赛程查询

08月07日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开15:30 曲棍球 男子 B组 (共3场)
15:30 曲棍球 男子
韩国 韩国 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 2:4 战报
23:00 曲棍球 男子
印度 印度 VS 比利时 比利时 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
04:15 曲棍球 男子
德国 德国 VS 新西兰 新西兰 定制
微直播  比分  名单 5:5 战报
展开16:30 皮划艇静水 男子四人皮艇(K4)1000米 预赛 (共2场)  中国参赛
16:30 皮划艇静水 男子四人皮艇(K4)1000米
男子四人皮艇(K4)1000米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:38 皮划艇静水 男子四人皮艇(K4)1000米
男子四人皮艇(K4)1000米-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:46 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米 预赛 (共2场)  中国参赛
16:46 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米
男子双人划艇(C2)1000米-预赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:54 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米
男子双人划艇(C2)1000米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 田径 女子标枪 资格赛 (共2场)  中国参赛
17:00 田径 女子标枪
女子标枪资格赛-A组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:35 田径 女子标枪
女子标枪资格赛-B组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 场地自行车 男子凯林赛 第一轮 (共7场)  中国参赛
17:00 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
17:00 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:05 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:11 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:19 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮复活赛 定制
微直播  比分  名单 -- --
18:19 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮复活赛-预赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:25 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第一轮复活赛-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 手球 女子 1/4决赛 (共4场)
17:00 手球 女子
巴西 巴西 VS 挪威 挪威 定制
微直播  比分  名单 19:21 战报
20:30 手球 女子 微直播  比分  名单 25:22 战报
00:00 手球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 23:24 战报
03:30 手球 女子
法国 法国 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 22:23 战报
17:00 跳水 男子单人3米跳板
男子3米跳板半决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:00 马术 个人盛装舞步赛
个人盛装舞步特别大奖赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:00 马术 团体盛装舞步赛
金牌赛事 团体盛装舞步赛特别大奖赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:07 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米 预赛 (共4场)
17:07 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:14 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:28 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:10 田径 男子110米栏 预赛 (共6场)  中国参赛
17:10 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
17:17 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:24 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:31 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:38 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛5  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
17:45 田径 男子110米栏
男子110米栏第1轮-预赛6(刘翔)  中国参赛 定制
比分  图文  名单 成绩 战报
17:19 场地自行车 女子全能
女子全能3公里个人追逐赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:35 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米 预赛 (共3场)  中国参赛
17:35 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米
女子双人皮艇(K2)500米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:42 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米
女子双人皮艇(K2)500米-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:49 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米
女子双人皮艇(K2)500米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:45 曲棍球 男子 A组 (共3场)
17:45 曲棍球 男子 微直播  比分  名单 7:0 战报
20:45 曲棍球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 6:3 战报
02:00 曲棍球 男子
西班牙 西班牙 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 1:1 战报
展开17:45 田径 男子三级跳远 资格赛 (共2场)  中国参赛
17:45 田径 男子三级跳远
男子三级跳远资格赛-A组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:45 田径 男子三级跳远
男子三级跳远资格赛-B组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:55 田径 女子5000米 预赛 (共2场)
17:55 田径 女子5000米
女子5000米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:19 田径 女子5000米
女子5000米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:00 乒乓球 女子团体 金牌赛事 决赛 (共2场)  中国参赛
18:00 乒乓球 女子团体
韩国 韩国 VS 新加坡 新加坡 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
22:30 乒乓球 女子团体
金牌赛事 中国 中国 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  图文  名单 3:0 战报
18:01 皮划艇静水 男子四人皮艇(K4)1000米
男子四人皮艇(K4)1000米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:09 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米 半决赛 (共2场)  中国参赛
18:09 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米
男子双人划艇(C2)1000米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:17 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米
男子双人划艇(C2)1000米-半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:30 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米 半决赛 (共3场)
18:30 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:37 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:44 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米
女子单人皮艇(K1)500米-半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:30 铁人三项 男子
金牌赛事 男子决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:50 田径 男子200米 预赛 (共7场)  中国参赛
18:50 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:58 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:06 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:14 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛4  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:22 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:30 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:38 田径 男子200米
男子200米第1轮-预赛7 定制
比分  名单 成绩 战报
展开18:51 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米 半决赛 (共2场)  中国参赛
18:51 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米
女子双人皮艇(K2)500米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:58 皮划艇静水 女子双人皮艇(K2)500米
女子双人皮艇(K2)500米-半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 帆船帆板 男子470级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子470级
470级-男子双人艇-比赛09  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:30 帆船帆板 男子470级
470级-男子双人艇-比赛10  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:10 帆船帆板 女子470级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:10 帆船帆板 女子470级
470级-女子双人艇-比赛07  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:40 帆船帆板 女子470级
470级-女子双人艇-比赛08  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:00 摔跤 男子古典式66kg 资格赛 (共3场)
20:00 摔跤 男子古典式66kg
亚美尼亚 瓦尔杰列扬 VS 韩国 金贤宇 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
20:00 摔跤 男子古典式66kg
立陶宛 文凯蒂斯 VS 阿尔及利亚 塞里尔 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
20:00 摔跤 男子古典式66kg
哈萨克斯坦 巴亚克梅托弗 VS 塞尔维亚 马克西莫维奇 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开20:00 排球 女子 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
20:00 排球 女子
日本 日本 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 3:2 战报
22:50 排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 2:3 战报
02:10 排球 女子
美国 美国 VS 多米尼加 多米尼加 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
04:05 排球 女子
意大利 意大利 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
20:00 帆船帆板 男子RS:X级
金牌赛事 RS:X级-男子帆板-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:09 摔跤 男子古典式96kg 资格赛 (共3场)
20:09 摔跤 男子古典式96kg
保加利亚 古里 VS 罗马尼亚 阿列克尤斯-丘拉留 定制
比分  名单 3:0 战报
20:09 摔跤 男子古典式96kg
白俄罗斯 德泽尼琴卡 VS 埃及 M-穆罕默德 定制
比分  名单 3:1 战报
20:09 摔跤 男子古典式96kg
委内瑞拉 卡拉巴洛-卡布雷拉 VS 爱沙尼亚 阿鲁萨尔 定制
比分  名单 0:3 战报
展开20:18 摔跤 男子古典式66kg 1/8决赛/复活赛 (共9场)
20:18 摔跤 男子古典式66kg
美国 莱斯特 VS 日本 藤村功 定制
比分  名单 3:1 战报
20:18 摔跤 男子古典式66kg
瑞士 斯特雷贝尔 VS 格鲁吉亚 特斯卡达亚 定制
比分  名单 1:3 战报
20:18 摔跤 男子古典式66kg
土耳其 尤克塞尔 VS 伊朗 阿布德瓦利 定制
比分  名单 0:3 战报
20:27 摔跤 男子古典式66kg
匈牙利 T-罗伦克兹 VS 德国 斯塔布勒 定制
比分  名单 3:1 战报
20:27 摔跤 男子古典式66kg
埃及 埃尔加拉比利 VS 厄瓜多尔 华孔-阿尔瓦拉多 定制
比分  名单 3:1 战报
20:27 摔跤 男子古典式66kg
古巴 穆恩斯-赫雷拉 VS 韩国 金贤宇 定制
比分  名单 0:3 战报
20:36 摔跤 男子古典式66kg
委内瑞拉 里瓦斯-埃斯皮诺萨 VS 法国 斯蒂夫-盖诺 定制
比分  名单 0:3 战报
20:36 摔跤 男子古典式66kg
立陶宛 文凯蒂斯 VS 哈萨克斯坦 巴亚克梅托弗 定制
比分  名单 3:1 战报
00:45 摔跤 男子古典式66kg
亚美尼亚 瓦尔杰列扬 VS 古巴 穆恩斯-赫雷拉 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开20:36 摔跤 男子古典式96kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)
20:36 摔跤 男子古典式96kg
土耳其 C-伊尔德姆 VS 伊朗 G-雷扎伊 定制
比分  名单 1:3 战报
20:45 摔跤 男子古典式96kg
意大利 蒂蒙奇尼 VS 亚美尼亚 阿列克萨尼扬 定制
比分  名单 0:3 战报
20:45 摔跤 男子古典式96kg
突尼斯 阿亚里 VS 摩洛哥 阿塔菲 定制
比分  名单 3:1 战报
20:45 摔跤 男子古典式96kg
瑞典 利德贝格 VS 日本 ?却ㄕ芸 定制
比分  名单 3:0 战报
20:54 摔跤 男子古典式96kg
捷克 维拉 VS 古巴 斯特拉达-法尔考 定制
比分  名单 1:3 战报
20:54 摔跤 男子古典式96kg
格鲁吉亚 贾比泽 VS 保加利亚 古里 定制
比分  名单 1:3 战报
21:03 摔跤 男子古典式96kg
俄罗斯 托特洛夫 VS 阿塞拜疆 加达巴兹 定制
比分  名单 3:1 战报
21:03 摔跤 男子古典式96kg
白俄罗斯 德泽尼琴卡 VS 爱沙尼亚 阿鲁萨尔 定制
比分  名单 3:1 战报
展开20:54 摔跤 男子古典式66kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
20:54 摔跤 男子古典式66kg
美国 莱斯特 VS 匈牙利 T-罗伦克兹 定制
比分  名单 1:3 战报
21:03 摔跤 男子古典式66kg
格鲁吉亚 特斯卡达亚 VS 埃及 埃尔加拉比利 定制
比分  名单 3:0 战报
21:12 摔跤 男子古典式66kg
法国 斯蒂夫-盖诺 VS 伊朗 阿布德瓦利 定制
比分  名单 3:0 战报
21:21 摔跤 男子古典式66kg
韩国 金贤宇 VS 立陶宛 文凯蒂斯 定制
比分  名单 3:0 战报
01:05 摔跤 男子古典式66kg
德国 斯塔布勒 VS 美国 莱斯特 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
01:25 摔跤 男子古典式66kg
古巴 穆恩斯-赫雷拉 VS 立陶宛 文凯蒂斯 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开21:00 篮球 女子 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
21:00 篮球 女子
美国 美国 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 91:48 战报
23:15 篮球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 75:60 战报
03:00 篮球 女子
土耳其 土耳其 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 63:66 战报
05:15 篮球 女子
法国 法国 VS 捷克 捷克 定制
微直播  比分  名单 71:68 战报
21:00 竞技体操 男子双杠
金牌赛事 男子双杠决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
21:00 帆船帆板 女子RS:X级
金牌赛事 RS:X级-女子帆板-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开21:10 水球 女子 半决赛 (共4场)  中国参赛
21:10 水球 女子
意大利 意大利 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 10:14 战报
22:30 水球 女子
美国 美国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 11:9 战报
01:20 水球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 11:9 战报
02:40 水球 女子
匈牙利 匈牙利 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 9:10 战报
展开21:12 摔跤 男子古典式96kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:12 摔跤 男子古典式96kg
伊朗 G-雷扎伊 VS 亚美尼亚 阿列克萨尼扬 定制
比分  名单 3:0 战报
21:21 摔跤 男子古典式96kg
突尼斯 阿亚里 VS 古巴 斯特拉达-法尔考 定制
比分  名单 0:3 战报
21:30 摔跤 男子古典式96kg
俄罗斯 托特洛夫 VS 瑞典 利德贝格 定制
比分  名单 3:0 战报
21:39 摔跤 男子古典式96kg
保加利亚 古里 VS 白俄罗斯 德泽尼琴卡 定制
比分  名单 0:3 战报
00:55 摔跤 男子古典式96kg
土耳其 C-伊尔德姆 VS 亚美尼亚 阿列克萨尼扬 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
01:15 摔跤 男子古典式96kg
阿塞拜疆 加达巴兹 VS 瑞典 利德贝格 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
21:47 竞技体操 平衡木
金牌赛事 女子平衡木决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开21:48 摔跤 男子古典式66kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:48 摔跤 男子古典式66kg
匈牙利 T-罗伦克兹 VS 格鲁吉亚 特斯卡达亚 定制
比分  名单 3:0 战报
21:57 摔跤 男子古典式66kg
法国 斯蒂夫-盖诺 VS 韩国 金贤宇 定制
比分  名单 1:3 战报
01:45 摔跤 男子古典式66kg
德国 斯塔布勒 VS 格鲁吉亚 特斯卡达亚 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
01:54 摔跤 男子古典式66kg
古巴 穆恩斯-赫雷拉 VS 法国 斯蒂夫-盖诺 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开22:00 帆船帆板 伊利特级 1/4决赛 (共9场)
22:00 帆船帆板 伊利特级
荷兰 荷兰 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
22:00 帆船帆板 伊利特级
伊利奥特6M级-女子对抗赛四分之一决赛-第1日 定制
微直播  比分  名单 -- --
22:05 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:30 帆船帆板 伊利特级
法国 法国 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
22:35 帆船帆板 伊利特级
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
23:00 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
23:05 帆船帆板 伊利特级
美国 美国 VS 芬兰 芬兰 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
23:30 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
23:35 帆船帆板 伊利特级
俄罗斯 俄罗斯 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
22:00 花样游泳 双人项目
金牌赛事 双人自由自选-决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开22:06 摔跤 男子古典式96kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:06 摔跤 男子古典式96kg
伊朗 G-雷扎伊 VS 古巴 斯特拉达-法尔考 定制
比分  名单 3:0 战报
22:15 摔跤 男子古典式96kg
俄罗斯 托特洛夫 VS 白俄罗斯 德泽尼琴卡 定制
比分  名单 3:0 战报
02:30 摔跤 男子古典式96kg
亚美尼亚 阿列克萨尼扬 VS 古巴 斯特拉达-法尔考 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
02:39 摔跤 男子古典式96kg
瑞典 利德贝格 VS 白俄罗斯 德泽尼琴卡 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
22:30 举重 男子+105kg
男子+105kgB组 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
22:37 竞技体操 男子单杠
金牌赛事 男子单杠决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开23:00 场地自行车 女子争先赛 半决赛 (共4场)  中国参赛
23:00 场地自行车 女子争先赛
英国 彭德莱顿 VS 德国 沃格尔 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:00 场地自行车 女子争先赛
女子争先赛半决赛-比赛1 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:03 场地自行车 女子争先赛 微直播  比分  名单 成绩 战报
23:27 场地自行车 女子争先赛
女子争先赛半决赛-比赛2 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:07 场地自行车 女子全能
女子全能10公里捕捉赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:23 竞技体操 女子自由体操
金牌赛事 女子自由体操决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开23:34 场地自行车 男子凯林赛 第二轮 (共3场)
23:34 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第二轮 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:34 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第二轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:39 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛第二轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:53 场地自行车 女子全能
金牌赛事 女子全能500米计时赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开00:00 沙滩排球 男子 半决赛 (共2场)
00:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 拉脱维亚 拉脱维亚 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
06:00 沙滩排球 男子
德国 德国 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开00:00 足球 男子 半决赛 (共2场)
00:00 足球 男子
墨西哥 墨西哥 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
02:45 足球 男子
韩国 韩国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  图文  名单 0:3 战报
展开00:26 场地自行车 女子争先赛 金牌赛事 决赛 (共4场)  中国参赛
00:26 场地自行车 女子争先赛
德国 沃格尔 VS 中国 郭爽 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
00:26 场地自行车 女子争先赛
金牌赛事 女子争先赛决赛-比赛1 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
00:30 场地自行车 女子争先赛 微直播  比分  名单 成绩 战报
00:48 场地自行车 女子争先赛
金牌赛事 女子争先赛决赛-比赛2 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
展开00:57 场地自行车 男子凯林赛 金牌赛事 决赛 (共3场)
00:57 场地自行车 男子凯林赛
金牌赛事 男子凯林赛决赛 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
00:57 场地自行车 男子凯林赛
男子凯林赛决赛7-12 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
01:02 场地自行车 男子凯林赛
金牌赛事 男子凯林赛决赛1-6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开01:00 沙滩排球 女子 半决赛 (共2场)  中国参赛
01:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 2:0 战报
04:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
02:00 举重 男子+105kg
金牌赛事 男子+105kgA组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:00 田径 男子跳高
金牌赛事 男子跳高决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:00 跳水 男子单人3米跳板
金牌赛事 男子3米跳板决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:03 摔跤 男子古典式66kg
金牌赛事 匈牙利 T-罗伦克兹 VS 韩国 金贤宇 决赛 定制
微直播  比分  名单 0:3 --
展开02:05 田径 女子跳远 资格赛 (共2场)
02:05 田径 女子跳远
女子跳远资格赛-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:05 田径 女子跳远
女子跳远资格赛-B组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:15 田径 女子100米栏 半决赛 (共3场)
02:15 田径 女子100米栏
女子100米栏半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:23 田径 女子100米栏
女子100米栏半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:31 田径 女子100米栏
女子100米栏半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:45 田径 男子铁饼
金牌赛事 男子铁饼决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:48 摔跤 男子古典式96kg
金牌赛事 伊朗 G-雷扎伊 VS 俄罗斯 托特洛夫 决赛 定制
微直播  比分  名单 3:0 --
展开02:55 田径 男子800米 半决赛 (共3场)
02:55 田径 男子800米
男子800米半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:04 田径 男子800米
男子800米半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:13 田径 男子800米
男子800米半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:25 田径 女子200米 半决赛 (共3场)
03:25 田径 女子200米
女子200米半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:33 田径 女子200米
女子200米半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:41 田径 女子200米
女子200米半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:32 拳击 男子蝇量级(52kg) 1/4决赛 (共4场)
03:32 拳击 男子蝇量级(52kg)
俄罗斯 阿洛里安 VS 波多黎各 辛特伦-奥卡西奥 定制
微直播  比分  名单 23:13 战报
03:48 拳击 男子蝇量级(52kg)
乌兹别克斯坦 拉蒂波夫 VS 蒙古 恩亚姆巴亚尔 定制
微直播  比分  名单 10:15 战报
04:06 拳击 男子蝇量级(52kg)
法国 奥巴利 VS 爱尔兰 科兰 定制
微直播  比分  名单 18:22 战报
04:23 拳击 男子蝇量级(52kg)
古巴 拉米雷斯-卡拉扎纳 VS 英国 塞尔比 定制
微直播  比分  名单 16:11 战报
04:00 田径 女子100米栏
金牌赛事 女子100米栏决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:15 田径 男子1500米
金牌赛事 男子1500米决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开04:39 拳击 男子次重量级(69kg) 1/4决赛 (共4场)
04:39 拳击 男子次重量级(69kg)
乌克兰 舍莱斯丘克 VS 法国 瓦斯迪恩 定制
微直播  比分  名单 18:18 战报
04:58 拳击 男子次重量级(69kg)
加拿大 克莱顿 VS 英国 埃文斯 定制
微直播  比分  名单 14:14 战报
05:14 拳击 男子次重量级(69kg)
美国 斯潘塞 VS 俄罗斯 扎姆科沃伊 定制
微直播  比分  名单 11:16 战报
05:31 拳击 男子次重量级(69kg)
委内瑞拉 梅斯特-佩雷斯 VS 哈萨克斯坦 萨皮耶夫 定制
微直播  比分  名单 9:20 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12