赛程查询

07月29日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
15:30 羽毛球 男子单打
日本 佐佐木翔 VS 苏里南 索厄雷迪欧 小组赛N组 定制
比分  名单 2:0 战报
15:30 羽毛球 女子单打
新加坡 顾娟 VS 斯洛伐克 法松格娃 小组赛D组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开15:30 曲棍球 女子 B组 (共3场)
15:30 曲棍球 女子 微直播  比分  名单 1:0 战报
23:00 曲棍球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 南非 南非 定制
微直播  比分  名单 7:1 --
04:15 曲棍球 女子
德国 德国 VS 美国 美国 定制
比分  名单 2:1 --
展开15:30 羽毛球 混合双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
15:30 羽毛球 混合双打
英国 英国 VS 德国 德国 定制
比分  名单 1:2 战报
19:30 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 2:0 战报
16:00 羽毛球 女子单打
泰国 拉特查诺 VS 斯里兰卡 贾娅辛格 小组赛M组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开16:00 沙滩排球 女子 F组预赛 (共2场)
16:00 沙滩排球 女子
意大利 意大利 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 2:1 --
00:30 沙滩排球 女子
英国 英国 VS 加拿大 加拿大 定制
比分  名单 2:1 --
展开16:00 篮球 男子 A组预赛 (共3场)
16:00 篮球 男子 微直播  比分  名单 60:56 战报
21:30 篮球 男子
美国 美国 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  图文  名单 98:71 战报
05:15 篮球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 立陶宛 立陶宛 定制
微直播  比分  名单 102:79 战报
16:00 射击 女子10米气手枪
女子10米气手枪资格赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
16:00 射击 女子飞碟双向
女子飞碟双向资格赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开16:00 乒乓球 女子单打 第二轮 (共8场)
16:00 乒乓球 女子单打
俄罗斯 蒂克米罗娃 VS 意大利 谭文玲 定制
比分  名单 4:3 战报
16:00 乒乓球 女子单打
法国 李雪 VS 澳大利亚 洪剑芳 定制
比分  名单 4:3 战报
16:00 乒乓球 女子单打
奥地利 李嫱冰 VS 加拿大 张墨 定制
比分  名单 4:1 战报
16:00 乒乓球 女子单打
德国 希尔布雷森 VS 英国 J-帕克 定制
比分  名单 4:1 战报
17:00 乒乓球 女子单打
朝鲜 李明顺 VS 法国 羡宜芳 定制
比分  名单 2:4 战报
17:00 乒乓球 女子单打
罗马尼亚 萨马拉 VS 埃及 梅什雷夫 定制
比分  名单 4:1 战报
17:00 乒乓球 女子单打
匈牙利 波塔 VS 克罗地亚 田园 定制
比分  名单 4:1 战报
17:00 乒乓球 女子单打
卢森堡 倪夏莲 VS 美国 邢延华 定制
比分  名单 2:4 战报
展开16:00 射箭 女子团体 1/8决赛 (共4场)  中国参赛
16:00 射箭 女子团体
印度 印度 VS 丹麦 丹麦 定制
比分  名单 210:211 --
16:25 射箭 女子团体
日本 日本 VS 乌克兰 乌克兰 定制
比分  名单 207:192 --
16:50 射箭 女子团体
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 208:215 --
17:15 射箭 女子团体
中国 中国 VS 意大利 意大利 定制
比分  名单 200:199 战报
16:05 羽毛球 男子单打
韩国 李炫一 VS 秘鲁 帕切科-卡里略 小组赛J组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开16:07 羽毛球 混合双打 小组赛C组 (共2场)
16:07 羽毛球 混合双打 比分  名单 2:0 战报
20:05 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 印度 印度 定制
比分  名单 2:0 战报
展开16:30 手球 男子 A组预赛 (共3场)
16:30 手球 男子
冰岛 冰岛 VS 阿根廷 阿根廷 定制
微直播  比分  名单 31:25 --
21:30 手球 男子
瑞典 瑞典 VS 突尼斯 突尼斯 定制
微直播  比分  名单 28:21 --
02:30 手球 男子
法国 法国 VS 英国 英国 定制
比分  名单 44:15 --
展开16:30 排球 男子 预赛-A组 (共3场)
16:30 排球 男子
英国 英国 VS 保加利亚 保加利亚 定制
微直播  比分  名单 0:3 战报
21:45 排球 男子 微直播  比分  名单 0:3 战报
03:00 排球 男子
意大利 意大利 VS 波兰 波兰 定制
微直播  比分  名单 1:3 战报
展开16:30 竞技体操 女子资格赛 资格赛 (共5场)  中国参赛
16:30 竞技体操 女子资格赛
女子资格赛-第1场 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
18:15 竞技体操 女子资格赛
女子资格赛-第2场 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
21:45 竞技体操 女子资格赛
女子资格赛-第3场 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
23:30 竞技体操 女子资格赛
女子资格赛-第4场  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
03:00 竞技体操 女子资格赛
女子资格赛-第5场 定制
比分  名单 -- 战报
展开16:30 赛艇 男子双人双桨 复活赛 (共2场)
16:30 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:30 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
展开16:30 柔道 男子-66kg 1/32决赛 (共4场)
16:30 柔道 男子-66kg
西班牙 乌利亚尔特 VS 意大利 法拉尔多 定制
比分  名单 100:000 --
16:30 柔道 男子-66kg
法国 拉洛斯 VS 以色列 G-波拉克 定制
比分  名单 0011:000 --
16:37 柔道 男子-66kg
阿富汗 法伊扎达 VS 匈牙利 恩格瓦里 定制
比分  名单 000:100 --
16:37 柔道 男子-66kg
萨尔瓦多 C-菲格罗亚 VS 加拿大 穆罕默多维奇 定制
比分  名单 000:010 --
展开16:40 羽毛球 女子双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
16:40 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 加拿大 加拿大 定制
比分  名单 0:2 战报
01:30 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开16:40 赛艇 男子轻量级四人单桨 复活赛 (共2场)
16:40 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:40 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
展开16:42 羽毛球 男子双打 小组赛C组 (共2场)  中国参赛
16:42 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 南非 南非 定制
比分  名单 2:0 战报
01:30 羽毛球 男子双打
丹麦 丹麦 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开16:44 羽毛球 男子双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
16:44 羽毛球 男子双打 比分  名单 2:0 战报
03:19 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 德国 德国 定制
比分  名单 2:0 战报
展开16:44 柔道 女子-52kg 1/16决赛 (共7场)  中国参赛
16:44 柔道 女子-52kg
蒙古 孟克巴塔尔 VS 海地 德斯阿维内 定制
微直播  比分  名单 100:000 --
16:44 柔道 女子-52kg
朝鲜 安金爱 VS 英国 S-考克斯 定制
比分  名单 001:000 --
16:51 柔道 女子-52kg
西班牙 卡拉斯科萨 VS 卢森堡 M-穆勒 定制
微直播  比分  名单 000:0201 --
16:51 柔道 女子-52kg
法国 格内托 VS 中国 何红梅 定制
比分  名单 0111:0012 --
16:58 柔道 女子-52kg
阿尔及利亚 哈达德 VS 罗马尼亚 奇图 定制
微直播  比分  名单 000H:100 --
16:58 柔道 女子-52kg
俄罗斯 库兹乌蒂纳 VS 德国 塔兰古尔 定制
比分  名单 000:0011 --
17:05 柔道 女子-52kg
阿尔巴尼亚 科尔门迪 VS 芬兰 J-桑德博格 定制
比分  名单 110:001 --
展开16:50 赛艇 男子单人双桨 复活赛 (共4场)
16:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
16:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:00 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨复活赛2 定制
比分  名单 成绩 --
17:10 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨复活赛3 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:00 沙滩排球 男子 B组预赛 (共2场)
17:00 沙滩排球 男子
西班牙 西班牙 VS 捷克 捷克 定制
比分  名单 2:0 --
05:00 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 日本 日本 定制
比分  名单 2:0 --
17:00 举重 男子56kg
男子56kgB组 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
展开17:00 水球 男子 预赛A组 (共3场)
17:00 水球 男子
希腊 希腊 VS 克罗地亚 克罗地亚 定制
比分  名单 6:8 战报
18:20 水球 男子 比分  名单 6:14 战报
21:10 水球 男子 比分  名单 8:5 战报
展开17:00 游泳 女子100米仰泳 预赛 (共6场)  中国参赛
17:00 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛1 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
17:03 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛2 定制
微直播  比分  名单 成绩 --
17:06 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
17:09 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
17:13 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 --
17:16 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳-预赛6  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
17:00 马术 个人三项赛
个人三项赛盛装舞步第2日 定制
比分  名单 -- --
17:00 马术 团体三项赛
团体三项赛盛装舞步第2日 定制
比分  名单 -- --
展开17:05 柔道 男子-66kg 1/16决赛 (共16场)
17:05 柔道 男子-66kg
蒙古 卡什巴塔尔 VS 中华台北 杜凯文 定制
比分  名单 0111:001 --
17:12 柔道 男子-66kg
俄罗斯 莫古什科夫 VS 阿塞拜疆 卡里莫夫 定制
比分  名单 0011:0021 --
17:12 柔道 男子-66kg
澳大利亚 I-多斯桑托斯 VS 英国 奥特斯 定制
比分  名单 0002:002 --
17:19 柔道 男子-66kg
埃及 阿瓦德 VS 阿联酋 阿尔德雷 定制
比分  名单 101:0001 --
17:19 柔道 男子-66kg
法国 拉洛斯 VS 罗马尼亚 法斯耶 定制
比分  名单 100:000 --
17:26 柔道 男子-66kg
西班牙 乌利亚尔特 VS 阿鲁巴 J-马塔 定制
比分  名单 100:000 --
17:26 柔道 男子-66kg
格鲁吉亚 沙夫达图阿什维利 VS 智利 苏尼加 定制
比分  名单 101:0002 --
17:33 柔道 男子-66kg
安道尔 加西亚-冈萨雷斯 VS 巴拉圭 莫拉-阿塞维多 定制
比分  名单 020:0001 --
17:33 柔道 男子-66kg
日本 海老沼匡 VS 加拿大 穆罕默多维奇 定制
比分  名单 111:000 --
17:40 柔道 男子-66kg
巴西 库尼亚 VS 波兰 扎戈罗德尼克 定制
比分  名单 0001:0011 --
17:40 柔道 男子-66kg
哈萨克斯坦 S-利姆 VS 保加利亚 M-伊万诺夫 定制
比分  名单 0101:0001 --
17:47 柔道 男子-66kg
巴布亚新几内亚 奥维努 VS 亚美尼亚 纳扎扬 定制
比分  名单 000:100 --
17:47 柔道 男子-66kg
韩国 赵正浩 VS 乌克兰 德雷波特 定制
比分  名单 0011:0002 --
17:54 柔道 男子-66kg
斯洛文尼亚 德拉克西奇 VS 委内瑞拉 R-巴尔德拉马 定制
比分  名单 100:0001 --
17:54 柔道 男子-66kg
乌兹别克斯坦 法莫诺夫 VS 利比亚 阿尔克维塞 定制
比分  名单 1011:0002 --
18:01 柔道 男子-66kg
伯利兹 E-桑切斯 VS 匈牙利 恩格瓦里 定制
比分  名单 000:100 --
展开17:20 游泳 男子200米自由泳 预赛 (共6场)  中国参赛
17:20 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:24 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
17:27 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
17:31 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
17:35 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛5  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
17:35 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳-预赛6 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:20 赛艇 女子单人双桨 复活赛 (共3场)
17:20 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨复活赛 定制
比分  名单 -- --
17:20 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨复活赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:30 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨复活赛2 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:30 击剑 男子佩剑个人 1/32决赛 (共5场)
17:30 击剑 男子佩剑个人
中国香港 林衍聪 VS 波兰 斯克罗兹基 定制
比分  名单 10:15 --
17:30 击剑 男子佩剑个人
马来西亚 于彭建 VS 埃及 泽德 定制
比分  名单 15:12 --
17:30 击剑 男子佩剑个人
英国 霍尼伯恩 VS 白俄罗斯 普里耶姆卡 定制
比分  名单 9:15 --
17:30 击剑 男子佩剑个人
突尼斯 萨曼迪 VS 委内瑞拉 布里托 定制
比分  名单 13:15 --
17:50 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 扎洛米尔 VS 伊朗 阿贝迪尼-肖马斯蒂 定制
比分  名单 15:7 --
展开17:40 赛艇 女子轻量级双人双桨 预赛 (共3场)  中国参赛
17:40 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:50 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:00 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:43 游泳 女子100米蛙泳 预赛 (共6场)  中国参赛
17:43 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:46 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
17:49 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
17:52 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
17:55 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛5  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
17:58 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳-预赛6 定制
比分  名单 成绩 --
展开17:45 曲棍球 女子 A组 (共3场)  中国参赛
17:45 曲棍球 女子
荷兰 荷兰 VS 比利时 比利时 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
20:45 曲棍球 女子
中国 中国 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
02:00 曲棍球 女子
英国 英国 VS 日本 日本 定制
比分  名单 4:0 --
展开18:00 沙滩排球 男子 A组预赛 (共2场)
18:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 奥地利 奥地利 定制
比分  名单 2:1 --
06:00 沙滩排球 男子
瑞士 瑞士 VS 意大利 意大利 定制
比分  名单 0:2 --
展开18:00 乒乓球 男子单打 第二轮 (共16场)
18:00 乒乓球 男子单打
土耳其 王博 VS 尼日利亚 阿鲁纳 定制
比分  名单 4:2 战报
18:00 乒乓球 男子单打
葡萄牙 蒙特罗 VS 澳大利亚 赫恩扎勒 定制
比分  名单 2:4 战报
18:00 乒乓球 男子单打
俄罗斯 斯米尔诺夫 VS 拉脱维亚 布尔吉斯 定制
比分  名单 4:0 战报
18:00 乒乓球 男子单打
朝鲜 金赫峰 VS 印度 格什 定制
比分  名单 4:1 战报
20:30 乒乓球 男子单打
新加坡 杨子 VS 英国 德林克哈尔 定制
比分  名单 1:4 战报
20:30 乒乓球 男子单打
奥地利 陈卫星 VS 乌克兰 迪杜克 定制
比分  名单 4:0 战报
20:30 乒乓球 男子单打
希腊 格林卡 VS 比利时 塞弗 定制
比分  名单 4:1 战报
20:30 乒乓球 男子单打
克罗地亚 普里莫拉茨 VS 埃及 拉辛 定制
比分  名单 3:4 战报
21:30 乒乓球 男子单打
中国香港 唐鹏 VS 伊朗 阿拉米扬 定制
比分  名单 3:4 战报
21:30 乒乓球 男子单打
西班牙 何志文 VS 波兰 王增义 定制
比分  名单 4:3 战报
21:30 乒乓球 男子单打
克罗地亚 加奇尼 VS 瑞典 佩尔森 定制
比分  名单 4:0 战报
21:30 乒乓球 男子单打
塞尔维亚 卡拉卡舍维奇 VS 匈牙利 斯维克 定制
比分  名单 1:4 战报
22:30 乒乓球 男子单打
葡萄牙 弗雷塔斯 VS 多米尼加 林聚 定制
比分  名单 4:0 战报
22:30 乒乓球 男子单打
希腊 乔尼斯 VS 埃及 埃萨尔 定制
比分  名单 4:0 战报
22:30 乒乓球 男子单打
斯洛文尼亚 托基奇 VS 阿根廷 刘崧 定制
比分  名单 4:3 战报
22:30 乒乓球 男子单打
奥地利 施拉格 VS 意大利 伯伯西卡 定制
比分  名单 4:2 战报
展开18:01 柔道 女子-52kg 1/8决赛 (共8场)
18:01 柔道 女子-52kg
日本 中村美里 VS 朝鲜 安金爱 定制
比分  名单 002:0102 --
18:08 柔道 女子-52kg
蒙古 孟克巴塔尔 VS 古巴 贝莫伊 定制
比分  名单 000:020 --
18:08 柔道 女子-52kg
法国 格内托 VS 葡萄牙 J-拉莫斯 定制
比分  名单 1001:000 --
18:15 柔道 女子-52kg
卢森堡 M-穆勒 VS 多米尼加 M-加西亚 定制
比分  名单 1011:0002 --
18:15 柔道 女子-52kg
巴西 米兰达 VS 韩国 金京玉 定制
比分  名单 001:1012 --
18:22 柔道 女子-52kg
罗马尼亚 奇图 VS 比利时 I-海伦 定制
比分  名单 000:010 --
18:22 柔道 女子-52kg
德国 塔兰古尔 VS 意大利 弗西尼蒂 定制
比分  名单 0002:001 --
18:29 柔道 女子-52kg
阿尔巴尼亚 科尔门迪 VS 毛里求斯 里根蒂尔 定制
比分  名单 0101:1001 --
展开18:03 游泳 男子100米仰泳 预赛 (共6场)  中国参赛
18:03 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:06 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:09 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
18:12 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
18:15 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 --
18:18 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳-预赛6  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:10 赛艇 男子轻量级双人双桨 预赛 (共4场)  中国参赛
18:10 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:20 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨预赛2  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
18:30 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
18:40 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:15 篮球 男子 B组预赛 (共3场)  中国参赛
18:15 篮球 男子
巴西 巴西 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
微直播  比分  名单 75:71 战报
23:45 篮球 男子
西班牙 西班牙 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  图文  名单 97:81 战报
03:00 篮球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 95:75 战报
展开18:15 手球 男子 B组预赛 (共3场)
18:15 手球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 韩国 韩国 定制
微直播  比分  名单 31:21 --
23:15 手球 男子 微直播  比分  名单 26:21 --
04:15 手球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 丹麦 丹麦 定制
比分  名单 25:27 --
展开18:23 游泳 女子400米自由泳 预赛 (共5场)  中国参赛
18:23 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:31 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:37 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳-预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
18:43 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳-预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
18:49 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:29 柔道 男子-66kg 1/8决赛 (共8场)
18:29 柔道 男子-66kg
蒙古 卡什巴塔尔 VS 英国 奥特斯 定制
比分  名单 000:0011 --
18:36 柔道 男子-66kg
阿塞拜疆 卡里莫夫 VS 埃及 阿瓦德 定制
比分  名单 002:0002 --
18:36 柔道 男子-66kg
法国 拉洛斯 VS 格鲁吉亚 沙夫达图阿什维利 定制
比分  名单 0001:100 --
18:43 柔道 男子-66kg
西班牙 乌利亚尔特 VS 安道尔 加西亚-冈萨雷斯 定制
比分  名单 013:0002 --
18:43 柔道 男子-66kg
日本 海老沼匡 VS 哈萨克斯坦 S-利姆 定制
比分  名单 010:0001 --
18:50 柔道 男子-66kg
波兰 扎戈罗德尼克 VS 亚美尼亚 纳扎扬 定制
比分  名单 0111:0102 --
18:50 柔道 男子-66kg
韩国 赵正浩 VS 乌兹别克斯坦 法莫诺夫 定制
比分  名单 0011:0001 --
18:57 柔道 男子-66kg
斯洛文尼亚 德拉克西奇 VS 匈牙利 恩格瓦里 定制
比分  名单 0002:0011 --
展开18:30 排球 男子 预赛-B组 (共3场)
18:30 排球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 德国 德国 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
23:45 排球 男子
美国 美国 VS 塞尔维亚 塞尔维亚 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
05:20 排球 男子
巴西 巴西 VS 突尼斯 突尼斯 定制
微直播  比分  名单 3:0 战报
展开18:30 网球 男子单打 第一轮 (共6场)
18:30 网球 男子单打
西班牙 费雷尔 VS 加拿大 波斯皮希尔 定制
比分  名单 2:0 战报
18:30 网球 男子单打 比分  名单 0:2 战报
18:30 网球 男子单打
印度 德瓦尔曼 VS 芬兰 涅米宁 定制
比分  名单 0:2 战报
19:00 网球 男子单打
意大利 弗格尼尼 VS 塞尔维亚 德约科维奇 定制
比分  名单 1:2 战报
21:00 网球 男子单打
瑞士 瓦林卡 VS 英国 穆雷 定制
比分  名单 0:2 战报
01:00 网球 男子单打
法国 特松加 VS 巴西 贝鲁奇 定制
比分  名单 2:1 战报
展开18:30 网球 女子单打 第一轮 (共5场)
18:30 网球 女子单打
格鲁吉亚 塔提什维利 VS 列支敦士登 沃格特 定制
比分  名单 2:0 战报
18:30 网球 女子单打
哈萨克斯坦 沃斯科耶波娃 VS 匈牙利 巴博斯 定制
比分  名单 0:2 战报
18:30 网球 女子单打
罗马尼亚 哈勒普 VS 哈萨克斯坦 舍夫多娃 定制
比分  名单 0:2 战报
19:00 网球 女子单打 比分  名单 2:1 战报
23:00 网球 女子单打
以色列 皮尔 VS 俄罗斯 莎拉波娃 定制
比分  名单 0:2 战报
展开18:30 击剑 男子佩剑个人 1/16决赛 (共16场)  中国参赛
18:30 击剑 男子佩剑个人
德国 林巴赫 VS 波兰 斯克罗兹基 定制
比分  名单 15:8 --
18:30 击剑 男子佩剑个人
匈牙利 斯拉奇 VS 马来西亚 于彭建 定制
比分  名单 15:1 --
18:30 击剑 男子佩剑个人
意大利 阿尔多-蒙塔诺 VS 白俄罗斯 普里耶姆卡 定制
比分  名单 15:9 --
18:30 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 杜米特雷斯库 VS 乌克兰 波约克 定制
比分  名单 15:12 --
18:50 击剑 男子佩剑个人
巴西 阿格雷斯塔 VS 德国 瓦格纳 定制
比分  名单 6:15 --
18:50 击剑 男子佩剑个人
中国 仲满 VS 韩国 金政焕 定制
比分  名单 15:14 --
18:50 击剑 男子佩剑个人
中国 刘晓 VS 意大利 奥斯兹 定制
比分  名单 9:15 --
18:50 击剑 男子佩剑个人
白俄罗斯 布尤科维奇 VS 法国 阿皮西 定制
比分  名单 15:11 --
19:10 击剑 男子佩剑个人
俄罗斯 科瓦列夫 VS 美国 威廉姆斯 定制
比分  名单 15:12 --
19:10 击剑 男子佩剑个人
意大利 塔兰蒂诺 VS 德国 哈尔腾 定制
比分  名单 14:15 --
19:10 击剑 男子佩剑个人
白俄罗斯 拉普科斯 VS 加拿大 布德里 定制
比分  名单 15:10 --
19:10 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 多尔尼塞努 VS 美国 霍默尔 定制
比分  名单 11:15 --
19:30 击剑 男子佩剑个人
中国 王敬之 VS 韩国 元禹宁 定制
比分  名单 6:15 --
19:30 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 扎洛米尔 VS 韩国 具本佶 定制
比分  名单 12:15 --
19:30 击剑 男子佩剑个人
美国 莫尔豪斯 VS 俄罗斯 列舍特尼科夫 定制
比分  名单 15:6 --
19:30 击剑 男子佩剑个人
委内瑞拉 布里托 VS 俄罗斯 亚基门科 定制
比分  名单 4:15 --
18:30 网球 女子双打
中国 中国 VS 阿根廷 阿根廷 第一轮 定制
比分  名单 2:0 战报
18:45 射击 女子10米气手枪
金牌赛事 女子10米气手枪决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开18:50 赛艇 女子八人单桨 预赛 (共2场)
18:50 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
19:00 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:56 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛 (共2场)  中国参赛
18:56 游泳 男子4x100米自由泳接力
男子4x100米自由泳接力-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
19:01 游泳 男子4x100米自由泳接力
男子4x100米自由泳接力-预赛2  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:57 柔道 女子-52kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
18:57 柔道 女子-52kg
朝鲜 安金爱 VS 法国 格内托 定制
比分  名单 0102:0013 --
19:04 柔道 女子-52kg
古巴 贝莫伊 VS 卢森堡 M-穆勒 定制
比分  名单 0011:0002 --
19:04 柔道 女子-52kg
韩国 金京玉 VS 意大利 弗西尼蒂 定制
比分  名单 0001:0001 --
19:11 柔道 女子-52kg
比利时 I-海伦 VS 毛里求斯 里根蒂尔 定制
比分  名单 002:0002 --
21:00 柔道 女子-52kg
卢森堡 M-穆勒 VS 毛里求斯 里根蒂尔 定制
比分  名单 101:0002 --
21:07 柔道 女子-52kg
法国 格内托 VS 韩国 金京玉 定制
比分  名单 0021:0002 --
展开19:00 沙滩排球 女子 D组预赛 (共2场)
19:00 沙滩排球 女子
荷兰 荷兰 VS 西班牙 西班牙 定制
比分  名单 1:2 --
04:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 阿根廷 阿根廷 定制
比分  名单 2:0 --
展开19:00 足球 男子 C组 (共2场)
19:00 足球 男子
埃及 埃及 VS 新西兰 新西兰 定制
微直播  比分  名单 1:1 战报
22:00 足球 男子
巴西 巴西 VS 白俄罗斯 白俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开19:00 帆船帆板 男子芬兰人级 公开系列赛 (共2场)  中国参赛
19:00 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛01  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
20:40 帆船帆板 男子芬兰人级
芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛02  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
19:00 公路自行车 女子公路赛
金牌赛事 女子公路赛  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开19:11 柔道 男子-66kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
19:11 柔道 男子-66kg
英国 奥特斯 VS 格鲁吉亚 沙夫达图阿什维利 定制
比分  名单 000:100 --
19:18 柔道 男子-66kg
阿塞拜疆 卡里莫夫 VS 西班牙 乌利亚尔特 定制
比分  名单 0001:0021 --
19:18 柔道 男子-66kg
日本 海老沼匡 VS 韩国 赵正浩 定制
比分  名单 0001:0001 --
19:25 柔道 男子-66kg
波兰 扎戈罗德尼克 VS 匈牙利 恩格瓦里 定制
比分  名单 0002:001 --
21:28 柔道 男子-66kg
阿塞拜疆 卡里莫夫 VS 波兰 扎戈罗德尼克 定制
比分  名单 000:010 --
21:35 柔道 男子-66kg
英国 奥特斯 VS 韩国 赵正浩 定制
比分  名单 0002:0021 --
19:30 羽毛球 女子单打
荷兰 姚洁 VS 立陶宛 斯塔普塞蒂特 小组赛F组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开19:30 羽毛球 混合双打 小组赛D组 (共2场)  中国参赛
19:30 羽毛球 混合双打
中华台北 中华台北 VS 泰国 泰国 定制
比分  名单 0:2 战报
02:09 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 马来西亚 马来西亚 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
19:30 举重 女子53kg
女子53kgB组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 -- 战报
20:07 羽毛球 男子单打
印度尼西亚 西蒙-桑托索 VS 爱沙尼亚 穆斯特 小组赛B组 定制
比分  名单 2:0 战报
20:09 羽毛球 女子单打
日本 佐藤讶香 VS 斯洛文尼亚 特维迪 小组赛H组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开20:10 击剑 男子佩剑个人 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
20:10 击剑 男子佩剑个人
德国 林巴赫 VS 德国 瓦格纳 定制
比分  名单 15:7 --
20:10 击剑 男子佩剑个人
匈牙利 斯拉奇 VS 中国 仲满 定制
比分  名单 15:10 --
20:10 击剑 男子佩剑个人
意大利 阿尔多-蒙塔诺 VS 意大利 奥斯兹 定制
比分  名单 13:15 --
20:10 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 杜米特雷斯库 VS 白俄罗斯 布尤科维奇 定制
比分  名单 15:6 --
20:30 击剑 男子佩剑个人
俄罗斯 科瓦列夫 VS 韩国 元禹宁 定制
比分  名单 15:11 --
20:30 击剑 男子佩剑个人
德国 哈尔腾 VS 韩国 具本佶 定制
比分  名单 15:14 --
20:30 击剑 男子佩剑个人
白俄罗斯 拉普科斯 VS 美国 莫尔豪斯 定制
比分  名单 13:15 --
20:30 击剑 男子佩剑个人
美国 霍默尔 VS 俄罗斯 亚基门科 定制
比分  名单 15:14 --
展开20:30 皮划艇激流 男子单人划艇(C1) 预赛 (共2场)  中国参赛
20:30 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)
男子单人划艇(C1)-预赛第1轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
22:47 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)
男子单人划艇(C1)-预赛第2轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开20:30 帆船帆板 男子星级 公开系列赛 (共2场)
20:30 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛01 定制
比分  名单 成绩 --
22:10 帆船帆板 男子星级
星级-男子龙骨艇-比赛02 定制
比分  名单 成绩 --
展开20:30 帆船帆板 伊利特级 循环赛 (共12场)
20:30 帆船帆板 伊利特级
伊利奥特6M级-女子对抗赛-循环赛-第1日 定制
比分  名单 -- --
20:40 帆船帆板 伊利特级
丹麦 丹麦 VS 英国 英国 定制
比分  名单 0:1 --
20:45 帆船帆板 伊利特级
新西兰 新西兰 VS 荷兰 荷兰 定制
比分  名单 0:1 --
20:50 帆船帆板 伊利特级
瑞典 瑞典 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 0:1 --
21:30 帆船帆板 伊利特级
澳大利亚 澳大利亚 VS 芬兰 芬兰 定制
比分  名单 1:0 --
21:35 帆船帆板 伊利特级
法国 法国 VS 葡萄牙 葡萄牙 定制
比分  名单 1:0 --
21:40 帆船帆板 伊利特级
新西兰 新西兰 VS 瑞典 瑞典 定制
比分  名单 1:0 --
22:30 帆船帆板 伊利特级
俄罗斯 俄罗斯 VS 荷兰 荷兰 定制
比分  名单 1:0 --
22:35 帆船帆板 伊利特级
美国 美国 VS 丹麦 丹麦 定制
比分  名单 1:0 --
22:40 帆船帆板 伊利特级
英国 英国 VS 西班牙 西班牙 定制
比分  名单 0:1 --
23:35 帆船帆板 伊利特级
法国 法国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
比分  名单 0:1 --
23:40 帆船帆板 伊利特级
西班牙 西班牙 VS 美国 美国 定制
比分  名单 1:0 --
展开20:31 拳击 男子轻量级(60kg) 1/16决赛 (共12场)  中国参赛
20:31 拳击 男子轻量级(60kg)
多米尼加 阿里亚斯-罗梅罗 VS 哥伦比亚 马拉加-坎波 定制
比分  名单 17:8 战报
20:46 拳击 男子轻量级(60kg)
突尼斯 梅里 VS 贝宁 奇托 定制
比分  名单 16:9 战报
21:03 拳击 男子轻量级(60kg)
波多黎各 瓦德霍-桑切斯 VS 巴拿马 胡尔塔斯-加西亚 定制
比分  名单 11:5 战报
21:18 拳击 男子轻量级(60kg)
哈萨克斯坦 扎伊拉诺夫 VS 泰国 阿尔蒂 定制
比分  名单 12:12 战报
21:36 拳击 男子轻量级(60kg)
塞舌尔 埃里索波 VS 印度 贾伊-巴格万 定制
比分  名单 8:18 战报
21:51 拳击 男子轻量级(60kg)
澳大利亚 杰克逊 VS 中国 刘强 定制
比分  名单 7:20 战报
03:32 拳击 男子轻量级(60kg)
巴西 康西卡奥 VS 英国 泰勒 定制
比分  名单 9:13 战报
03:48 拳击 男子轻量级(60kg)
立陶宛 彼特劳斯卡斯 VS 匈牙利 瓦尔加 定制
比分  名单 20:12 战报
04:04 拳击 男子轻量级(60kg)
阿尔及利亚 查迪 VS 土耳其 凯勒斯 定制
比分  名单 8:15 战报
04:21 拳击 男子轻量级(60kg)
乌兹别克斯坦 盖布纳扎罗夫 VS 喀麦隆 梅沃利-阿布顿 定制
比分  名单 11:6 战报
04:37 拳击 男子轻量级(60kg)
法国 阿紫蒂恩 VS 美国 拉米雷斯 定制
比分  名单 20:21 战报
04:54 拳击 男子轻量级(60kg)
埃及 埃里瓦 VS 韩国 韩淳哲 定制
比分  名单 6:11 战报
20:40 羽毛球 男子单打
中国 谌龙 VS 泰国 波萨那 小组赛E组 定制
比分  名单 2:0 战报
20:42 羽毛球 女子单打
印度 塞娜-内维尔 VS 瑞士 雅克特 小组赛E组 定制
比分  名单 2:0 战报
20:44 羽毛球 男子单打
新加坡 黄梓良 VS 以色列 齐尔伯曼 小组赛I组 定制
比分  名单 2:0 战报
21:00 射击 女子飞碟双向
金牌赛事 女子飞碟双向决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开21:10 击剑 男子佩剑个人 1/4决赛 (共4场)
21:10 击剑 男子佩剑个人 比分  名单 12:15 --
21:10 击剑 男子佩剑个人
匈牙利 斯拉奇 VS 德国 哈尔腾 定制
比分  名单 15:13 --
21:10 击剑 男子佩剑个人
意大利 奥斯兹 VS 美国 莫尔豪斯 定制
比分  名单 15:9 --
21:10 击剑 男子佩剑个人
罗马尼亚 杜米特雷斯库 VS 美国 霍默尔 定制
比分  名单 15:13 --
展开21:14 柔道 女子-52kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:14 柔道 女子-52kg
古巴 贝莫伊 VS 比利时 I-海伦 定制
比分  名单 011:0002 --
21:21 柔道 女子-52kg
朝鲜 安金爱 VS 意大利 弗西尼蒂 定制
比分  名单 101:000 --
21:56 柔道 女子-52kg
卢森堡 M-穆勒 VS 意大利 弗西尼蒂 定制
比分  名单 0001:000 --
22:03 柔道 女子-52kg
法国 格内托 VS 比利时 I-海伦 定制
比分  名单 1012:0012 --
展开21:15 羽毛球 男子双打 小组赛D组 (共2场)
21:15 羽毛球 男子双打
马来西亚 马来西亚 VS 美国 美国 定制
比分  名单 2:0 战报
02:40 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 日本 日本 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
21:17 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 新加坡 新加坡 小组赛B组 定制
比分  名单 2:1 战报
21:19 羽毛球 女子单打
中国香港 叶姵延 VS 挪威 科瓦诺 小组赛J组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开21:30 沙滩排球 男子 E组预赛 (共2场)
21:30 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 委内瑞拉 委内瑞拉 定制
比分  名单 2:1 --
22:30 沙滩排球 男子
德国 德国 VS 拉脱维亚 拉脱维亚 定制
比分  名单 1:2 --
展开21:30 足球 男子 B组 (共2场)
21:30 足球 男子
墨西哥 墨西哥 VS 加蓬 加蓬 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
00:15 足球 男子
韩国 韩国 VS 瑞士 瑞士 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
展开21:31 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1) 预赛 (共2场)  中国参赛
21:31 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1)
男子皮艇(K1)-预赛第1轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
23:48 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1)
男子皮艇(K1)-预赛第2轮  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开21:42 柔道 男子-66kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:42 柔道 男子-66kg
西班牙 乌利亚尔特 VS 匈牙利 恩格瓦里 定制
比分  名单 000:0011 --
21:49 柔道 男子-66kg
格鲁吉亚 沙夫达图阿什维利 VS 日本 海老沼匡 定制
比分  名单 100:000 --
22:10 柔道 男子-66kg
波兰 扎戈罗德尼克 VS 日本 海老沼匡 定制
比分  名单 0101:110 --
22:17 柔道 男子-66kg
韩国 赵正浩 VS 西班牙 乌利亚尔特 定制
比分  名单 000:0001 --
展开22:00 射箭 女子团体 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
22:00 射箭 女子团体
韩国 韩国 VS 丹麦 丹麦 定制
比分  名单 206:195 --
22:25 射箭 女子团体
日本 日本 VS 墨西哥 墨西哥 定制
比分  名单 219:209 --
22:50 射箭 女子团体 比分  名单 216:216 --
23:15 射箭 女子团体
中国 中国 VS 美国 美国 定制
比分  名单 218:213 --
22:00 跳水 女子双人3米跳板
金牌赛事 女子双人3米跳板决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开22:07 拳击 男子次重量级(69kg) 1/16决赛 (共12场)  中国参赛
22:07 拳击 男子次重量级(69kg)
坦桑尼亚 基顿达 VS 摩尔多瓦 贝卢斯 定制
比分  名单 7:20 战报
22:23 拳击 男子次重量级(69kg)
蒙古 拜姆巴 VS 加蓬 米托姆巴-梅比 定制
比分  名单 17:4 战报
22:39 拳击 男子次重量级(69kg)
法国 瓦斯迪恩 VS 德国 伍吉西奇 定制
比分  名单 16:12 战报
22:56 拳击 男子次重量级(69kg)
加拿大 克莱顿 VS 墨西哥 莫利纳-卡斯拉斯 定制
比分  名单 12:8 战报
23:11 拳击 男子次重量级(69kg)
尼日尔 阿卜杜拉-希马 VS 澳大利亚 哈蒙德 定制
比分  名单 6:13 战报
23:27 拳击 男子次重量级(69kg)
英国 埃文斯 VS 阿尔及利亚 阿巴迪 定制
比分  名单 18:10 战报
05:10 拳击 男子次重量级(69kg)
巴西 里贝罗-德卡瓦略 VS 美国 斯潘塞 定制
比分  名单 10:16 战报
05:27 拳击 男子次重量级(69kg)
厄瓜多尔 桑切斯-艾斯塔西奥 VS 爱尔兰 诺兰 定制
比分  名单 8:14 战报
05:43 拳击 男子次重量级(69kg)
中国 麦麦提图尔孙-琼 VS 俄罗斯 扎姆科沃伊 定制
比分  名单 11:16 战报
05:59 拳击 男子次重量级(69kg)
伊拉克 艾哈迈德 VS 南非 鲁斯兹 定制
比分  名单 13:17 战报
06:16 拳击 男子次重量级(69kg)
委内瑞拉 梅斯特-佩雷斯 VS 伊朗 加塞米-普尔 定制
比分  名单 13:8 战报
06:33 拳击 男子次重量级(69kg)
日本 铃木康博 VS 摩洛哥 卡尔西 定制
比分  名单 14:13 战报
22:20 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 泰国 泰国 小组赛B组 定制
比分  名单 0:2 战报
展开22:30 水球 男子 预赛B组 (共3场)
22:30 水球 男子 比分  名单 10:14 战报
01:20 水球 男子
罗马尼亚 罗马尼亚 VS 英国 英国 定制
比分  名单 13:4 战报
02:40 水球 男子
黑山 黑山 VS 美国 美国 定制
比分  名单 7:8 战报
22:30 举重 女子53kg
金牌赛事 女子53kgA组 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
23:00 柔道 女子-52kg
金牌赛事 古巴 贝莫伊 VS 朝鲜 安金爱 决赛 定制
比分  名单 000:001 战报
23:10 柔道 男子-66kg
金牌赛事 匈牙利 恩格瓦里 VS 格鲁吉亚 沙夫达图阿什维利 决赛 定制
比分  名单 0001:001 战报
展开23:30 沙滩排球 女子 E组预赛 (共2场)
23:30 沙滩排球 女子
德国 德国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
比分  名单 2:1 --
03:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 荷兰 荷兰 定制
比分  名单 2:0 --
展开23:40 射箭 女子团体 半决赛 (共2场)  中国参赛
23:40 射箭 女子团体
韩国 韩国 VS 日本 日本 定制
比分  名单 221:206 --
00:05 射箭 女子团体
俄罗斯 俄罗斯 VS 中国 中国 定制
比分  名单 207:208 --
展开00:00 足球 男子 D组 (共2场)
00:00 足球 男子
日本 日本 VS 摩洛哥 摩洛哥 定制
微直播  比分  名单 1:0 战报
02:45 足球 男子 微直播  比分  名单 0:1 战报
展开00:00 足球 男子 A组 (共2场)
00:00 足球 男子 微直播  比分  名单 2:0 战报
02:45 足球 男子
英国 英国 VS 阿联酋 阿联酋 定制
微直播  比分  名单 3:1 战报
展开00:33 射箭 女子团体 金牌赛事 奖牌赛 (共2场)  中国参赛
00:33 射箭 女子团体
日本 日本 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 209:207 战报
01:01 射箭 女子团体
金牌赛事 韩国 韩国 VS 中国 中国 定制
微直播  比分  名单 210:209 战报
展开01:00 乒乓球 女子单打 第三轮 (共16场)  中国参赛
01:00 乒乓球 女子单打
中国 丁宁 VS 罗马尼亚 多迪恩 定制
比分  名单 4:0 战报
01:00 乒乓球 女子单打
中国香港 姜华珺 VS 朝鲜 金仲 定制
比分  名单 4:2 战报
01:00 乒乓球 女子单打
荷兰 李洁 VS 波兰 帕迪卡 定制
比分  名单 4:2 战报
01:00 乒乓球 女子单打
日本 福原爱 VS 俄罗斯 蒂克米罗娃 定制
比分  名单 4:0 战报
02:00 乒乓球 女子单打
新加坡 冯天薇 VS 中华台北 陈思羽 定制
比分  名单 4:1 战报
02:00 乒乓球 女子单打
德国 吴佳多 VS 捷克 瓦斯诺斯卡 定制
比分  名单 4:2 战报
02:00 乒乓球 女子单打
西班牙 沈燕飞 VS 法国 李雪 定制
比分  名单 4:0 战报
02:00 乒乓球 女子单打
韩国 金暻娥 VS 奥地利 刘佳 定制
比分  名单 4:1 战报
03:00 乒乓球 女子单打
日本 石川佳纯 VS 奥地利 李嫱冰 定制
比分  名单 4:2 战报
03:00 乒乓球 女子单打
波兰 李倩 VS 中华台北 黄怡桦 定制
比分  名单 4:0 战报
03:00 乒乓球 女子单打
白俄罗斯 帕夫洛维奇 VS 德国 希尔布雷森 定制
比分  名单 4:2 战报
03:00 乒乓球 女子单打
新加坡 王越古 VS 法国 羡宜芳 定制
比分  名单 4:0 战报
04:00 乒乓球 女子单打
中国香港 帖雅娜 VS 罗马尼亚 萨马拉 定制
比分  名单 2:4 战报
04:00 乒乓球 女子单打
荷兰 李娇 VS 乌克兰 佩索特斯卡 定制
比分  名单 4:0 战报
04:00 乒乓球 女子单打
韩国 朴美英 VS 匈牙利 波塔 定制
比分  名单 4:1 战报
04:00 乒乓球 女子单打
中国 李晓霞 VS 美国 邢延华 定制
比分  名单 4:2 战报
展开01:00 击剑 男子佩剑个人 半决赛 (共2场)
01:00 击剑 男子佩剑个人
俄罗斯 科瓦列夫 VS 匈牙利 斯拉奇 定制
比分  名单 7:15 --
01:20 击剑 男子佩剑个人
意大利 奥斯兹 VS 罗马尼亚 杜米特雷斯库 定制
比分  名单 15:11 --
01:30 羽毛球 女子单打
保加利亚 内德切娃 VS 白俄罗斯 扎伊采娃 小组赛O组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
展开01:50 击剑 男子佩剑个人 金牌赛事 决赛 (共2场)
01:50 击剑 男子佩剑个人
俄罗斯 科瓦列夫 VS 罗马尼亚 杜米特雷斯库 定制
比分  名单 15:10 --
02:10 击剑 男子佩剑个人
金牌赛事 匈牙利 斯拉奇 VS 意大利 奥斯兹 定制
微直播  比分  名单 15:8 战报
02:00 举重 男子56kg
金牌赛事 男子56kgA组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
02:05 羽毛球 女子单打
中国 李雪芮 VS 西班牙 马林 小组赛L组 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
02:07 羽毛球 男子单打
越南 阮天明 VS 比利时 谭宇翰 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
02:30 游泳 女子100米蝶泳
金牌赛事 女子100米蝶泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开02:37 游泳 男子200米自由泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
02:37 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳半决赛1 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:45 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
02:42 羽毛球 女子双打
丹麦 丹麦 VS 中国香港 中国香港 小组赛D组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
02:44 羽毛球 女子单打
乌克兰 格里加 VS 捷克 加文霍尔特 小组赛N组 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
展开02:50 游泳 女子100米蛙泳 半决赛 (共3场)  中国参赛
02:50 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳半决赛1 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
02:57 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
04:29 游泳 女子100米蛙泳
加拿大 范拜伦 VS 牙买加 阿特金森 定制
比分  名单 1:07.73:1:06.79 --
03:11 游泳 男子100米蛙泳
金牌赛事 男子100米蛙泳决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:15 羽毛球 男子单打
英国 欧塞夫 VS 瑞典 胡尔斯凯宁 小组赛M组 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
03:17 羽毛球 女子单打
爱尔兰 麦基 VS 埃及 霍斯尼 小组赛I组 定制
比分  名单 2:0 战报
03:18 游泳 女子400米自由泳
金牌赛事 女子400米自由泳决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开03:28 游泳 男子100米仰泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
03:28 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
03:35 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳半决赛2 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
展开03:49 游泳 女子100米仰泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
03:49 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳半决赛1  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
03:56 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳半决赛2  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 --
03:50 羽毛球 混合双打
日本 日本 VS 加拿大 加拿大 小组赛B组 定制
比分  名单 2:1 战报
03:52 羽毛球 女子双打
澳大利亚 澳大利亚 VS 南非 南非 小组赛C组 定制
比分  名单 2:0 战报
03:54 羽毛球 男子单打
西班牙 阿比安 VS 捷克 库卡尔 小组赛O组 定制
比分  名单 2:1 战报
04:00 游泳 男子4x100米自由泳接力
金牌赛事 男子4x100米自由泳接力决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12