赛程查询

07月31日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
15:30 羽毛球 男子单打
越南 阮天明 VS 印度 卡什亚普 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开15:30 羽毛球 混合双打 小组赛D组 (共2场)  中国参赛
15:30 羽毛球 混合双打
泰国 泰国 VS 马来西亚 马来西亚 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:15 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 中华台北 中华台北 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开15:30 羽毛球 女子双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
15:30 羽毛球 女子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:07 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开15:30 曲棍球 女子 A组 (共3场)  中国参赛
15:30 曲棍球 女子
荷兰 荷兰 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 3:2 战报
20:45 曲棍球 女子
比利时 比利时 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 0:0 战报
23:00 曲棍球 女子
英国 英国 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 5:3 战报
展开16:00 篮球 男子 B组预赛 (共3场)  中国参赛
16:00 篮球 男子
中国 中国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  图文  名单 54:73 战报
18:15 篮球 男子 微直播  比分  名单 70:82 战报
23:45 篮球 男子
英国 英国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 62:67 战报
展开16:00 沙滩排球 男子 B组预赛 (共2场)
16:00 沙滩排球 男子
捷克 捷克 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
04:00 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
16:00 射击 男子飞碟双向
男子飞碟双向资格赛-第2日 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:00 射箭 男子个人 1/32决赛 (共10场)  中国参赛
16:00 射箭 男子个人
挪威 内斯腾 VS 日本 菊池荣树 定制
微直播  比分  名单 6:5 战报
16:13 射箭 男子个人
印度 塔鲁克达尔 VS 美国 伍基 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
17:18 射箭 男子个人
中国 刑宇 VS 德国 迈尔 定制
微直播  比分  名单 6:0 战报
17:31 射箭 男子个人
马来西亚 钟础先 VS 马来西亚 莫哈迈德 定制
微直播  比分  名单 4:6 --
18:36 射箭 男子个人
日本 古川高晴 VS 中国香港 李嘉威 定制
微直播  比分  名单 6:4 战报
18:49 射箭 男子个人
意大利 弗兰吉利 VS 乌克兰 赫拉乔夫 定制
微直播  比分  名单 3:7 战报
22:00 射箭 男子个人
蒙古 冈图戈斯 VS 印度 班纳吉 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
22:13 射箭 男子个人
巴西 雷森德-沙维尔 VS 波兰 多布罗沃尔斯基 定制
微直播  比分  名单 3:7 战报
23:18 射箭 男子个人
印度 拉伊 VS 古巴 史蒂文斯 定制
微直播  比分  名单 6:5 战报
23:31 射箭 男子个人
斐济 艾尔德 VS 韩国 金法旼 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
16:05 羽毛球 男子单打
印度尼西亚 陶菲克 VS 西班牙 阿比安 小组赛O组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
16:07 羽毛球 女子单打
中华台北 戴资颖 VS 墨西哥 蒙特罗 小组赛K组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
16:09 羽毛球 女子单打
新加坡 顾娟 VS 澳大利亚 维多利亚-娜 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开16:26 射箭 女子个人 1/32决赛 (共10场)
16:26 射箭 女子个人
俄罗斯 蒂莫菲耶娃 VS 英国 福卡德 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
16:39 射箭 女子个人
伊朗 德加纳布纳维 VS 墨西哥 阿维蒂亚 定制
微直播  比分  名单 2:6 战报
17:44 射箭 女子个人
美国 尼克尔斯 VS 印度 斯沃罗 定制
微直播  比分  名单 6:5 战报
17:57 射箭 女子个人
英国 威廉姆森 VS 蒙古 乌兰塔恩盖拉格 定制
微直播  比分  名单 3:7 战报
19:02 射箭 女子个人
智利 范拉蒙 VS 格鲁吉亚 埃斯布阿 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
19:15 射箭 女子个人
萨摩亚 图伊马莱阿利法诺 VS 韩国 李成震 定制
微直播  比分  名单 0:6 战报
22:26 射箭 女子个人
俄罗斯 斯特潘诺娃 VS 菲律宾 卡布拉尔 定制
微直播  比分  名单 7:1 战报
22:39 射箭 女子个人
瑞典 比耶伦达尔 VS 日本 早川涟 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
23:44 射箭 女子个人
中华台北 林佳恩 VS 马来西亚 努鲁尔-塞菲卡 定制
微直播  比分  名单 6:2 战报
23:57 射箭 女子个人
法国 舒赫 VS 日本 川中香绪里 定制
微直播  比分  名单 6:2 战报
展开16:30 排球 男子 预赛-B组 (共3场)
16:30 排球 男子 微直播  比分  名单 3:1 战报
00:00 排球 男子
美国 美国 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
05:00 排球 男子
巴西 巴西 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开16:30 手球 男子 A组预赛 (共3场)
16:30 手球 男子
突尼斯 突尼斯 VS 冰岛 冰岛 定制
微直播  比分  名单 22:32 战报
21:30 手球 男子
英国 英国 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 19:41 战报
04:15 手球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 20:32 --
展开16:30 柔道 男子-81kg 1/32决赛 (共2场)
16:30 柔道 男子-81kg
乌克兰 沃西兰科 VS 哈萨克斯坦 博兹巴耶夫 定制
比分  名单 0001:100 --
16:30 柔道 男子-81kg
阿塞拜疆 马马德利 VS 加拿大 弗迪尔 定制
比分  名单 0001:0001 --
展开16:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛 (共2场)
16:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨半决赛E/F1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
16:40 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨半决赛E/F2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:37 柔道 女子-63kg 1/16决赛 (共8场)  中国参赛
16:37 柔道 女子-63kg
日本 上野顺惠 VS 印度 乔德利 定制
微直播  比分  名单 100:000 --
16:37 柔道 女子-63kg
法国 埃马内 VS 英国 G-霍维尔 定制
比分  名单 100:000H --
16:44 柔道 女子-63kg
阿塞拜疆 尤苏波娃 VS 土库曼斯坦 海特贝瓦 定制
微直播  比分  名单 0111:000 --
16:44 柔道 女子-63kg
蒙古 塞德夫苏伦 VS 帕劳 安森 定制
比分  名单 110:000 --
16:51 柔道 女子-63kg
中国 徐丽丽 VS 巴西 M-席尔瓦 定制
微直播  比分  名单 0101:0001
16:51 柔道 女子-63kg
斯洛文尼亚 佐尼尔 VS 德国 马尔赞 定制
比分  名单 110:000 --
16:58 柔道 女子-63kg
荷兰 威尔博德斯 VS 黎巴嫩 查姆马斯 定制
微直播  比分  名单 110:0001 --
16:58 柔道 女子-63kg
奥地利 H-德雷克斯勒 VS 摩洛哥 左亚科 定制
比分  名单 0011:000 --
展开16:40 羽毛球 女子双打 小组赛D组 (共2场)  中国参赛
16:40 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 丹麦 丹麦 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
21:15 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 中国香港 中国香港 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开16:42 羽毛球 混合双打 小组赛C组 (共2场)
16:42 羽毛球 混合双打
韩国 韩国 VS 印度 印度 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:30 羽毛球 混合双打 微直播  比分  名单 2:0 战报
展开16:44 羽毛球 男子双打 小组赛C组 (共2场)  中国参赛
16:44 羽毛球 男子双打
丹麦 丹麦 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:52 羽毛球 男子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
16:50 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨复活赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开16:52 射箭 男子个人 1/16决赛 (共5场)  中国参赛
16:52 射箭 男子个人
挪威 内斯腾 VS 美国 伍基 定制
微直播  比分  名单 6:2 战报
18:10 射箭 男子个人
中国 刑宇 VS 马来西亚 莫哈迈德 定制
微直播  比分  名单 5:6 战报
19:28 射箭 男子个人
日本 古川高晴 VS 乌克兰 赫拉乔夫 定制
微直播  比分  名单 6:4 战报
22:52 射箭 男子个人
印度 班纳吉 VS 波兰 多布罗沃尔斯基 定制
微直播  比分  名单 3:7 战报
00:10 射箭 男子个人
印度 拉伊 VS 韩国 金法旼 定制
微直播  比分  名单 2:6 战报
17:00 举重 男子69kg
男子69kgB组 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
展开17:00 水球 男子 预赛B组 (共3场)
17:00 水球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 10:11 战报
01:20 水球 男子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 21:7 战报
02:40 水球 男子
美国 美国 VS 罗马尼亚 罗马尼亚 定制
微直播  比分  名单 10:8 战报
展开17:00 沙滩排球 男子 A组预赛 (共2场)
17:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 瑞士 瑞士 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
05:00 沙滩排球 男子
意大利 意大利 VS 奥地利 奥地利 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开17:00 游泳 男子100米自由泳 预赛 (共8场)  中国参赛
17:00 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:03 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:05 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:08 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:11 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛5  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:13 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛6 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:16 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛7 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:18 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳-预赛8 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:00 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨复活赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 乒乓球 女子单打 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
17:00 乒乓球 女子单打
新加坡 冯天薇 VS 韩国 金暻娥 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
18:00 乒乓球 女子单打
日本 石川佳纯 VS 新加坡 王越古 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
19:00 乒乓球 女子单打
中国 丁宁 VS 日本 福原爱 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
20:00 乒乓球 女子单打
荷兰 李娇 VS 中国 李晓霞 定制
微直播  比分  名单 0:4 战报
展开17:05 射箭 女子个人 1/16决赛 (共5场)
17:05 射箭 女子个人
英国 福卡德 VS 墨西哥 阿维蒂亚 定制
微直播  比分  名单 2:6 战报
18:23 射箭 女子个人
美国 尼克尔斯 VS 蒙古 乌兰塔恩盖拉格 定制
微直播  比分  名单 4:6 战报
19:41 射箭 女子个人
格鲁吉亚 埃斯布阿 VS 韩国 李成震 定制
微直播  比分  名单 2:6 战报
23:05 射箭 女子个人
俄罗斯 斯特潘诺娃 VS 日本 早川涟 定制
微直播  比分  名单 3:7 战报
00:23 射箭 女子个人
中华台北 林佳恩 VS 法国 舒赫 定制
微直播  比分  名单 5:6 战报
展开17:05 柔道 男子-81kg 1/16决赛 (共16场)
17:05 柔道 男子-81kg
巴西 圭里奥 VS 拉脱维亚 奥夫齐尼柯夫斯 定制
微直播  比分  名单 001:0002 --
17:05 柔道 男子-81kg
韩国 金宰范 VS 乌兹别克斯坦 伊马莫夫 定制
微直播  比分  名单 001:0001 --
17:12 柔道 男子-81kg
利比里亚 萨耶 VS 摩洛哥 阿塔夫 定制
微直播  比分  名单 000:100 --
17:12 柔道 男子-81kg
印度尼西亚 阿德斯塔 VS 匈牙利 索克尼埃 定制
微直播  比分  名单 0001:020 --
17:19 柔道 男子-81kg
美国 T-斯蒂文斯 VS 斯洛文尼亚 塞德基 定制
微直播  比分  名单 101:0002 --
17:19 柔道 男子-81kg
法国 A-施密特 VS 荷兰 G-艾尔蒙特 定制
微直播  比分  名单 000:0001 --
17:26 柔道 男子-81kg
克罗地亚 玛利亚诺维奇 VS 格鲁吉亚 特彻利基什夫维利 定制
微直播  比分  名单 0001:010 --
17:26 柔道 男子-81kg
马达加斯加 拉特斯米兹瓦 VS 阿根廷 卢森蒂 定制
微直播  比分  名单 0001:100 --
17:33 柔道 男子-81kg
德国 比绍夫 VS 意大利 齐亚诺 定制
微直播  比分  名单 0101:0001 --
17:33 柔道 男子-81kg
加拿大 弗迪尔 VS 英国 E-伯顿 定制
微直播  比分  名单 100:000 --
17:40 柔道 男子-81kg
哈萨克斯坦 博兹巴耶夫 VS 多哥 德南尤 定制
微直播  比分  名单 020:000 --
17:40 柔道 男子-81kg
斐济 J-瑙鲁 VS 黑山 姆瓦尔杰维奇 定制
微直播  比分  名单 0003:0111 --
17:47 柔道 男子-81kg
日本 中井贵裕 VS 赞比亚 姆亚恩加 定制
微直播  比分  名单 100:000H --
17:47 柔道 男子-81kg
俄罗斯 尼冯托夫 VS 独立奥林匹克运动员 德温特 定制
微直播  比分  名单 100:0004 --
17:54 柔道 男子-81kg
捷克 穆西尔 VS 摩尔多瓦 S-托马 定制
微直播  比分  名单 0001:100 --
17:54 柔道 男子-81kg
巴拿马 O-西蒙德斯 VS 比利时 波蒂埃 定制
微直播  比分  名单 0001:110 --
展开17:10 赛艇 女子轻量级双人双桨 复活赛 (共2场)
17:10 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨复活赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:20 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨复活赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:23 游泳 女子200米蝶泳 预赛 (共4场)  中国参赛
17:23 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:27 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:31 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳-预赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:35 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳-预赛4  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 复活赛 (共2场)  中国参赛
17:30 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨复活赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:40 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨复活赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:30 击剑 男子花剑个人 1/32决赛 (共6场)  中国参赛
17:30 击剑 男子花剑个人
中国香港 崔浩然 VS 罗马尼亚 达拉班 定制
微直播  比分  名单 8:15 战报
17:30 击剑 男子花剑个人
埃及 穆斯塔法 VS 埃及 芙沃德 定制
微直播  比分  名单 5:15 战报
17:30 击剑 男子花剑个人
克罗地亚 约万诺维奇 VS 墨西哥 戈麦斯 定制
微直播  比分  名单 14:15 战报
17:30 击剑 男子花剑个人
英国 罗索维斯基 VS 突尼斯 萨曼迪 定制
微直播  比分  名单 8:15 战报
18:00 击剑 男子花剑个人
摩洛哥 阿里 VS 巴西 托尔多 定制
微直播  比分  名单 6:15 战报
18:00 击剑 男子花剑个人
中国 朱俊 VS 黎巴嫩 沙伊托 定制
微直播  比分  名单 15:2 战报
17:30 马术 个人三项赛
个人三项赛场地障碍赛资格赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:30 马术 团体三项赛
金牌赛事 团体三项赛场地障碍赛决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:40 游泳 男子200米蛙泳 预赛 (共5场)  中国参赛
17:40 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:44 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:48 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:52 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:56 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳-预赛5  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:45 曲棍球 女子 B组 (共3场)
17:45 曲棍球 女子
南非 南非 VS 新西兰 新西兰 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
02:00 曲棍球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:1 --
04:15 曲棍球 女子
德国 德国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 1:3 --
17:50 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨复活赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:00 沙滩排球 女子 D组预赛 (共2场)
18:00 沙滩排球 女子
西班牙 西班牙 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
06:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开18:00 赛艇 男子单人双桨 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
18:00 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨四分之一决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:10 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨四分之一决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:20 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨四分之一决赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨四分之一决赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:01 柔道 女子-63kg 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
18:01 柔道 女子-63kg
日本 上野顺惠 VS 克罗地亚 米斯克韦奇 定制
微直播  比分  名单 001:000 --
18:01 柔道 女子-63kg
法国 埃马内 VS 古巴 阿贝尔 定制
微直播  比分  名单 0001:0001 --
18:08 柔道 女子-63kg
韩国 姜大云 VS 阿塞拜疆 尤苏波娃 定制
微直播  比分  名单 100:0001 --
18:08 柔道 女子-63kg
蒙古 塞德夫苏伦 VS 芬兰 伊利宁 定制
微直播  比分  名单 100:000 --
18:15 柔道 女子-63kg
中国 徐丽丽 VS 意大利 格温德 定制
微直播  比分  名单 0211:0002
18:15 柔道 女子-63kg
斯洛文尼亚 佐尼尔 VS 厄瓜多尔 E-加西亚 定制
微直播  比分  名单 100:0001 --
18:22 柔道 女子-63kg
荷兰 威尔博德斯 VS 布基纳法索 内比耶 定制
微直播  比分  名单 100:0001 --
18:22 柔道 女子-63kg
以色列 施勒辛格 VS 奥地利 H-德雷克斯勒 定制
微直播  比分  名单 001:0002 --
展开18:02 游泳 男子4x200米自由泳接力 预赛 (共2场)  中国参赛
18:02 游泳 男子4x200米自由泳接力
男子4x200米自由泳接力-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:11 游泳 男子4x200米自由泳接力
男子4x200米自由泳接力-预赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:15 手球 男子 B组预赛 (共3场)
18:15 手球 男子
韩国 韩国 VS 匈牙利 匈牙利 定制
微直播  比分  名单 19:22 战报
23:15 手球 男子 微直播  比分  名单 23:31 战报
02:30 手球 男子
丹麦 丹麦 VS 西班牙 西班牙 定制
微直播  比分  名单 24:23 战报
展开18:20 水球 男子 预赛A组 (共3场)
18:20 水球 男子 微直播  比分  名单 8:7 战报
21:10 水球 男子 微直播  比分  名单 7:4 战报
22:30 水球 男子
希腊 希腊 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 7:7 战报
展开18:29 柔道 男子-81kg 1/8决赛 (共8场)
18:29 柔道 男子-81kg
巴西 圭里奥 VS 摩洛哥 阿塔夫 定制
微直播  比分  名单 1001:0001 --
18:29 柔道 男子-81kg
韩国 金宰范 VS 匈牙利 索克尼埃 定制
微直播  比分  名单 001:0002 --
18:36 柔道 男子-81kg
美国 T-斯蒂文斯 VS 格鲁吉亚 特彻利基什夫维利 定制
微直播  比分  名单 1001:0001 --
18:36 柔道 男子-81kg
法国 A-施密特 VS 阿根廷 卢森蒂 定制
微直播  比分  名单 000:100 --
18:43 柔道 男子-81kg
德国 比绍夫 VS 哈萨克斯坦 博兹巴耶夫 定制
微直播  比分  名单 1011:0012 --
18:43 柔道 男子-81kg
加拿大 弗迪尔 VS 黑山 姆瓦尔杰维奇 定制
微直播  比分  名单 0112:0011 --
18:50 柔道 男子-81kg
日本 中井贵裕 VS 摩尔多瓦 S-托马 定制
微直播  比分  名单 0101:0003 --
18:50 柔道 男子-81kg
俄罗斯 尼冯托夫 VS 比利时 波蒂埃 定制
微直播  比分  名单 0101:0001 --
展开18:30 网球 男子单打 第二轮 (共8场)
18:30 网球 男子单打 微直播  比分  名单 0:2 战报
19:00 网球 男子单打
法国 特松加 VS 加拿大 拉奥尼奇 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
20:30 网球 男子单打 微直播  比分  名单 1:2 战报
20:30 网球 男子单打
克罗地亚 西里奇 VS 澳大利亚 休伊特 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
21:00 网球 男子单打
芬兰 涅米宁 VS 英国 穆雷 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
22:30 网球 男子单打
西班牙 F-洛佩兹 VS 阿根廷 摩纳哥 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
23:00 网球 男子单打
美国 罗迪克 VS 塞尔维亚 德约科维奇 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
03:00 网球 男子单打
西班牙 费雷尔 VS 斯洛文尼亚 卡夫西奇 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开18:30 网球 女子单打 第二轮 (共8场)
18:30 网球 女子单打
匈牙利 巴博斯 VS 德国 科贝尔 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
18:30 网球 女子单打
德国 利斯基 VS 哈萨克斯坦 舍夫多娃 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
19:00 网球 女子单打
美国 大威廉姆斯 VS 加拿大 沃兹尼亚克 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
20:30 网球 女子单打
格鲁吉亚 塔提什维利 VS 俄罗斯 佩特洛娃 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
20:30 网球 女子单打
美国 勒普琴科 VS 德国 格尔格斯 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
21:00 网球 女子单打
俄罗斯 基里连科 VS 英国 沃特森 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
22:30 网球 女子单打
白俄罗斯 阿扎伦卡 VS 西班牙 M-桑切斯 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:00 网球 女子单打
英国 罗伯森 VS 俄罗斯 莎拉波娃 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开18:30 网球 男子双打 第二轮 (共3场)
18:30 网球 男子双打
美国 美国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
22:00 网球 男子双打 微直播  比分  名单 2:1 战报
00:00 网球 男子双打
法国 法国 VS 印度 印度 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开18:30 网球 女子双打 第二轮 (共5场)  中国参赛
18:30 网球 女子双打 微直播  比分  名单 1:2 战报
21:30 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
22:30 网球 女子双打
美国 美国 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
22:30 网球 女子双打
德国 德国 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
02:00 网球 女子双打
德国 德国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开18:40 排球 男子 预赛-A组 (共3场)
18:40 排球 男子
波兰 波兰 VS 保加利亚 保加利亚 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
21:45 排球 男子
意大利 意大利 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
03:00 排球 男子
英国 英国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
展开18:40 赛艇 女子单人双桨 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
18:40 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨四分之一决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
18:50 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨四分之一决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨四分之一决赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨四分之一决赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开18:50 击剑 男子花剑个人 1/16决赛 (共16场)  中国参赛
18:50 击剑 男子花剑个人
意大利 阿斯普罗蒙特 VS 罗马尼亚 达拉班 定制
微直播  比分  名单 15:11 战报
18:50 击剑 男子花剑个人
俄罗斯 切雷米斯诺夫 VS 埃及 芙沃德 定制
微直播  比分  名单 15:8 战报
18:50 击剑 男子花剑个人
中国 马剑飞 VS 墨西哥 戈麦斯 定制
微直播  比分  名单 15:9 战报
18:50 击剑 男子花剑个人
埃及 阿波尔卡西姆 VS 美国 查姆利-沃特森 定制
微直播  比分  名单 15:10 战报
19:20 击剑 男子花剑个人
俄罗斯 加涅夫 VS 德国 巴赫曼 定制
微直播  比分  名单 9:15 战报
19:20 击剑 男子花剑个人
加拿大 拉隆德 VS 美国 马西亚拉斯 定制
微直播  比分  名单 6:15 战报
19:20 击剑 男子花剑个人
俄罗斯 阿科马图津 VS 英国 克鲁斯 定制
微直播  比分  名单 15:5 战报
19:20 击剑 男子花剑个人
英国 戴维斯 VS 德国 约皮什 定制
微直播  比分  名单 10:15 战报
19:50 击剑 男子花剑个人
法国 辛特 VS 日本 千田健太 定制
微直播  比分  名单 15:11 战报
19:50 击剑 男子花剑个人
意大利 巴尔迪尼 VS 日本 三宅谅 定制
微直播  比分  名单 15:6 战报
19:50 击剑 男子花剑个人
法国 拜舒 VS 法国 勒福尔 定制
微直播  比分  名单 15:9 战报
19:50 击剑 男子花剑个人
日本 太田雄贵 VS 德国 克雷布林克 定制
微直播  比分  名单 15:5 战报
20:20 击剑 男子花剑个人
奥地利 斯克拉斯 VS 中国 雷声 定制
微直播  比分  名单 9:15 战报
20:20 击剑 男子花剑个人
巴西 托尔多 VS 美国 因伯登 定制
微直播  比分  名单 5:15 战报
20:20 击剑 男子花剑个人
中国 朱俊 VS 韩国 崔秉哲 定制
微直播  比分  名单 13:15 战报
20:20 击剑 男子花剑个人
突尼斯 萨曼迪 VS 意大利 卡萨拉 定制
微直播  比分  名单 7:15 战报
展开18:57 柔道 女子-63kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)  中国参赛
18:57 柔道 女子-63kg
日本 上野顺惠 VS 韩国 姜大云 定制
微直播  比分  名单 0002:002 --
18:57 柔道 女子-63kg
法国 埃马内 VS 蒙古 塞德夫苏伦 定制
微直播  比分  名单 0001:0001 --
19:04 柔道 女子-63kg
中国 徐丽丽 VS 荷兰 威尔博德斯 定制
微直播  比分  名单 100:0001 --
19:04 柔道 女子-63kg
斯洛文尼亚 佐尼尔 VS 以色列 施勒辛格 定制
微直播  比分  名单 110:000 --
21:00 柔道 女子-63kg
日本 上野顺惠 VS 荷兰 威尔博德斯 定制
比分  名单 001:000 --
21:07 柔道 女子-63kg
法国 埃马内 VS 以色列 施勒辛格 定制
比分  名单 001:0002 --
展开19:00 沙滩排球 女子 E组预赛 (共2场)
19:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
23:30 沙滩排球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开19:00 帆船帆板 男子芬兰人级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛05  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:30 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛06  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 帆船帆板 男子49人级 公开系列赛 (共2场)
19:00 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛03 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:50 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛04 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 帆船帆板 男子RS:X级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子RS:X级
RS:X级-男子帆板-比赛01  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:50 帆船帆板 男子RS:X级
RS:X级-男子帆板-比赛02  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:00 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 女子激光镭迪尔级
激光镭迪尔级-女子单人艇-比赛03  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
21:10 帆船帆板 女子激光镭迪尔级
激光镭迪尔级-女子单人艇-比赛04  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:10 帆船帆板 男子星级 公开系列赛 (共2场)
19:10 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛05 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:50 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛06 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:11 柔道 男子-81kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
19:11 柔道 男子-81kg
巴西 圭里奥 VS 美国 T-斯蒂文斯 定制
微直播  比分  名单 000:0101 --
19:11 柔道 男子-81kg
韩国 金宰范 VS 阿根廷 卢森蒂 定制
微直播  比分  名单 010:0003 --
19:18 柔道 男子-81kg
德国 比绍夫 VS 日本 中井贵裕 定制
微直播  比分  名单 101:000 --
19:18 柔道 男子-81kg
加拿大 弗迪尔 VS 俄罗斯 尼冯托夫 定制
微直播  比分  名单 000:010 --
21:28 柔道 男子-81kg
巴西 圭里奥 VS 日本 中井贵裕 定制
比分  名单 0002:0011 --
21:35 柔道 男子-81kg
阿根廷 卢森蒂 VS 加拿大 弗迪尔 定制
比分  名单 0001:0101 --
展开19:20 赛艇 男子双人双桨 半决赛 (共2场)
19:20 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨半决赛A/B1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:30 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨半决赛A/B2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:30 羽毛球 女子单打 微直播  比分  名单 2:1 战报
19:30 羽毛球 女子单打
中华台北 郑韶婕 VS 土耳其 伊吉特 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
19:30 羽毛球 男子双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 波兰 波兰 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
19:30 网球 男子双打
捷克 捷克 VS 意大利 意大利 第一轮 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开19:40 赛艇 男子轻量级四人单桨 半决赛 (共2场)  中国参赛
19:40 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨半决赛A/B1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
19:50 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨半决赛A/B2  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:00 网球 女子双打
西班牙 西班牙 VS 意大利 意大利 第一轮 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
20:05 羽毛球 女子单打
日本 佐藤讶香 VS 英国 伊格尔斯塔夫 小组赛H组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
20:07 羽毛球 男子单打
印度尼西亚 西蒙-桑托索 VS 奥地利 拉恩斯特纳 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开20:09 羽毛球 女子双打 小组赛B组 (共2场)
20:09 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 中华台北 中华台北 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
01:30 羽毛球 女子双打
新加坡 新加坡 VS 印度 印度 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开20:30 帆船帆板 伊利特级 循环赛 (共13场)
20:30 帆船帆板 伊利特级
葡萄牙 葡萄牙 VS 新西兰 新西兰 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
20:30 帆船帆板 伊利特级
伊利奥特6M级-女子对抗赛-循环赛-第3日 定制
微直播  比分  名单 -- --
20:35 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
20:40 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
21:30 帆船帆板 伊利特级
葡萄牙 葡萄牙 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:35 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
21:40 帆船帆板 伊利特级
丹麦 丹麦 VS 荷兰 荷兰 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:30 帆船帆板 伊利特级
美国 美国 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:35 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
22:40 帆船帆板 伊利特级 微直播  比分  名单 1:0 战报
23:30 帆船帆板 伊利特级
法国 法国 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
23:35 帆船帆板 伊利特级
瑞典 瑞典 VS 丹麦 丹麦 定制
微直播  比分  名单 0:1 战报
23:40 帆船帆板 伊利特级 微直播  比分  名单 1:-1 战报
展开20:30 帆船帆板 女子RS:X级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
20:30 帆船帆板 女子RS:X级
RS:X级-女子帆板-比赛01  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
21:20 帆船帆板 女子RS:X级
RS:X级-女子帆板-比赛02  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
20:30 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)
男子单人划艇(C1)-半决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开20:31 拳击 男子次蝇量级(49kg) 1/16决赛 (共10场)
20:31 拳击 男子次蝇量级(49kg)
澳大利亚 沃德 VS 古巴 维蒂亚-索托 定制
微直播  比分  名单 4:26 战报
20:47 拳击 男子次蝇量级(49kg)
菲律宾 巴里加 VS 意大利 卡帕伊 定制
微直播  比分  名单 17:7 战报
21:05 拳击 男子次蝇量级(49kg)
哈萨克斯坦 扎克波夫 VS 法国 贝库 定制
微直播  比分  名单 18:17 战报
21:22 拳击 男子次蝇量级(49kg)
喀麦隆 埃索姆巴 VS 摩洛哥 达拉 定制
微直播  比分  名单 13:10 战报
21:38 拳击 男子次蝇量级(49kg)
印度 莱什拉姆 VS 洪都拉斯 莫里纳-菲格罗亚 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
03:31 拳击 男子次蝇量级(49kg)
波多黎各 奥蒂兹-马卡诺 VS 加纳 苏莱曼诺夫 定制
微直播  比分  名单 20:6 --
03:46 拳击 男子次蝇量级(49kg)
土耳其 普里万 VS 特立尼达和多巴哥 苏亚雷斯 定制
微直播  比分  名单 16:6 --
04:05 拳击 男子次蝇量级(49kg)
西班牙 德拉-尼维利纳雷斯 VS 厄瓜多尔 丘波-皮拉塔西 定制
微直播  比分  名单 11:14 --
04:21 拳击 男子次蝇量级(49kg)
阿尔及利亚 弗里西 VS 泰国 庞普里亚杨 定制
微直播  比分  名单 11:19 --
04:38 拳击 男子次蝇量级(49kg)
保加利亚 亚历山德罗夫 VS 莫桑比克 马奎纳 定制
微直播  比分  名单 22:7 --
20:40 羽毛球 男子单打
英国 欧塞夫 VS 危地马拉 科尔敦 小组赛M组 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
20:42 羽毛球 女子单打
泰国 拉特查诺 VS 葡萄牙 桑托斯 小组赛M组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
20:44 羽毛球 男子单打
韩国 孙完虎 VS 中华台北 许仁豪 小组赛H组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:00 帆船帆板 男子激光级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
21:00 帆船帆板 男子激光级
激光级-男子单人艇-比赛03  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
22:30 帆船帆板 男子激光级
激光级-男子单人艇-比赛04  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
21:00 射击 男子飞碟双向
金牌赛事 男子飞碟双向决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开21:10 击剑 男子花剑个人 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
21:10 击剑 男子花剑个人
意大利 阿斯普罗蒙特 VS 德国 巴赫曼 定制
微直播  比分  名单 15:11 战报
21:10 击剑 男子花剑个人
俄罗斯 切雷米斯诺夫 VS 美国 马西亚拉斯 定制
微直播  比分  名单 15:6 战报
21:10 击剑 男子花剑个人
中国 马剑飞 VS 俄罗斯 阿科马图津 定制
微直播  比分  名单 15:11 战报
21:10 击剑 男子花剑个人
埃及 阿波尔卡西姆 VS 德国 约皮什 定制
微直播  比分  名单 15:10 战报
21:40 击剑 男子花剑个人
法国 辛特 VS 中国 雷声 定制
微直播  比分  名单 6:15 战报
21:40 击剑 男子花剑个人
意大利 巴尔迪尼 VS 美国 因伯登 定制
微直播  比分  名单 15:9 战报
21:40 击剑 男子花剑个人
法国 拜舒 VS 韩国 崔秉哲 定制
微直播  比分  名单 13:15 战报
21:40 击剑 男子花剑个人
日本 太田雄贵 VS 意大利 卡萨拉 定制
微直播  比分  名单 14:15 战报
展开21:14 柔道 女子-63kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)  中国参赛
21:14 柔道 女子-63kg
韩国 姜大云 VS 中国 徐丽丽 定制
微直播  比分  名单 0002:0011
21:21 柔道 女子-63kg
蒙古 塞德夫苏伦 VS 斯洛文尼亚 佐尼尔 定制
比分  名单 000:100 --
21:56 柔道 女子-63kg
日本 上野顺惠 VS 蒙古 塞德夫苏伦 定制
比分  名单 001:0002 --
22:03 柔道 女子-63kg
法国 埃马内 VS 韩国 姜大云 定制
比分  名单 000:000 --
21:17 羽毛球 女子单打
法国 皮红艳 VS 爱尔兰 麦基 小组赛I组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
21:19 羽毛球 女子单打
韩国 裴延姝 VS 意大利 阿莱格里尼 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:30 足球 女子 F组 (共2场)
21:30 足球 女子
日本 日本 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 0:0 战报
21:30 足球 女子
加拿大 加拿大 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 2:2 战报
展开21:30 沙滩排球 男子 E组预赛 (共2场)
21:30 沙滩排球 男子 微直播  比分  名单 2:0 战报
22:30 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:30 篮球 男子 A组预赛 (共3场)
21:30 篮球 男子 微直播  比分  名单 72:53 战报
03:00 篮球 男子
法国 法国 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  图文  名单 71:64 战报
05:15 篮球 男子
突尼斯 突尼斯 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  图文  名单 63:110 战报
21:30 马术 个人三项赛
金牌赛事 个人三项赛场地障碍赛决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开21:42 柔道 男子-81kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:42 柔道 男子-81kg
美国 T-斯蒂文斯 VS 德国 比绍夫 定制
比分  名单 000:000 --
21:49 柔道 男子-81kg
韩国 金宰范 VS 俄罗斯 尼冯托夫 定制
比分  名单 010:0001 --
22:10 柔道 男子-81kg
日本 中井贵裕 VS 俄罗斯 尼冯托夫 定制
比分  名单 000:0201 --
22:17 柔道 男子-81kg
加拿大 弗迪尔 VS 美国 T-斯蒂文斯 定制
比分  名单 0011:000 --
展开21:46 拳击 男子超轻量级(64kg) 1/16决赛 (共12场)
21:46 拳击 男子超轻量级(64kg)
古巴 伊格莱西亚斯-索托隆戈 VS 哥伦比亚 维拉格拉-阿尔达纳 定制
微直播  比分  名单 20:9 战报
22:02 拳击 男子超轻量级(64kg)
厄瓜多尔 罗哈斯-米纳 VS 乌兹别克斯坦 拉莫诺夫 定制
微直播  比分  名单 10:16 战报
22:20 拳击 男子超轻量级(64kg)
喀麦隆 安伯莫 VS 土耳其 塞纳 定制
微直播  比分  名单 10:19 战报
22:36 拳击 男子超轻量级(64kg)
美国 赫林 VS 哈萨克斯坦 耶里希诺夫 定制
微直播  比分  名单 9:19 战报
22:53 拳击 男子超轻量级(64kg)
西班牙 阿隆索-弗雷特 VS 伊朗 托鲁迪班皮 定制
微直播  比分  名单 12:16 战报
23:10 拳击 男子超轻量级(64kg)
匈牙利 凯特 VS 埃及 默罕默德 定制
微直播  比分  名单 16:10 战报
04:55 拳击 男子超轻量级(64kg)
土库曼斯坦 哈迪波迪耶夫 VS 印度 马努基-库马尔 定制
微直播  比分  名单 7:13 --
05:12 拳击 男子超轻量级(64kg)
摩洛哥 阿塔科尼 VS 毛里求斯 科林 定制
微直播  比分  名单 10:16 --
05:29 拳击 男子超轻量级(64kg)
捷克 卡拉德克 VS 蒙古 乌兰奇蒙 定制
微直播  比分  名单 12:20 --
05:45 拳击 男子超轻量级(64kg)
澳大利亚 霍恩 VS 赞比亚 乔姆贝 定制
微直播  比分  名单 19:5 --
06:02 拳击 男子超轻量级(64kg)
突尼斯 霍亚 VS 阿塞拜疆 加兹日阿里耶夫 定制
微直播  比分  名单 19:16 --
06:18 拳击 男子超轻量级(64kg)
瑞典 伊吉特 VS 波多黎各 巴尔加斯-拉米雷斯 定制
微直播  比分  名单 13:9 --
22:00 跳水 女子双人10米跳台
金牌赛事 女子双人10米跳台决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)
金牌赛事 男子单人划艇(C1)-决赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
22:20 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 英国 英国 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
22:30 举重 女子63kg
金牌赛事 女子63kgA组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:30 击剑 男子花剑个人 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
22:30 击剑 男子花剑个人
意大利 阿斯普罗蒙特 VS 中国 雷声 定制
微直播  比分  名单 8:15 战报
22:30 击剑 男子花剑个人
俄罗斯 切雷米斯诺夫 VS 意大利 巴尔迪尼 定制
微直播  比分  名单 5:15 战报
22:30 击剑 男子花剑个人
中国 马剑飞 VS 韩国 崔秉哲 定制
微直播  比分  名单 13:15 战报
22:30 击剑 男子花剑个人
埃及 阿波尔卡西姆 VS 意大利 卡萨拉 定制
微直播  比分  名单 15:10 战报
展开23:00 乒乓球 女子单打 半决赛 (共2场)  中国参赛
23:00 乒乓球 女子单打
中国 丁宁 VS 新加坡 冯天薇 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
00:00 乒乓球 女子单打
日本 石川佳纯 VS 中国 李晓霞 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
23:00 柔道 女子-63kg
金牌赛事 中国 徐丽丽 VS 斯洛文尼亚 佐尼尔 决赛 定制
微直播  比分  名单 0011:010 战报
23:10 柔道 男子-81kg
金牌赛事 德国 比绍夫 VS 韩国 金宰范 决赛 定制
比分  名单 0001:002 战报
23:30 竞技体操 女子团体
金牌赛事 女子团体决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
展开00:15 足球 女子 G组 (共2场)
00:15 足球 女子
美国 美国 VS 朝鲜 朝鲜 定制
微直播  比分  图文  名单 1:0 战报
00:15 足球 女子
法国 法国 VS 哥伦比亚 哥伦比亚 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
展开00:30 沙滩排球 女子 F组预赛 (共2场)
00:30 沙滩排球 女子
英国 英国 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
03:00 沙滩排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开01:00 击剑 男子花剑个人 半决赛 (共2场)  中国参赛
01:00 击剑 男子花剑个人
中国 雷声 VS 意大利 巴尔迪尼 定制
微直播  比分  名单 15:11 --
01:30 击剑 男子花剑个人
韩国 崔秉哲 VS 埃及 阿波尔卡西姆 定制
微直播  比分  名单 12:15 --
01:30 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 马来西亚 马来西亚 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:00 举重 男子69kg
金牌赛事 男子69kgA组  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:05 羽毛球 女子单打
保加利亚 内德切娃 VS 印度尼西亚 菲尔达萨里 小组赛O组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
02:09 羽毛球 男子单打
丹麦 约根森 VS 新加坡 黄梓良 小组赛I组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开02:10 击剑 男子花剑个人 金牌赛事 决赛 (共2场)  中国参赛
02:10 击剑 男子花剑个人
意大利 巴尔迪尼 VS 韩国 崔秉哲 定制
微直播  比分  名单 14:15 --
02:40 击剑 男子花剑个人
金牌赛事 中国 雷声 VS 埃及 阿波尔卡西姆 定制
微直播  比分  名单 15:13 战报
展开02:30 游泳 男子100米自由泳 半决赛 (共2场)
02:30 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳半决赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:37 游泳 男子100米自由泳
男子100米自由泳半决赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开02:40 羽毛球 混合双打 小组赛B组 (共2场)
02:40 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:17 羽毛球 混合双打
波兰 波兰 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:41 游泳 女子200米自由泳
金牌赛事 女子200米自由泳决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:42 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 中华台北 中华台北 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:44 羽毛球 男子单打
德国 兹维布勒 VS 乌克兰 扎瓦德斯基 小组赛K组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开02:45 足球 女子 E组 (共2场)
02:45 足球 女子
新西兰 新西兰 VS 喀麦隆 喀麦隆 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
02:45 足球 女子
英国 英国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
02:49 游泳 男子200米蝶泳
金牌赛事 男子200米蝶泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开02:57 游泳 女子200米蝶泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
02:57 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:05 游泳 女子200米蝶泳
女子200米蝶泳半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开03:00 乒乓球 男子单打 1/4决赛 (共2场)
03:00 乒乓球 男子单打
罗马尼亚 克里桑 VS 中华台北 庄智渊 定制
微直播  比分  名单 0:4 战报
04:00 乒乓球 男子单打
德国 奥恰洛夫 VS 丹麦 M-梅斯 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
03:19 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 印度尼西亚 印度尼西亚 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开03:20 游泳 男子200米蛙泳 半决赛 (共2场)
03:20 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳半决赛1 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:28 游泳 男子200米蛙泳
男子200米蛙泳半决赛2 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:43 游泳 女子200米个人混合泳
金牌赛事 女子200米个人混合泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:50 羽毛球 男子单打
中国香港 黄永棋 VS 法国 勒沃德兹 小组赛F组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:51 游泳 男子4x200米自由泳接力
金牌赛事 男子4x200米自由泳接力决赛  中国参赛 定制
微直播  视频 比分  图文  名单 成绩 战报
03:54 羽毛球 女子单打
荷兰 姚洁 VS 冰岛 因戈夫斯多蒂尔 小组赛F组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12