赛程查询

08月06日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开15:30 曲棍球 女子 B组 (共3场)
15:30 曲棍球 女子
新西兰 新西兰 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 0:0 战报
17:45 曲棍球 女子
美国 美国 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 0:7 战报
04:15 曲棍球 女子 微直播  比分  名单 0:0 战报
展开16:00 篮球 男子 B组预赛 (共3场)  中国参赛
16:00 篮球 男子 微直播  比分  名单 82:80 战报
23:45 篮球 男子
英国 英国 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 90:58 战报
03:00 篮球 男子
西班牙 西班牙 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 82:88 战报
展开16:00 射击 男子50米步枪三姿 资格赛 (共2场)  中国参赛
16:00 射击 男子50米步枪三姿
男子50米步枪三种姿势资格赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:45 射击 男子50米步枪三姿
男子50米步枪三种姿势资格赛-同分决赛 定制
比分  名单 成绩 战报
16:00 射击 男子飞碟多向
男子飞碟多向资格赛-第2日  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:30 手球 男子 B组预赛 (共3场)
16:30 手球 男子 微直播  比分  名单 26:23 战报
21:30 手球 男子
丹麦 丹麦 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 26:24 战报
02:30 手球 男子 微直播  比分  名单 25:30 战报
展开16:30 排球 男子 预赛-A组 (共3场)
16:30 排球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
21:45 排球 男子 微直播  比分  名单 0:3 战报
23:45 排球 男子
英国 英国 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米 预赛 (共3场)  中国参赛
16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:38 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:46 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米 预赛 (共3场)
16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:02 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:10 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 水球 男子 预赛A组 (共3场)
17:00 水球 男子 微直播  比分  名单 4:12 战报
18:20 水球 男子
希腊 希腊 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 8:13 战报
02:40 水球 男子
西班牙 西班牙 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 7:10 战报
展开17:00 田径 男子铁饼 资格赛 (共2场)
17:00 田径 男子铁饼
男子铁饼资格赛-A组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:35 田径 男子铁饼
男子铁饼资格赛-B组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:00 乒乓球 女子团体
中国 中国 VS 韩国 韩国 半决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 3:0 战报
展开17:05 田径 女子100米栏 预赛 (共6场)  中国参赛
17:05 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:12 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:19 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:26 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:33 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:40 田径 女子100米栏
女子100米栏第1轮-预赛6  中国参赛 定制
比分  图文  名单 成绩 战报
展开17:18 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米 预赛 (共2场)
17:18 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
男子双人皮艇(K2)1000米-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:26 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
男子双人皮艇(K2)1000米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:39 皮划艇静水 女子四人皮艇(K4)500米 预赛 (共2场)  中国参赛
17:39 皮划艇静水 女子四人皮艇(K4)500米
女子四人皮艇(K4)500米-预赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:46 皮划艇静水 女子四人皮艇(K4)500米
女子四人皮艇(K4)500米-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:45 田径 女子铅球 资格赛 (共2场)  中国参赛
17:45 田径 女子铅球
女子铅球资格赛-A组  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
17:45 田径 女子铅球
女子铅球资格赛-B组  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开17:50 田径 男子800米 预赛 (共7场)
17:50 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:58 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:06 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:14 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:22 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:30 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:38 田径 男子800米
男子800米第1轮-预赛7 定制
比分  名单 成绩 战报
展开17:58 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米 半决赛 (共2场)  中国参赛
17:58 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:06 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)1000米
男子单人皮艇(K1)1000米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:14 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米 半决赛 (共2场)
18:14 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:22 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)1000米
男子单人划艇(C1)1000米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:15 篮球 男子 A组预赛 (共3场)
18:15 篮球 男子
突尼斯 突尼斯 VS 立陶宛 立陶宛 定制
微直播  比分  名单 63:76 战报
21:30 篮球 男子
法国 法国 VS 尼日利亚 尼日利亚 定制
微直播  比分  名单 79:73 战报
05:15 篮球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  图文  名单 97:126 战报
展开18:15 手球 男子 A组预赛 (共3场)
18:15 手球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 突尼斯 突尼斯 定制
微直播  比分  名单 23:25 战报
23:15 手球 男子
冰岛 冰岛 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 41:24 战报
04:15 手球 男子
法国 法国 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 29:26 战报
展开18:30 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米 半决赛 (共2场)
18:30 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
男子双人皮艇(K2)1000米-半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:38 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)1000米
男子双人皮艇(K2)1000米-半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:50 田径 女子1500米 预赛 (共3场)
18:50 田径 女子1500米
女子1500米第1轮-预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
19:01 田径 女子1500米
女子1500米第1轮-预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
19:12 田径 女子1500米
女子1500米第1轮-预赛3 定制
比分  名单 成绩 战报
18:51 皮划艇静水 女子四人皮艇(K4)500米
女子四人皮艇(K4)500米-半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:55 排球 男子 预赛-B组 (共3场)
18:55 排球 男子 微直播  比分  名单 3:0 战报
03:00 排球 男子
美国 美国 VS 突尼斯 突尼斯 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
05:00 排球 男子
巴西 巴西 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开19:00 帆船帆板 男子470级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子470级
470级-男子双人艇-比赛07  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:30 帆船帆板 男子470级
470级-男子双人艇-比赛08  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:00 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 丹麦 丹麦 循环赛 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
展开20:00 摔跤 男子古典式60kg 资格赛 (共3场)  中国参赛
20:00 摔跤 男子古典式60kg
乌克兰 特米洛夫 VS 哈萨克斯坦 科比斯帕耶夫 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
20:09 摔跤 男子古典式60kg
美国 科尔曼 VS 保加利亚 安杰洛夫 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
20:18 摔跤 男子古典式60kg
中国 盛江 VS 伊朗 诺罗兹 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
展开20:00 摔跤 男子古典式84kg 资格赛 (共4场)
20:00 摔跤 男子古典式84kg
密克罗尼西亚 K-格拉汉姆 VS 美国 贝茨 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
20:09 摔跤 男子古典式84kg
古巴 肖雷-赫尔南德斯 VS 伊朗 阿克拉吉 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
20:18 摔跤 男子古典式84kg
奥地利 胡斯坦诺维奇 VS 韩国 李世勋 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:27 摔跤 男子古典式84kg
波兰 雅尼科夫斯基 VS 土耳其 阿夫卢卡 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开20:00 摔跤 男子古典式120kg 资格赛 (共4场)  中国参赛
20:00 摔跤 男子古典式120kg
中国 刘德利 VS 匈牙利 迪克-巴多斯 定制
比分  名单 1:3 战报
20:09 摔跤 男子古典式120kg
瑞典 欧伦 VS 哈萨克斯坦 提纳利耶夫 定制
比分  名单 3:0 战报
20:18 摔跤 男子古典式120kg
亚美尼亚 帕特里克耶夫 VS 俄罗斯 K-巴罗耶夫 定制
比分  名单 3:1 战报
20:27 摔跤 男子古典式120kg
伊朗 巴巴扬扎德赫-达尔兹 VS 伊拉克 萨尔曼 定制
比分  名单 3:0 战报
20:00 帆船帆板 女子激光镭迪尔级
金牌赛事 激光镭迪尔级女子单人艇奖牌赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:27 摔跤 男子古典式60kg 1/8决赛/复活赛 (共9场)  中国参赛
20:27 摔跤 男子古典式60kg
挪威 S-伯格 VS 阿塞拜疆 H-阿利耶夫 定制
比分  名单 1:3 战报
20:36 摔跤 男子古典式60kg
古巴 梅奥克-鲁格内斯 VS 韩国 郑智贤 定制
比分  名单 0:3 战报
20:45 摔跤 男子古典式60kg
格鲁吉亚 拉什基 VS 埃及 赛义德 定制
比分  名单 3:0 战报
20:54 摔跤 男子古典式60kg
俄罗斯 库拉马戈默多夫 VS 阿尔及利亚 本伊萨 定制
比分  名单 3:0 战报
21:03 摔跤 男子古典式60kg
芬兰 阿拉-胡伊库 VS 法国 贝尔马达尼 定制
比分  名单 0:3 战报
21:12 摔跤 男子古典式60kg
土耳其 R-比利西 VS 日本 松本隆太郎 定制
比分  名单 0:3 战报
21:21 摔跤 男子古典式60kg
委内瑞拉 利恩多 VS 哈萨克斯坦 科比斯帕耶夫 定制
比分  名单 1:3 战报
21:30 摔跤 男子古典式60kg
保加利亚 安杰洛夫 VS 伊朗 诺罗兹 定制
比分  名单 0:3 战报
00:45 摔跤 男子古典式60kg
中国 盛江 VS 保加利亚 安杰洛夫 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
展开20:31 拳击 女子蝇量级(51kg) 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
20:31 拳击 女子蝇量级(51kg)
中国 任灿灿 VS 俄罗斯 萨维里耶娃 定制
微直播  比分  名单 12:7 战报
20:47 拳击 女子蝇量级(51kg)
委内瑞拉 马格里奥科 VS 美国 艾斯帕萨 定制
微直播  比分  名单 16:24 战报
21:04 拳击 女子蝇量级(51kg)
突尼斯 拉哈里 VS 印度 曼戈特 定制
微直播  比分  名单 6:15 战报
21:20 拳击 女子蝇量级(51kg)
保加利亚 佩特洛娃 VS 英国 亚当斯 定制
微直播  比分  名单 7:16 战报
展开20:36 摔跤 男子古典式84kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)
20:36 摔跤 男子古典式84kg
格鲁吉亚 格格什吉 VS 阿塞拜疆 塔赫马斯比 定制
比分  名单 3:1 战报
20:45 摔跤 男子古典式84kg
乌克兰 拉奇巴 VS 突尼斯 阿舒里 定制
比分  名单 3:0 战报
20:54 摔跤 男子古典式84kg
俄罗斯 库加耶夫 VS 白俄罗斯 瑟利马乌 定制
比分  名单 3:0 战报
21:03 摔跤 男子古典式84kg
保加利亚 马利诺夫 VS 哈萨克斯坦 加吉耶夫 定制
比分  名单 0:3 战报
21:12 摔跤 男子古典式84kg
埃及 埃布拉希姆 VS 克罗地亚 祖加伊 定制
比分  名单 3:1 战报
21:21 摔跤 男子古典式84kg
法国 努蒙维 VS 芬兰 希坦涅米 定制
比分  名单 3:0 战报
21:30 摔跤 男子古典式84kg
美国 贝茨 VS 古巴 肖雷-赫尔南德斯 定制
比分  名单 0:3 战报
21:39 摔跤 男子古典式84kg
奥地利 胡斯坦诺维奇 VS 波兰 雅尼科夫斯基 定制
比分  名单 0:3 战报
展开20:36 摔跤 男子古典式120kg 1/8决赛/复活赛 (共8场)
20:36 摔跤 男子古典式120kg
格鲁吉亚 普赫塞利德兹 VS 智利 瓦伦祖埃拉 定制
比分  名单 3:0 战报
20:45 摔跤 男子古典式120kg
埃及 埃尔特拉比利 VS 古巴 洛佩兹-努内斯 定制
比分  名单 0:3 战报
20:54 摔跤 男子古典式120kg
乌兹别克斯坦 阿卜杜拉耶夫 VS 美国 拜尔斯 定制
比分  名单 0:3 战报
21:03 摔跤 男子古典式120kg
土耳其 卡亚尔普 VS 乌克兰 奥洛夫 定制
比分  名单 3:0 战报
21:12 摔跤 男子古典式120kg
波兰 班纳克 VS 突尼斯 切毕 定制
比分  名单 3:0 战报
21:21 摔跤 男子古典式120kg
爱沙尼亚 纳比 VS 白俄罗斯 楚格什维利 定制
比分  名单 3:1 战报
21:30 摔跤 男子古典式120kg
匈牙利 迪克-巴多斯 VS 瑞典 欧伦 定制
比分  名单 0:3 战报
21:39 摔跤 男子古典式120kg
亚美尼亚 帕特里克耶夫 VS 伊朗 巴巴扬扎德赫-达尔兹 定制
比分  名单 1:3 战报
展开20:45 曲棍球 女子 A组 (共3场)  中国参赛
20:45 曲棍球 女子
日本 日本 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
23:00 曲棍球 女子
韩国 韩国 VS 比利时 比利时 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
02:00 曲棍球 女子
英国 英国 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
20:45 射击 男子50米步枪三姿
金牌赛事 男子50米步枪三种姿势决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
21:00 马术 个人场地障碍赛
个人场地障碍赛第3轮资格赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开21:00 马术 团体场地障碍赛 金牌赛事 决赛 (共2场)
21:00 马术 团体场地障碍赛
金牌赛事 团体场地障碍赛第2轮 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:37 马术 团体场地障碍赛
金牌赛事 英国 英国 VS 荷兰 荷兰 定制
比分  名单 0:12 战报
21:00 竞技体操 男子吊环
金牌赛事 男子吊环决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
21:00 帆船帆板 男子激光级
金牌赛事 激光级-男子单人艇-奖牌赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开21:10 水球 男子 预赛B组 (共3场)
21:10 水球 男子 微直播  比分  名单 4:12 战报
22:30 水球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 11:6 战报
01:20 水球 男子
英国 英国 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 4:13 战报
展开21:30 乒乓球 男子团体 半决赛 (共2场)  中国参赛
21:30 乒乓球 男子团体
中国 中国 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  图文  名单 3:1 战报
02:00 乒乓球 男子团体
中国香港 中国香港 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开21:38 拳击 女子轻量级(60kg) 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
21:38 拳击 女子轻量级(60kg)
爱尔兰 泰勒 VS 英国 乔纳斯 定制
微直播  比分  名单 26:15 战报
21:55 拳击 女子轻量级(60kg)
中国 董程 VS 塔吉克斯坦 乔里耶娃 定制
微直播  比分  名单 8:13 战报
22:11 拳击 女子轻量级(60kg)
摩洛哥 奥布提尔 VS 巴西 阿罗约 定制
微直播  比分  名单 12:16 战报
22:28 拳击 女子轻量级(60kg)
新西兰 佩特拉德 VS 俄罗斯 奥奇加娃 定制
微直播  比分  名单 4:22 战报
展开21:39 摔跤 男子古典式60kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:39 摔跤 男子古典式60kg
阿塞拜疆 H-阿利耶夫 VS 韩国 郑智贤 定制
比分  名单 3:0 战报
21:48 摔跤 男子古典式60kg
格鲁吉亚 拉什基 VS 俄罗斯 库拉马戈默多夫 定制
比分  名单 3:0 战报
21:57 摔跤 男子古典式60kg
法国 贝尔马达尼 VS 日本 松本隆太郎 定制
比分  名单 0:3 战报
22:06 摔跤 男子古典式60kg
哈萨克斯坦 科比斯帕耶夫 VS 伊朗 诺罗兹 定制
比分  名单 1:3 战报
01:00 摔跤 男子古典式60kg
埃及 赛义德 VS 俄罗斯 库拉马戈默多夫 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
01:15 摔跤 男子古典式60kg
保加利亚 安杰洛夫 VS 哈萨克斯坦 科比斯帕耶夫 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开21:48 摔跤 男子古典式84kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:48 摔跤 男子古典式84kg
格鲁吉亚 格格什吉 VS 乌克兰 拉奇巴 定制
比分  名单 3:1 战报
21:57 摔跤 男子古典式84kg
俄罗斯 库加耶夫 VS 哈萨克斯坦 加吉耶夫 定制
比分  名单 3:0 战报
22:06 摔跤 男子古典式84kg
埃及 埃布拉希姆 VS 法国 努蒙维 定制
比分  名单 3:1 战报
22:15 摔跤 男子古典式84kg
古巴 肖雷-赫尔南德斯 VS 波兰 雅尼科夫斯基 定制
比分  名单 0:5 战报
00:50 摔跤 男子古典式84kg
白俄罗斯 瑟利马乌 VS 哈萨克斯坦 加吉耶夫 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
01:05 摔跤 男子古典式84kg
克罗地亚 祖加伊 VS 法国 努蒙维 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开21:48 摔跤 男子古典式120kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
21:48 摔跤 男子古典式120kg
格鲁吉亚 普赫塞利德兹 VS 古巴 洛佩兹-努内斯 定制
比分  名单 0:3 战报
21:57 摔跤 男子古典式120kg
美国 拜尔斯 VS 土耳其 卡亚尔普 定制
比分  名单 0:3 战报
22:06 摔跤 男子古典式120kg
波兰 班纳克 VS 爱沙尼亚 纳比 定制
比分  名单 0:3 战报
22:15 摔跤 男子古典式120kg
瑞典 欧伦 VS 伊朗 巴巴扬扎德赫-达尔兹 定制
比分  名单 3:0 战报
00:55 摔跤 男子古典式120kg
埃及 埃尔特拉比利 VS 格鲁吉亚 普赫塞利德兹 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
01:10 摔跤 男子古典式120kg
白俄罗斯 楚格什维利 VS 波兰 班纳克 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
21:50 竞技体操 高低杠
金牌赛事 女子高低杠决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开22:00 帆船帆板 男子49人级 公开系列赛 (共2场)
22:00 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛14 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:00 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛15 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
22:00 花样游泳 双人项目
双人自由自选-预选赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:15 摔跤 男子古典式60kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:15 摔跤 男子古典式60kg
阿塞拜疆 H-阿利耶夫 VS 格鲁吉亚 拉什基 定制
比分  名单 1:3 战报
22:24 摔跤 男子古典式60kg
日本 松本隆太郎 VS 伊朗 诺罗兹 定制
比分  名单 0:3 战报
01:30 摔跤 男子古典式60kg
俄罗斯 库拉马戈默多夫 VS 阿塞拜疆 H-阿利耶夫 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
01:38 摔跤 男子古典式60kg
哈萨克斯坦 科比斯帕耶夫 VS 日本 松本隆太郎 定制
微直播  比分  名单 0:5 战报
展开22:24 摔跤 男子古典式84kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:24 摔跤 男子古典式84kg
格鲁吉亚 格格什吉 VS 俄罗斯 库加耶夫 定制
比分  名单 1:3 战报
22:33 摔跤 男子古典式84kg
埃及 埃布拉希姆 VS 波兰 雅尼科夫斯基 定制
比分  名单 3:1 战报
02:05 摔跤 男子古典式84kg
哈萨克斯坦 加吉耶夫 VS 格鲁吉亚 格格什吉 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
02:13 摔跤 男子古典式84kg
法国 努蒙维 VS 波兰 雅尼科夫斯基 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开22:24 摔跤 男子古典式120kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
22:24 摔跤 男子古典式120kg
古巴 洛佩兹-努内斯 VS 土耳其 卡亚尔普 定制
比分  名单 3:0 战报
22:33 摔跤 男子古典式120kg
爱沙尼亚 纳比 VS 瑞典 欧伦 定制
比分  名单 3:1 战报
02:40 摔跤 男子古典式120kg
格鲁吉亚 普赫塞利德兹 VS 土耳其 卡亚尔普 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
02:48 摔跤 男子古典式120kg
白俄罗斯 楚格什维利 VS 瑞典 欧伦 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
22:30 举重 男子105kg
男子105kgB组 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
22:41 竞技体操 男子跳马
金牌赛事 男子跳马决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:45 拳击 女子中量级(75kg) 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
22:45 拳击 女子中量级(75kg)
英国 马绍尔 VS 哈萨克斯坦 沃尔诺娃 定制
微直播  比分  名单 12:16 战报
23:02 拳击 女子中量级(75kg)
瑞典 劳里尔 VS 美国 西尔兹 定制
微直播  比分  名单 14:18 战报
23:18 拳击 女子中量级(75kg)
加拿大 斯宾塞 VS 中国 李金子 定制
微直播  比分  名单 14:17 战报
23:35 拳击 女子中量级(75kg)
尼日利亚 奥格科 VS 俄罗斯 托尔洛波娃 定制
微直播  比分  名单 8:18 战报
展开23:00 场地自行车 男子争先赛 半决赛 (共4场)
23:00 场地自行车 男子争先赛
英国 肯尼 VS 特立尼达和多巴哥 菲利普 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:00 场地自行车 男子争先赛
男子争先赛半决赛-比赛1 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:03 场地自行车 男子争先赛
法国 鲍格 VS 澳大利亚 帕金斯 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:35 场地自行车 男子争先赛
男子争先赛半决赛-比赛2 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:00 射击 男子飞碟多向
金牌赛事 男子飞碟多向决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:08 场地自行车 女子全能
女子全能250米计时赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
展开23:43 场地自行车 女子争先赛 1/4决赛 (共7场)  中国参赛
23:43 场地自行车 女子争先赛
英国 彭德莱顿 VS 白俄罗斯 帕纳琳娜 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:43 场地自行车 女子争先赛
女子竞速赛四分之一决赛-比赛1 定制
微直播  比分  名单 -- --
23:47 场地自行车 女子争先赛
澳大利亚 安娜-米尔斯 VS 乌克兰 舒里卡 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:50 场地自行车 女子争先赛
中国 郭爽 VS 古巴 奎拉罗德里格斯 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:54 场地自行车 女子争先赛
德国 沃格尔 VS 立陶宛 克鲁佩凯特 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
00:49 场地自行车 女子争先赛
女子竞速赛四分之一决赛-比赛2 定制
微直播  比分  名单 -- --
01:10 场地自行车 女子争先赛
女子竞速赛四分之一决赛-比赛3 定制
微直播  比分  名单 -- --
展开00:00 足球 女子 半决赛 (共2场)
00:00 足球 女子
法国 法国 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
02:45 足球 女子
加拿大 加拿大 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  图文  名单 3:4 战报
00:06 场地自行车 女子全能
女子全能20公里记分赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开00:43 场地自行车 男子争先赛 金牌赛事 决赛 (共4场)
00:43 场地自行车 男子争先赛
特立尼达和多巴哥 菲利普 VS 澳大利亚 帕金斯 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
00:43 场地自行车 男子争先赛
金牌赛事 男子争先赛决赛-比赛1 定制
微直播  比分  名单 -- --
00:46 场地自行车 男子争先赛
金牌赛事 英国 肯尼 VS 法国 鲍格 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
01:03 场地自行车 男子争先赛
金牌赛事 男子争先赛决赛-比赛2 定制
微直播  比分  名单 -- --
展开01:00 沙滩排球 男子 1/4决赛 (共4场)
01:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
02:00 沙滩排球 男子
拉脱维亚 拉脱维亚 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
05:00 沙滩排球 男子
德国 德国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
06:00 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:18 场地自行车 女子全能
女子全能淘汰赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
01:41 场地自行车 女子争先赛
女子争先赛5-8名比赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
01:46 摔跤 男子古典式60kg
金牌赛事 格鲁吉亚 拉什基 VS 伊朗 诺罗兹 决赛 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
02:00 举重 男子105kg
金牌赛事 男子105kgA组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:00 跳水 男子单人3米跳板
男子3米跳板预选赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:00 田径 女子撑杆跳高
金牌赛事 女子撑杆跳高决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:15 田径 女子铅球
金牌赛事 女子铅球决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:20 田径 女子200米 预赛 (共6场)
02:20 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:28 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:36 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:44 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:52 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:00 田径 女子200米
女子200米第1轮-预赛6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:21 摔跤 男子古典式84kg
金牌赛事 俄罗斯 库加耶夫 VS 埃及 埃布拉希姆 决赛 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
02:56 摔跤 男子古典式120kg
金牌赛事 古巴 洛佩兹-努内斯 VS 爱沙尼亚 纳比 决赛 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开03:15 田径 女子400米栏 半决赛 (共3场)
03:15 田径 女子400米栏
女子400米栏半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:23 田径 女子400米栏
女子400米栏半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:31 田径 女子400米栏
女子400米栏半决赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开03:30 拳击 男子轻量级(60kg) 1/4决赛 (共4场)
03:30 拳击 男子轻量级(60kg)
乌克兰 洛马琴科 VS 波多黎各 瓦德霍-桑切斯 定制
微直播  比分  名单 14:9 战报
03:47 拳击 男子轻量级(60kg)
哈萨克斯坦 扎伊拉诺夫 VS 古巴 托雷多-洛佩兹 定制
微直播  比分  名单 11:19 战报
04:03 拳击 男子轻量级(60kg)
意大利 瓦伦蒂诺 VS 立陶宛 彼特劳斯卡斯 定制
微直播  比分  名单 14:16 战报
04:21 拳击 男子轻量级(60kg)
乌兹别克斯坦 盖布纳扎罗夫 VS 韩国 韩淳哲 定制
微直播  比分  名单 13:16 战报
03:45 田径 男子400米栏
金牌赛事 男子400米栏决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:05 田径 女子3000米障碍
金牌赛事 女子3000米障碍决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
04:30 田径 男子400米
金牌赛事 男子400米决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开04:38 拳击 男子中量级(75kg) 1/4决赛 (共4场)
04:38 拳击 男子中量级(75kg)
英国 奥格格 VS 德国 哈特尔 定制
微直播  比分  名单 15:10 战报
04:54 拳击 男子中量级(75kg)
匈牙利 哈克萨 VS 巴西 E-法尔考-弗洛伦蒂诺 定制
微直播  比分  名单 10:14 战报
05:10 拳击 男子中量级(75kg)
乌兹别克斯坦 阿托耶夫 VS 印度 维金德尔 定制
微直播  比分  名单 17:13 战报
05:27 拳击 男子中量级(75kg)
土耳其 基里希 VS 日本 村田谅太 定制
微直播  比分  名单 13:17 战报
展开05:44 拳击 男子超重量级(+91kg) 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
05:44 拳击 男子超重量级(+91kg)
阿塞拜疆 梅日多夫 VS 俄罗斯 奥马罗夫 定制
微直播  比分  名单 17:14 战报
06:00 拳击 男子超重量级(+91kg)
摩洛哥 阿尔贾维 VS 意大利 卡姆马雷尔 定制
微直播  比分  名单 11:12 战报
06:17 拳击 男子超重量级(+91kg)
哈萨克斯坦 迪什科 VS 加拿大 基恩 定制
微直播  比分  名单 20:6 战报
06:35 拳击 男子超重量级(+91kg)
中国 张志磊 VS 英国 约书亚 定制
微直播  比分  名单 11:15 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12