伦蒂诺 定制
微直播  比分  名单 15:18 战报
06:05 拳击 男子轻重量级(81kg)
乌兹别克斯坦 拉苏洛夫 VS 俄罗斯 梅克霍特切夫 定制
微直播  比分  名单 15:19 --
06:22 拳击 男子轻重量级(81kg)
哈萨克斯坦 尼亚齐姆贝托夫 VS 伊朗 鲁兹巴哈尼 定制
微直播  比分  名单 13:10 战报
06:39 拳击 男子轻重量级(81kg)
乌克兰 格沃兹迪克 VS 阿尔及利亚 本沙卜拉 定制
微直播  比分  名单 19:17 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12