赛程查询

07月30日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
15:30 羽毛球 女子单打
中国 汪鑫 VS 美国 王敏力 小组赛P组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
15:30 羽毛球 男子单打
中国香港 黄永棋 VS 乌干达 埃基林 小组赛F组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
15:30 羽毛球 女子单打
澳大利亚 维多利亚-娜 VS 斯洛伐克 法松格娃 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开15:30 曲棍球 男子 B组 (共3场)
15:30 曲棍球 男子
韩国 韩国 VS 新西兰 新西兰 定制
比分  名单 2:0 --
23:00 曲棍球 男子
荷兰 荷兰 VS 印度 印度 定制
比分  名单 3:2 --
04:15 曲棍球 男子
德国 德国 VS 比利时 比利时 定制
微直播  比分  名单 2:1 --
展开16:00 篮球 女子 A组预赛 (共3场)  中国参赛
16:00 篮球 女子
克罗地亚 克罗地亚 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 58:83 战报
18:15 篮球 女子
捷克 捷克 VS 土耳其 土耳其 定制
微直播  比分  名单 57:61 --
05:15 篮球 女子
安哥拉 安哥拉 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 38:90 战报
展开16:00 沙滩排球 女子 A组预赛 (共2场)
16:00 沙滩排球 女子
捷克 捷克 VS 毛里求斯 毛里求斯 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
22:30 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
16:00 射击 男子10米气步枪
男子10米气步枪资格赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
16:00 射击 男子飞碟双向
男子飞碟双向资格赛-第1日 定制
比分  名单 成绩 --
展开16:00 射箭 男子个人 1/32决赛 (共10场)
16:00 射箭 男子个人
法国 吉罗尔 VS 缅甸 米昂 定制
比分  名单 5:6 --
16:13 射箭 男子个人
西班牙 奎斯塔 VS 乌克兰 伊瓦什科 定制
比分  名单 4:6 --
17:18 射箭 男子个人
哈萨克斯坦 甘金 VS 马来西亚 卡玛鲁丁 定制
比分  名单 6:4 --
17:31 射箭 男子个人
卢森堡 亨克斯 VS 荷兰 范德文 定制
比分  名单 2:6 --
18:36 射箭 男子个人
韩国 林东贤 VS 圣马利诺 古蒂 定制
比分  名单 6:0 --
18:49 射箭 男子个人
中华台北 王政邦 VS 哥伦比亚 皮内达-奥索里奥 定制
比分  名单 6:0 --
22:00 射箭 男子个人
委内瑞拉 马拉维-布尔戈斯 VS 中华台北 郭振维 定制
比分  名单 5:6 --
22:13 射箭 男子个人
埃及 艾尼尔 VS 加拿大 杜纳斯 定制
比分  名单 6:2 --
23:18 射箭 男子个人
墨西哥 塞拉诺-古铁雷斯 VS 意大利 加里亚佐 定制
比分  名单 6:2 --
23:31 射箭 男子个人
孟加拉国 米隆 VS 英国 戈弗雷 定制
比分  名单 0:6 --
16:05 羽毛球 女子单打
中国 王仪涵 VS 加拿大 李文珊 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
16:07 羽毛球 男子单打
日本 田児贤一 VS 斯里兰卡 卡鲁纳拉特纳 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
16:09 羽毛球 女子单打
印度尼西亚 菲尔达萨里 VS 白俄罗斯 扎伊采娃 小组赛O组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开16:26 射箭 女子个人 1/32决赛 (共10场)  中国参赛
16:26 射箭 女子个人
意大利 莱昂内蒂 VS 南非 胡尔特泽 定制
比分  名单 6:2 战报
16:39 射箭 女子个人
乌克兰 帕雷卡 VS 美国 里克 定制
比分  名单 2:6 战报
17:44 射箭 女子个人
墨西哥 罗曼 VS 哈萨克斯坦 巴诺娃 定制
比分  名单 6:2 战报
17:57 射箭 女子个人
希腊 萨拉 VS 印度 莱什拉姆 定制
比分  名单 4:6 战报
19:02 射箭 女子个人
中国 徐晶 VS 波兰 莱斯尼亚克 定制
微直播  比分  名单 6:2 战报
19:15 射箭 女子个人
乌克兰 多罗克娃 VS 日本 蟹江美贵 定制
比分  名单 1:7 --
22:26 射箭 女子个人
丹麦 克里斯蒂安森 VS 澳大利亚 巴纳德 定制
比分  名单 7:3 --
22:39 射箭 女子个人
中华台北 雷千莹 VS 土耳其 洛克罗格鲁 定制
比分  名单 6:0 --
23:44 射箭 女子个人
中华台北 谭雅婷 VS 瑞士 迪伦 定制
比分  名单 6:4 --
23:57 射箭 女子个人
丹麦 贾格尔 VS 德国 里希特 定制
比分  名单 5:6 --
展开16:30 排球 女子 预赛-B组 (共3场)  中国参赛
16:30 排球 女子
中国 中国 VS 土耳其 土耳其 定制
微直播  比分  图文  名单 3:1 战报
19:00 排球 女子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
00:15 排球 女子
美国 美国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开16:30 手球 女子 A组预赛 (共3场)
16:30 手球 女子 比分  名单 23:28 --
21:30 手球 女子
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 16:37 --
02:30 手球 女子
巴西 巴西 VS 黑山 黑山 定制
微直播  比分  名单 27:25 --
展开16:30 赛艇 女子双人单桨 复活赛 (共2场)  中国参赛
16:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨复活赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开16:30 柔道 男子-73kg 1/32决赛 (共2场)
16:30 柔道 男子-73kg
韩国 王己春 VS 格鲁吉亚 塔塔拉什维利 定制
比分  名单 001:000 --
16:30 柔道 男子-73kg
乌兹别克斯坦 朱拉科比洛夫 VS 瑙鲁 多瓦波博 定制
比分  名单 100:0001 --
展开16:37 柔道 女子-57kg 1/16决赛 (共9场)  中国参赛
16:37 柔道 女子-57kg
日本 松本薰 VS 斯洛文尼亚 杜科奇 定制
比分  名单 011:0002 --
16:37 柔道 女子-57kg
葡萄牙 蒙泰罗 VS 美国 马罗伊 定制
比分  名单 000:001 --
16:44 柔道 女子-57kg
韩国 金珍迪 VS 蒙古 多利苏伦 定制
比分  名单 0001:0001 --
16:44 柔道 女子-57kg
希腊 伯克瓦拉 VS 古巴 鲁佩蒂 定制
比分  名单 0001:0011 --
16:51 柔道 女子-57kg
法国 帕维拉 VS 英国 S-克拉克 定制
比分  名单 010:0001 --
16:51 柔道 女子-57kg
巴西 R-席尔瓦 VS 德国 M-罗珀 定制
比分  名单 0021:0002 --
16:58 柔道 女子-57kg
奥地利 费尔兹莫赛尔 VS 加拿大 梅兰孔 定制
比分  名单 100:010 --
16:58 柔道 女子-57kg
西班牙 贝洛林 VS 匈牙利 卡拉卡斯 定制
比分  名单 0011:100 --
17:05 柔道 女子-57kg
罗马尼亚 卡普里奥柳 VS 中国 王辉 定制
比分  名单 102:000 --
16:40 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 俄罗斯 俄罗斯 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开16:40 赛艇 女子四人双桨 复活赛 (共2场)  中国参赛
16:40 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:40 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨复活赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
16:42 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 波兰 波兰 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
16:44 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 日本 日本 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开16:50 赛艇 男子八人单桨 复活赛 (共2场)
16:50 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:50 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
展开16:52 射箭 男子个人 1/16决赛 (共5场)
16:52 射箭 男子个人
缅甸 米昂 VS 乌克兰 伊瓦什科 定制
比分  名单 1:7 --
18:10 射箭 男子个人
哈萨克斯坦 甘金 VS 荷兰 范德文 定制
比分  名单 1:7 --
19:28 射箭 男子个人
韩国 林东贤 VS 中华台北 王政邦 定制
比分  名单 6:4 --
22:52 射箭 男子个人
中华台北 郭振维 VS 埃及 艾尼尔 定制
比分  名单 6:2 --
00:10 射箭 男子个人
墨西哥 塞拉诺-古铁雷斯 VS 英国 戈弗雷 定制
微直播  比分  名单 1:7 --
展开17:00 沙滩排球 女子 B组预赛 (共2场)  中国参赛
17:00 沙滩排球 女子
中国 中国 VS 瑞士 瑞士 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
23:30 沙滩排球 女子
希腊 希腊 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 2:1 --
17:00 举重 男子62kg
男子62kgB组 定制
比分  名单 -- --
展开17:00 游泳 女子200米自由泳 预赛 (共5场)  中国参赛
17:00 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:04 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:08 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳-预赛3 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:12 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳-预赛4  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:15 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:00 赛艇 男子四人双桨 复活赛 (共2场)
17:00 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
17:00 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:00 乒乓球 男子单打 第三轮 (共16场)  中国参赛
17:00 乒乓球 男子单打
中国 张继科 VS 土耳其 王博 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
17:00 乒乓球 男子单打
白俄罗斯 萨姆索诺夫 VS 澳大利亚 赫恩扎勒 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
17:00 乒乓球 男子单打
中国香港 江天一 VS 俄罗斯 斯米尔诺夫 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
17:00 乒乓球 男子单打
韩国 朱世赫 VS 朝鲜 金赫峰 定制
微直播  比分  名单 2:4 战报
18:00 乒乓球 男子单打
德国 奥恰洛夫 VS 英国 德林克哈尔 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
18:00 乒乓球 男子单打
法国 马特内 VS 奥地利 陈卫星 定制
微直播  比分  名单 0:4 战报
18:00 乒乓球 男子单打
丹麦 M-梅斯 VS 希腊 格林卡 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
18:00 乒乓球 男子单打
日本 水谷隼 VS 埃及 拉辛 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
19:00 乒乓球 男子单打
德国 波尔 VS 伊朗 阿拉米扬 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
19:00 乒乓球 男子单打
罗马尼亚 克里桑 VS 西班牙 何志文 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
19:00 乒乓球 男子单打
俄罗斯 斯巴耶夫 VS 克罗地亚 加奇尼 定制
微直播  比分  名单 3:4 战报
19:00 乒乓球 男子单打
中华台北 庄智渊 VS 匈牙利 斯维克 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
20:00 乒乓球 男子单打
韩国 吴尚垠 VS 葡萄牙 弗雷塔斯 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
20:00 乒乓球 男子单打
日本 岸川圣也 VS 希腊 乔尼斯 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
20:00 乒乓球 男子单打
新加坡 高宁 VS 斯洛文尼亚 托基奇 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
20:00 乒乓球 男子单打
中国 王皓 VS 奥地利 施拉格 定制
微直播  比分  图文  名单 4:1 战报
展开17:05 射箭 女子个人 1/16决赛 (共5场)  中国参赛
17:05 射箭 女子个人
意大利 莱昂内蒂 VS 美国 里克 定制
比分  名单 6:4 战报
18:23 射箭 女子个人
墨西哥 罗曼 VS 印度 莱什拉姆 定制
比分  名单 6:2 战报
19:41 射箭 女子个人
中国 徐晶 VS 日本 蟹江美贵 定制
比分  名单 0:6 战报
23:05 射箭 女子个人
丹麦 克里斯蒂安森 VS 中华台北 雷千莹 定制
比分  名单 6:4 --
00:23 射箭 女子个人
中华台北 谭雅婷 VS 德国 里希特 定制
微直播  比分  名单 6:2 --
展开17:05 柔道 男子-73kg 1/16决赛 (共16场)
17:05 柔道 男子-73kg
韩国 王己春 VS 哈萨克斯坦 伊布拉吉莫夫 定制
比分  名单 1001:000 --
17:12 柔道 男子-73kg
捷克 耶热克 VS 萨摩亚 A-史密斯 定制
比分  名单 100:000 战报
17:12 柔道 男子-73kg
日本 中矢力 VS 巴巴多斯 K-麦克斯韦 定制
比分  名单 100:0001 战报
17:19 柔道 男子-73kg
比利时 范-蒂赫特 VS 巴勒斯坦 艾布-雷米拉 定制
比分  名单 100:000 战报
17:19 柔道 男子-73kg
以色列 帕勒拉什维利 VS 土耳其 胡苏斯兹 定制
比分  名单 0101:000 战报
17:26 柔道 男子-73kg
中国香港 张志业 VS 美国 德尔波波罗 定制
比分  名单 000:020 战报
17:26 柔道 男子-73kg
乌兹别克斯坦 朱拉科比洛夫 VS 加拿大 特里顿 定制
比分  名单 0011:0002 战报
17:33 柔道 男子-73kg
俄罗斯 伊萨耶夫 VS 西班牙 乌埃马特苏 定制
比分  名单 0011:0002 战报
17:33 柔道 男子-73kg
英国 D-威廉姆斯 VS 塔吉克斯坦 博基耶夫 定制
比分  名单 000:1001 战报
17:40 柔道 男子-73kg
阿塞拜疆 奥鲁约夫 VS 南非 范兹尔 定制
比分  名单 100:0101 战报
17:40 柔道 男子-73kg
荷兰 D-艾尔蒙特 VS 加纳 纳特耶 定制
比分  名单 111:0003 战报
17:47 柔道 男子-73kg
蒙古 塞恩亚加尔 VS 德国 C-沃克 定制
比分  名单 0113:0101 战报
17:47 柔道 男子-73kg
卢旺达 尤瓦瑟 VS 巴西 门多萨 定制
比分  名单 000:100 战报
17:54 柔道 男子-73kg
葡萄牙 皮纳 VS 乌克兰 索罗卡 定制
比分  名单 0011:0102 战报
17:54 柔道 男子-73kg
法国 罗朗格 VS 波兰 亚当米克 定制
比分  名单 010:000 战报
18:01 柔道 男子-73kg
哥斯达黎加 穆里略 VS 埃及 哈菲兹 定制
比分  名单 0003:020 战报
展开17:10 赛艇 男子双人单桨 复活赛 (共2场)
17:10 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
17:10 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:20 赛艇 女子双人双桨 预赛 (共2场)  中国参赛
17:20 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨预赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
17:30 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:21 游泳 男子200米蝶泳 预赛 (共5场)  中国参赛
17:21 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:25 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:29 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳-预赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:32 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:36 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳-预赛5 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:30 击剑 女子重剑个人 1/32决赛 (共5场)
17:30 击剑 女子重剑个人
德国 杜普利策 VS 委内瑞拉 马丁内斯 定制
比分  名单 15:10 --
17:30 击剑 女子重剑个人
中华台北 徐若庭 VS 埃及 哈桑 定制
比分  名单 15:10 --
17:30 击剑 女子重剑个人
乌克兰 科维提卡 VS 美国 斯坎南 定制
比分  名单 15:13 --
17:30 击剑 女子重剑个人
中国香港 杨翠玲 VS 乌克兰 潘特耶耶瓦 定制
比分  名单 11:15 --
18:00 击剑 女子重剑个人
英国 劳伦斯 VS 智利 布拉沃-阿兰奎兹 定制
比分  名单 15:12 --
展开17:40 赛艇 男子四人单桨 预赛 (共3场)
17:40 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:50 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:00 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:41 游泳 女子200米个人混合泳 预赛 (共5场)  中国参赛
17:41 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:45 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:49 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳-预赛3  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:53 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳-预赛4 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
17:57 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳-预赛5  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:45 曲棍球 男子 A组 (共3场)
17:45 曲棍球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 南非 南非 定制
比分  名单 6:0 --
20:45 曲棍球 男子 比分  名单 1:1 --
02:00 曲棍球 男子
英国 英国 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 4:1 --
展开18:00 沙滩排球 男子 F组预赛 (共2场)
18:00 沙滩排球 男子
挪威 挪威 VS 加拿大 加拿大 定制
比分  名单 2:0 --
00:30 沙滩排球 男子
英国 英国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
展开18:01 柔道 女子-57kg 1/8决赛 (共8场)
18:01 柔道 女子-57kg
日本 松本薰 VS 阿塞拜疆 加西莫娃 定制
比分  名单 010:000 --
18:08 柔道 女子-57kg
韩国 金珍迪 VS 意大利 昆塔瓦莱 定制
比分  名单 0002:1011 --
18:08 柔道 女子-57kg
美国 马罗伊 VS 哥伦比亚 阿马里斯 定制
比分  名单 100:000 --
18:15 柔道 女子-57kg
法国 帕维拉 VS 澳大利亚 C-里兹 定制
比分  名单 0151:0003 --
18:15 柔道 女子-57kg
古巴 鲁佩蒂 VS 俄罗斯 扎布卢迪纳 定制
比分  名单 0001:100 --
18:22 柔道 女子-57kg
奥地利 费尔兹莫赛尔 VS 塞内加尔 蒂儿科 定制
比分  名单 1001:0001 --
18:22 柔道 女子-57kg
巴西 R-席尔瓦 VS 匈牙利 卡拉卡斯 定制
比分  名单 000H:1001 --
18:29 柔道 女子-57kg
罗马尼亚 卡普里奥柳 VS 吉布提 拉奎布 定制
比分  名单 100:000 --
展开18:15 手球 女子 B组预赛 (共3场)
18:15 手球 女子
韩国 韩国 VS 丹麦 丹麦 定制
比分  名单 25:24 --
23:15 手球 女子
法国 法国 VS 西班牙 西班牙 定制
比分  名单 18:18 --
04:15 手球 女子
瑞典 瑞典 VS 挪威 挪威 定制
微直播  比分  名单 21:24 --
展开18:29 柔道 男子-73kg 1/8决赛 (共8场)
18:29 柔道 男子-73kg
韩国 王己春 VS 捷克 耶热克 定制
比分  名单 001:0001 战报
18:36 柔道 男子-73kg
比利时 范-蒂赫特 VS 美国 德尔波波罗 定制
比分  名单 000:001 战报
18:36 柔道 男子-73kg
日本 中矢力 VS 以色列 帕勒拉什维利 定制
比分  名单 101:000 战报
18:43 柔道 男子-73kg
俄罗斯 伊萨耶夫 VS 阿塞拜疆 奥鲁约夫 定制
比分  名单 1001:000 战报
18:43 柔道 男子-73kg
乌兹别克斯坦 朱拉科比洛夫 VS 塔吉克斯坦 博基耶夫 定制
比分  名单 0001:1001 战报
18:50 柔道 男子-73kg
蒙古 塞恩亚加尔 VS 乌克兰 索罗卡 定制
比分  名单 0011:0002 战报
18:50 柔道 男子-73kg
荷兰 D-艾尔蒙特 VS 巴西 门多萨 定制
比分  名单 0011:0002 战报
18:57 柔道 男子-73kg
法国 罗朗格 VS 埃及 哈菲兹 定制
比分  名单 100:0104 战报
展开18:30 网球 男子单打 第一轮 (共10场)
18:30 网球 男子单打
法国 理查德-加斯奎特 VS 荷兰 哈塞 定制
比分  名单 2:0 --
18:30 网球 男子单打
日本 伊藤龙马 VS 加拿大 拉奥尼奇 定制
比分  名单 0:2 --
18:30 网球 男子单打
俄罗斯 图萨诺夫 VS 西班牙 F-洛佩兹 定制
比分  名单 1:2 --
18:30 网球 男子单打
克罗地亚 西里奇 VS 奥地利 梅尔泽 定制
比分  名单 2:0 --
18:30 网球 男子单打
澳大利亚 休伊特 VS 乌克兰 斯塔霍夫斯基 定制
比分  名单 2:1 --
18:30 网球 男子单打
美国 罗迪克 VS 斯洛伐克 克里赞 定制
比分  名单 2:0 --
19:00 网球 男子单打
比利时 戈芬 VS 阿根廷 摩纳哥 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 男子单打
印度 瓦尔德汉 VS 斯洛文尼亚 卡夫西奇 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 男子单打
捷克 斯捷潘内克 VS 俄罗斯 达维登科 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 男子单打
日本 添田豪 VS 塞浦路斯 巴格达蒂斯 定制
比分  名单 1:2 --
展开18:30 网球 女子单打 第一轮 (共11场)  中国参赛
18:30 网球 女子单打
西班牙 M-桑切斯 VS 斯洛文尼亚 赫尔科格 定制
比分  名单 2:0 --
18:30 网球 女子单打
中国 郑洁 VS 俄罗斯 佩特洛娃 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
18:30 网球 女子单打
新西兰 埃拉科维奇 VS 加拿大 沃兹尼亚克 定制
比分  名单 0:2 --
18:30 网球 女子单打
捷克 塞特科夫斯卡 VS 德国 科贝尔 定制
比分  名单 0:1 --
19:00 网球 女子单打
白俄罗斯 阿扎伦卡 VS 罗马尼亚 贝古 定制
比分  名单 2:1 --
20:30 网球 女子单打 比分  名单 0:2 --
20:30 网球 女子单打
德国 利斯基 VS 突尼斯 贾布尔 定制
比分  名单 2:1 --
20:30 网球 女子单打
英国 罗伯森 VS 捷克 萨法洛娃 定制
比分  名单 2:0 --
20:30 网球 女子单打
俄罗斯 基里连科 VS 哥伦比亚 马里诺 定制
比分  名单 1:0 --
20:30 网球 女子单打
西班牙 埃斯皮诺萨 VS 英国 沃特森 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 女子单打
美国 勒普琴科 VS 巴拉圭 罗伊格 定制
比分  名单 2:1 --
展开18:50 击剑 女子重剑个人 1/16决赛 (共16场)  中国参赛
18:50 击剑 女子重剑个人
中国 孙玉洁 VS 德国 杜普利策 定制
比分  名单 15:10 --
18:50 击剑 女子重剑个人
罗马尼亚 布伦泽 VS 中华台北 徐若庭 定制
比分  名单 15:8 --
18:50 击剑 女子重剑个人
罗马尼亚 马罗尤 VS 乌克兰 科维提卡 定制
微直播  比分  名单 15:10 --
18:50 击剑 女子重剑个人
中国 骆晓娟 VS 突尼斯 拜斯巴斯 定制
比分  名单 9:15 战报
19:20 击剑 女子重剑个人
瑞士 格罗德特 VS 波兰 皮耶卡斯卡 定制
比分  名单 15:14 --
19:20 击剑 女子重剑个人
俄罗斯 舒托娃 VS 乌克兰 舍米亚卡纳 定制
比分  名单 12:15 --
19:20 击剑 女子重剑个人
俄罗斯 希尔科娃 VS 韩国 郑孝正 定制
比分  名单 15:12 --
19:20 击剑 女子重剑个人
匈牙利 萨斯 VS 韩国 崔因润 定制
比分  名单 12:15 --
19:50 击剑 女子重剑个人
意大利 纳韦瑞 VS 美国 劳伦斯 定制
比分  名单 12:15 --
19:50 击剑 女子重剑个人
法国 弗雷塞尔 VS 美国 赫尔利 定制
比分  名单 15:12 --
19:50 击剑 女子重剑个人
韩国 申雅岚 VS 加拿大 斯查姆 定制
比分  名单 15:12 --
19:50 击剑 女子重剑个人
德国 海德曼 VS 意大利 卡德尔 定制
比分  名单 14:13 --
20:20 击剑 女子重剑个人
日本 中野希望 VS 意大利 法米尼戈 定制
比分  名单 11:15 --
20:20 击剑 女子重剑个人
英国 劳伦斯 VS 罗马尼亚 杰曼 定制
比分  名单 9:15 --
20:20 击剑 女子重剑个人
俄罗斯 科洛博娃 VS 德国 索赞斯卡 定制
比分  名单 14:15 --
20:20 击剑 女子重剑个人
乌克兰 潘特耶耶瓦 VS 中国 李娜 定制
比分  名单 10:15 --
展开18:57 柔道 女子-57kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
18:57 柔道 女子-57kg
日本 松本薰 VS 意大利 昆塔瓦莱 定制
比分  名单 010:0001 --
19:04 柔道 女子-57kg
法国 帕维拉 VS 奥地利 费尔兹莫赛尔 定制
比分  名单 0031:0002 --
19:04 柔道 女子-57kg
美国 马罗伊 VS 俄罗斯 扎布卢迪纳 定制
比分  名单 0012:0011 --
19:11 柔道 女子-57kg
匈牙利 卡拉卡斯 VS 罗马尼亚 卡普里奥柳 定制
比分  名单 000:000 --
21:00 柔道 女子-57kg
意大利 昆塔瓦莱 VS 奥地利 费尔兹莫赛尔 定制
比分  名单 100:000H --
21:07 柔道 女子-57kg
俄罗斯 扎布卢迪纳 VS 匈牙利 卡拉卡斯 定制
比分  名单 000:0011 --
展开19:00 沙滩排球 男子 D组预赛 (共2场)
19:00 沙滩排球 男子
拉脱维亚 拉脱维亚 VS 南非 南非 定制
比分  名单 2:0 --
04:00 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
展开19:00 帆船帆板 男子激光级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子激光级
激光级-男子单人艇-比赛01  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
20:30 帆船帆板 男子激光级
激光级-男子单人艇-比赛02  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开19:00 帆船帆板 男子49人级 公开系列赛 (共2场)
19:00 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛01 定制
比分  名单 成绩 --
20:00 帆船帆板 男子49人级
49人级-男子快速艇-比赛02 定制
比分  名单 成绩 --
展开19:10 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:10 帆船帆板 女子激光镭迪尔级
激光镭迪尔级-女子单人艇-比赛01  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
20:40 帆船帆板 女子激光镭迪尔级
激光镭迪尔级-女子单人艇-比赛02  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开19:11 柔道 男子-73kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
19:11 柔道 男子-73kg
韩国 王己春 VS 美国 德尔波波罗 定制
比分  名单 000:000 --
19:18 柔道 男子-73kg
俄罗斯 伊萨耶夫 VS 蒙古 塞恩亚加尔 定制
比分  名单 100:0001 --
19:18 柔道 男子-73kg
日本 中矢力 VS 塔吉克斯坦 博基耶夫 定制
比分  名单 0011:0002 --
19:25 柔道 男子-73kg
荷兰 D-艾尔蒙特 VS 法国 罗朗格 定制
比分  名单 100:000 --
21:28 柔道 男子-73kg
美国 德尔波波罗 VS 蒙古 塞恩亚加尔 定制
比分  名单 0002:0011 --
21:35 柔道 男子-73kg
塔吉克斯坦 博基耶夫 VS 法国 罗朗格 定制
比分  名单 0002:001 --
19:15 射击 男子10米气步枪
金牌赛事 男子10米气步枪决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
19:30 羽毛球 女子单打
中华台北 戴资颖 VS 芬兰 涅米宁 小组赛K组 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
19:30 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 韩国 韩国 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
19:30 举重 女子58kg
女子58kgB组 定制
比分  名单 -- --
19:30 羽毛球 男子双打
德国 德国 VS 澳大利亚 澳大利亚 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
19:30 马术 个人三项赛
个人三项赛越野赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
19:30 马术 团体三项赛
团体三项赛越野赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
20:05 羽毛球 女子单打
韩国 成池铉 VS 中国香港 叶姵延 小组赛J组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
20:07 羽毛球 男子单打
中华台北 许仁豪 VS 俄罗斯 伊万诺夫 小组赛H组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
20:09 羽毛球 女子单打
中华台北 郑韶婕 VS 奥地利 普鲁什 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开20:30 皮划艇激流 男子双人划艇(C2) 预赛 (共2场)  中国参赛
20:30 皮划艇激流 男子双人划艇(C2)
男子双人划艇(C2)-预赛第1轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
22:35 皮划艇激流 男子双人划艇(C2)
男子双人划艇(C2)-预赛第2轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开20:30 网球 男子单打 第二轮 (共8场)
20:30 网球 男子单打
比利时 达尔西斯 VS 哥伦比亚 吉拉尔多 定制
比分  名单 2:1 战报
21:00 网球 男子单打
瑞士 费德勒 VS 法国 贝内特乌 定制
比分  名单 2:0 战报
22:30 网球 男子单打
卢森堡 穆勒 VS 乌兹别克斯坦 伊斯托明 定制
比分  名单 1:2 战报
22:30 网球 男子单打
德国 佩兹斯齐纳尔 VS 塞尔维亚 蒂普萨勒维奇 定制
比分  名单 1:2 战报
22:30 网球 男子单打
俄罗斯 博格莫洛夫 VS 西班牙 阿尔玛格罗 定制
比分  名单 0:2 战报
23:00 网球 男子单打
美国 伊斯内尔 VS 突尼斯 贾兹里 定制
比分  名单 2:0 战报
23:00 网球 男子单打
意大利 塞皮 VS 阿根廷 德尔波特罗 定制
比分  名单 0:2 战报
00:30 网球 男子单打
法国 西蒙 VS 保加利亚 季米特洛夫 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
展开20:31 拳击 男子蝇量级(52kg) 1/16决赛 (共10场)
20:31 拳击 男子蝇量级(52kg)
阿尔及利亚 布拉希米 VS 澳大利亚 伍兹 定制
比分  名单 14:12 --
20:49 拳击 男子蝇量级(52kg)
朝鲜 朴正哲 VS 巴西 亨利奎斯-内托 定制
比分  名单 8:12 --
21:05 拳击 男子蝇量级(52kg)
博茨瓦纳 奥滕 VS 波多黎各 辛特伦-奥卡西奥 定制
比分  名单 12:14 --
21:22 拳击 男子蝇量级(52kg)
埃及 阿卜德拉尔 VS 肯尼亚 恩加基鲁 定制
比分  名单 19:16 --
21:38 拳击 男子蝇量级(52kg)
阿塞拜疆 马米什扎达 VS 蒙古 恩亚姆巴亚尔 定制
比分  名单 11:18 --
03:31 拳击 男子蝇量级(52kg)
法国 奥巴利 VS 阿富汗 费萨尔 定制
微直播  比分  名单 22:9 --
03:46 拳击 男子蝇量级(52kg)
毛里求斯 拉维吉兰特 VS 加纳 迈卡 定制
微直播  比分  名单 14:18 --
04:02 拳击 男子蝇量级(52kg)
泰国 布迪 VS 土耳其 艾克 定制
微直播  比分  名单 24:10 --
04:19 拳击 男子蝇量级(52kg)
日本 须佐胜明 VS 古巴 拉米雷斯-卡拉扎纳 定制
微直播  比分  名单 7:19 --
04:35 拳击 男子蝇量级(52kg)
哈萨克斯坦 苏莱曼诺夫 VS 瑞典 纳图维 定制
微直播  比分  名单 13:8 --
20:40 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 泰国 泰国 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
20:42 羽毛球 女子单打
葡萄牙 桑托斯 VS 斯里兰卡 贾娅辛格 小组赛M组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
20:44 羽毛球 男子单打
乌克兰 扎瓦德斯基 VS 马尔代夫 拉希德 小组赛K组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:00 帆船帆板 男子芬兰人级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
21:00 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛03  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
22:30 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛04  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开21:00 帆船帆板 伊利特级 循环赛 (共14场)
21:00 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 葡萄牙 葡萄牙 定制
比分  名单 1:0 --
21:00 帆船帆板 伊利特级
伊利奥特6M级-女子对抗赛-循环赛-第2日 定制
比分  名单 -- --
21:30 帆船帆板 伊利特级
葡萄牙 葡萄牙 VS 美国 美国 定制
比分  名单 0:1 --
21:35 帆船帆板 伊利特级
丹麦 丹麦 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 0:1 --
21:40 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 新西兰 新西兰 定制
比分  名单 1:0 --
22:15 帆船帆板 伊利特级
芬兰 芬兰 VS 瑞典 瑞典 定制
比分  名单 1:0 --
22:20 帆船帆板 伊利特级
荷兰 荷兰 VS 法国 法国 定制
比分  名单 0:1 --
22:25 帆船帆板 伊利特级
俄罗斯 俄罗斯 VS 西班牙 西班牙 定制
比分  名单 1:0 --
23:00 帆船帆板 伊利特级
美国 美国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
比分  名单 0:1 --
23:05 帆船帆板 伊利特级
英国 英国 VS 葡萄牙 葡萄牙 定制
比分  名单 1:0 --
23:10 帆船帆板 伊利特级
丹麦 丹麦 VS 新西兰 新西兰 定制
比分  名单 0:1 --
00:00 帆船帆板 伊利特级
荷兰 荷兰 VS 芬兰 芬兰 定制
微直播  比分  名单 1:0 --
00:05 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 1:0 --
00:10 帆船帆板 伊利特级
瑞典 瑞典 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 0:1 --
展开21:00 网球 女子单打 第二轮 (共8场)  中国参赛
21:00 网球 女子单打
美国 小威廉姆斯 VS 波兰 U-拉德万斯卡 定制
比分  名单 2:0 战报
22:30 网球 女子单打 比分  名单 0:2 --
22:30 网球 女子单打
斯洛伐克 汉图楚娃 VS 法国 科内特 定制
比分  名单 2:0 --
22:30 网球 女子单打
英国 巴尔塔查 VS 塞尔维亚 伊万诺维奇 定制
比分  名单 0:2 --
22:30 网球 女子单打
捷克 科维托娃 VS 中国 彭帅 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
22:30 网球 女子单打
意大利 佩内塔 VS 保加利亚 皮隆科娃 定制
比分  名单 2:0 --
01:00 网球 女子单打
比利时 维克梅耶尔 VS 丹麦 沃兹尼亚奇 定制
微直播  比分  名单 1:2 --
01:00 网球 女子单打
西班牙 纳瓦罗 VS 比利时 克里斯特尔斯 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
展开21:10 水球 女子 预赛A组 (共2场)  中国参赛
21:10 水球 女子
西班牙 西班牙 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 11:6 战报
02:40 水球 女子
匈牙利 匈牙利 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 13:14 --
展开21:10 帆船帆板 男子星级 公开系列赛 (共2场)
21:10 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛03 定制
比分  名单 成绩 --
22:50 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛04 定制
比分  名单 成绩 --
展开21:10 击剑 女子重剑个人 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
21:10 击剑 女子重剑个人
中国 孙玉洁 VS 瑞士 格罗德特 定制
比分  名单 15:10 --
21:10 击剑 女子重剑个人
罗马尼亚 布伦泽 VS 乌克兰 舍米亚卡纳 定制
比分  名单 13:14 --
21:10 击剑 女子重剑个人
罗马尼亚 马罗尤 VS 俄罗斯 希尔科娃 定制
比分  名单 15:11 --
21:10 击剑 女子重剑个人
突尼斯 拜斯巴斯 VS 韩国 崔因润 定制
比分  名单 12:11 --
21:40 击剑 女子重剑个人
美国 劳伦斯 VS 意大利 法米尼戈 定制
比分  名单 7:15 --
21:40 击剑 女子重剑个人
法国 弗雷塞尔 VS 罗马尼亚 杰曼 定制
比分  名单 13:15 --
21:40 击剑 女子重剑个人
韩国 申雅岚 VS 德国 索赞斯卡 定制
比分  名单 14:9 --
21:40 击剑 女子重剑个人
德国 海德曼 VS 中国 李娜 定制
比分  名单 14:13 战报
展开21:14 柔道 女子-57kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:14 柔道 女子-57kg
日本 松本薰 VS 法国 帕维拉 定制
比分  名单 001:000 --
21:21 柔道 女子-57kg
美国 马罗伊 VS 罗马尼亚 卡普里奥柳 定制
比分  名单 0001:1001 --
21:56 柔道 女子-57kg
意大利 昆塔瓦莱 VS 美国 马罗伊 定制
比分  名单 0001:100 --
22:03 柔道 女子-57kg
匈牙利 卡拉卡斯 VS 法国 帕维拉 定制
比分  名单 0002:0011 --
21:15 羽毛球 男子单打
中国 林丹 VS 爱尔兰 伊文斯 小组赛P组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:17 羽毛球 男子双打 小组赛B组 (共2场)
21:17 羽毛球 男子双打
泰国 泰国 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:30 羽毛球 男子双打 微直播  比分  名单 0:2 战报
21:19 羽毛球 男子双打
日本 日本 VS 美国 美国 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开21:22 皮划艇激流 女子单人皮艇(K1) 预赛 (共2场)  中国参赛
21:22 皮划艇激流 女子单人皮艇(K1)
女子皮艇(K1)-预赛第1轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
23:27 皮划艇激流 女子单人皮艇(K1)
女子皮艇(K1)-预赛第2轮  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
展开21:30 沙滩排球 男子 C组预赛 (共2场)  中国参赛
21:30 沙滩排球 男子
德国 德国 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
03:00 沙滩排球 男子
瑞士 瑞士 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开21:30 篮球 女子 B组预赛 (共3场)
21:30 篮球 女子
法国 法国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 74:70 战报
23:45 篮球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 69:59 战报
03:00 篮球 女子
英国 英国 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 65:73 战报
展开21:42 柔道 男子-73kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:42 柔道 男子-73kg
韩国 王己春 VS 俄罗斯 伊萨耶夫 定制
比分  名单 0002:0011 --
21:49 柔道 男子-73kg
日本 中矢力 VS 荷兰 D-艾尔蒙特 定制
比分  名单 000:0001 --
22:10 柔道 男子-73kg
蒙古 塞恩亚加尔 VS 荷兰 D-艾尔蒙特 定制
比分  名单 0011:0002 --
22:17 柔道 男子-73kg
法国 罗朗格 VS 韩国 王己春 定制
比分  名单 0101:0001 --
展开21:45 排球 女子 预赛-A组 (共3场)
21:45 排球 女子 微直播  比分  名单 1:3 战报
03:00 排球 女子
意大利 意大利 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
05:20 排球 女子 微直播  比分  名单 3:2 战报
展开21:55 拳击 男子轻重量级(81kg) 1/16决赛 (共10场)  中国参赛
21:55 拳击 男子轻重量级(81kg)
约旦 阿尔马特波利 VS 尼日利亚 拉瓦尔 定制
比分  名单 19:7 --
22:11 拳击 男子轻重量级(81kg)
印度 桑万 VS 巴西 Y-法尔考-弗洛伦蒂诺 定制
比分  名单 14:15 --
22:29 拳击 男子轻重量级(81kg)
摩洛哥 巴齐 VS 中国 孟繁龙 定制
微直播  比分  名单 8:17 --
22:46 拳击 男子轻重量级(81kg)
突尼斯 埃尔梅卡查理 VS 塔吉克斯坦 库尔博诺夫 定制
比分  名单 16:8 --
23:02 拳击 男子轻重量级(81kg)
澳大利亚 霍珀 VS 美国 布朗 定制
比分  名单 13:11 --
04:54 拳击 男子轻重量级(81kg)
厄瓜多尔 贡戈拉-梅尔卡多 VS 阿塞拜疆 胡塞利 定制
微直播  比分  名单 9:8 --
05:11 拳击 男子轻重量级(81kg)
哥伦比亚 蒙罗伊-巴雷拉 VS 伊朗 鲁兹巴哈尼 定制
微直播  比分  名单 10:12 --
05:28 拳击 男子轻重量级(81kg)
乌克兰 格沃兹迪克 VS 白俄罗斯 达哈里阿维茨 定制
微直播  比分  名单 18:10 --
05:44 拳击 男子轻重量级(81kg)
黑山 德拉斯科维奇 VS 尼加拉瓜 布拉沃-阿玛多 定制
微直播  比分  名单 11:16 --
06:00 拳击 男子轻重量级(81kg)
喀麦隆 东法克-阿德尤法克 VS 德国 科林 定制
微直播  比分  名单 6:15 --
22:00 跳水 男子双人10米跳台
金牌赛事 男子双人10米跳台决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开22:20 羽毛球 女子双打 小组赛C组 (共2场)
22:20 羽毛球 女子双打 微直播  比分  名单 0:2 战报
02:09 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
展开22:30 水球 女子 预赛B组 (共2场)
22:30 水球 女子 微直播  比分  名单 8:10 --
01:20 水球 女子
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 6:7 --
22:30 举重 女子58kg
金牌赛事 女子58kgA组  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开22:30 网球 男子双打 第一轮 (共8场)
22:30 网球 男子双打
白俄罗斯 白俄罗斯 VS 印度 印度 定制
比分  名单 1:2 战报
00:30 网球 男子双打
德国 德国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
00:30 网球 男子双打 微直播  比分  名单 2:0 --
00:30 网球 男子双打
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 瑞典 瑞典 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
00:30 网球 男子双打 微直播  比分  名单 2:0 --
00:30 网球 男子双打
荷兰 荷兰 VS 印度 印度 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
02:30 网球 男子双打 微直播  比分  名单 2:0 --
03:00 网球 男子双打
日本 日本 VS 瑞士 瑞士 定制
微直播  比分  名单 1:2 --
展开22:30 网球 女子双打 第一轮 (共5场)
22:30 网球 女子双打 比分  名单 1:2 --
00:30 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 匈牙利 匈牙利 定制
微直播  比分  名单 2:1 --
00:30 网球 女子双打
罗马尼亚 罗马尼亚 VS 美国 美国 定制
微直播  比分  名单 0:2 --
02:30 网球 女子双打
波兰 波兰 VS 斯洛伐克 斯洛伐克 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
02:30 网球 女子双打
德国 德国 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
展开22:30 乒乓球 女子单打 第四轮 (共8场)  中国参赛
22:30 乒乓球 女子单打
中国 丁宁 VS 中国香港 姜华珺 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
22:30 乒乓球 女子单打
荷兰 李洁 VS 日本 福原爱 定制
微直播  比分  名单 3:4 战报
22:30 乒乓球 女子单打
新加坡 冯天薇 VS 德国 吴佳多 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
22:30 乒乓球 女子单打
西班牙 沈燕飞 VS 韩国 金暻娥 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
23:30 乒乓球 女子单打
日本 石川佳纯 VS 波兰 李倩 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
23:30 乒乓球 女子单打
白俄罗斯 帕夫洛维奇 VS 新加坡 王越古 定制
微直播  比分  名单 3:4 战报
23:30 乒乓球 女子单打
罗马尼亚 萨马拉 VS 荷兰 李娇 定制
微直播  比分  名单 2:4 战报
23:30 乒乓球 女子单打
韩国 朴美英 VS 中国 李晓霞 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
展开22:30 击剑 女子重剑个人 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
22:30 击剑 女子重剑个人
中国 孙玉洁 VS 意大利 法米尼戈 定制
比分  名单 15:14 --
22:30 击剑 女子重剑个人
乌克兰 舍米亚卡纳 VS 罗马尼亚 杰曼 定制
比分  名单 15:14 --
22:30 击剑 女子重剑个人
罗马尼亚 马罗尤 VS 韩国 申雅岚 定制
比分  名单 14:15 --
22:30 击剑 女子重剑个人
突尼斯 拜斯巴斯 VS 德国 海德曼 定制
比分  名单 12:15 --
23:00 柔道 女子-57kg
金牌赛事 日本 松本薰 VS 罗马尼亚 卡普里奥柳 决赛 定制
比分  名单 100:000H 战报
23:10 柔道 男子-73kg
金牌赛事 俄罗斯 伊萨耶夫 VS 日本 中矢力 决赛 定制
比分  名单 0011:0001 战报
23:30 竞技体操 男子团体
金牌赛事 男子团体决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
00:30 网球 男子双打
奥地利 奥地利 VS 西班牙 西班牙 第二轮 定制
微直播  比分  名单 1:2 --
展开00:30 网球 女子双打 第二轮 (共2场)  中国参赛
00:30 网球 女子双打 微直播  比分  名单 0:2 --
02:30 网球 女子双打
西班牙 西班牙 VS 中国 中国 定制
微直播  视频 比分  名单 0:2 战报
01:00 击剑 击剑个人赛
金牌赛事 击剑个人单元6(女子重剑) 定制
微直播  比分  名单 -- --
展开01:00 击剑 女子重剑个人 半决赛 (共2场)  中国参赛
01:00 击剑 女子重剑个人
中国 孙玉洁 VS 乌克兰 舍米亚卡纳 定制
微直播  比分  名单 13:14 --
01:30 击剑 女子重剑个人
韩国 申雅岚 VS 德国 海德曼 定制
微直播  比分  名单 5:6 --
01:30 羽毛球 女子单打
印度 塞娜-内维尔 VS 比利时 谭莲妮 小组赛E组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:30 羽毛球 混合双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 德国 德国 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
02:00 举重 男子62kg
金牌赛事 男子62kgA组  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开02:00 乒乓球 男子单打 第四轮 (共8场)  中国参赛
02:00 乒乓球 男子单打
中国 张继科 VS 白俄罗斯 萨姆索诺夫 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
02:00 乒乓球 男子单打
中国香港 江天一 VS 朝鲜 金赫峰 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
02:00 乒乓球 男子单打
德国 奥恰洛夫 VS 奥地利 陈卫星 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
02:00 乒乓球 男子单打
丹麦 M-梅斯 VS 日本 水谷隼 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
03:00 乒乓球 男子单打
德国 波尔 VS 罗马尼亚 克里桑 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
03:00 乒乓球 男子单打
克罗地亚 加奇尼 VS 中华台北 庄智渊 定制
微直播  比分  名单 2:4 战报
03:00 乒乓球 男子单打 微直播  比分  名单 1:4 战报
03:00 乒乓球 男子单打
新加坡 高宁 VS 中国 王皓 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
02:05 羽毛球 女子双打
中华台北 中华台北 VS 印度 印度 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
02:07 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 俄罗斯 俄罗斯 小组赛C组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开02:30 游泳 女子200米自由泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
02:30 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:38 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳半决赛2 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:40 羽毛球 女子单打
丹麦 蒂娜-拉斯姆森(鲍恩) VS 波兰 奥古斯丁 小组赛G组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:42 羽毛球 女子单打
冰岛 因戈夫斯多蒂尔 VS 立陶宛 斯塔普塞蒂特 小组赛F组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:43 游泳 男子200米自由泳
金牌赛事 男子200米自由泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:44 羽毛球 男子单打
丹麦 盖德 VS 葡萄牙 马丁斯 小组赛G组 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
02:51 游泳 女子100米仰泳
金牌赛事 女子100米仰泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:58 游泳 男子100米仰泳
金牌赛事 男子100米仰泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开03:10 击剑 女子重剑个人 金牌赛事 决赛 (共2场)  中国参赛
03:10 击剑 女子重剑个人
中国 孙玉洁 VS 韩国 申雅岚 定制
微直播  比分  名单 15:11 战报
03:40 击剑 女子重剑个人
金牌赛事 乌克兰 舍米亚卡纳 VS 德国 海德曼 定制
微直播  比分  名单 9:8 战报
03:15 羽毛球 男子单打
马来西亚 李宗伟 VS 芬兰 朗恩 小组赛A组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
03:15 游泳 女子100米蛙泳
金牌赛事 女子100米蛙泳决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:17 羽毛球 女子单打
德国 申克 VS 乌克兰 格里加 小组赛N组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:19 羽毛球 女子单打
西班牙 马林 VS 秘鲁 里维罗-莫德内斯 小组赛L组 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
展开03:32 游泳 男子200米蝶泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
03:32 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
03:40 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳半决赛2 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
03:50 羽毛球 男子单打
中国 陈金 VS 波兰 瓦查 小组赛L组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:52 羽毛球 女子单打
法国 皮红艳 VS 埃及 霍斯尼 小组赛I组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
03:54 羽毛球 女子单打
意大利 阿莱格里尼 VS 马来西亚 郑清忆 小组赛B组 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开03:55 游泳 女子200米个人混合泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
03:55 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳半决赛1 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
04:03 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开05:00 沙滩排球 女子 C组预赛 (共2场)
05:00 沙滩排球 女子 微直播  比分  名单 2:1 --
06:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 捷克 捷克 定制
微直播  比分  名单 2:0 --
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12