赛程查询

07月28日赛程

比赛日非比赛日金牌赛事
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开15:15 射击 女子10米气步枪 资格赛 (共2场)  中国参赛
15:15 射击 女子10米气步枪
女子10米气步枪资格赛  中国参赛 定制
比分  图文  名单 成绩 战报
16:45 射击 女子10米气步枪
女子10米气步枪资格赛-同分决赛 定制
比分  名单 成绩 --
15:30 羽毛球 混合双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 印度 印度 小组赛C组 定制
比分  名单 2:0 战报
15:30 羽毛球 女子单打
韩国 裴延姝 VS 马来西亚 郑清忆 小组赛B组 定制
比分  名单 2:1 --
展开15:30 羽毛球 混合双打 小组赛B组 (共2场)
15:30 羽毛球 混合双打
日本 日本 VS 波兰 波兰 定制
比分  名单 0:2 战报
21:19 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 加拿大 加拿大 定制
比分  名单 2:0 --
展开16:00 沙滩排球 女子 B组预赛 (共2场)  中国参赛
16:00 沙滩排球 女子
中国 中国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  图文  名单 1:2 战报
04:00 沙滩排球 女子
瑞士 瑞士 VS 希腊 希腊 定制
比分  名单 2:0 --
展开16:00 篮球 女子 A组预赛 (共3场)  中国参赛
16:00 篮球 女子
中国 中国 VS 捷克 捷克 定制
微直播  比分  图文  名单 66:57 战报
21:30 篮球 女子
土耳其 土耳其 VS 安哥拉 安哥拉 定制
微直播  比分  名单 72:50 战报
23:45 篮球 女子
美国 美国 VS 克罗地亚 克罗地亚 定制
微直播  比分  名单 81:56 战报
展开16:00 乒乓球 女子单打 预赛 (共6场)
16:00 乒乓球 女子单打
尼日利亚 奥肖奈克 VS 伊朗 莎赫萨瓦里 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
16:00 乒乓球 女子单打
巴西 L-席尔瓦 VS 瓦努阿图 A-卢卢 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
16:00 乒乓球 女子单打
加拿大 张墨 VS 卡塔尔 A-默罕默德 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
16:00 乒乓球 女子单打
喀麦隆 汉弗 VS 黎巴嫩 莫姆乔格里安 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
16:45 乒乓球 女子单打
巴西 库玛哈拉 VS 吉布提 法拉-哈桑 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
16:45 乒乓球 女子单打
埃及 梅什雷夫 VS 尼日利亚 艾德姆 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
展开16:00 射箭 男子团体 1/8决赛 (共4场)
16:00 射箭 男子团体
乌克兰 乌克兰 VS 英国 英国 定制
比分  名单 223:212 战报
16:25 射箭 男子团体
日本 日本 VS 印度 印度 定制
比分  名单 214:214 战报
16:50 射箭 男子团体 比分  名单 206:216 战报
17:15 射箭 男子团体 比分  名单 216:211 战报
16:05 羽毛球 女子单打
俄罗斯 普罗科普恩科 VS 波兰 奥古斯丁 小组赛G组 定制
比分  名单 2:0 --
展开16:07 羽毛球 女子双打 小组赛D组 (共2场)  中国参赛
16:07 羽毛球 女子双打
丹麦 丹麦 VS 日本 日本 定制
比分  名单 1:2 --
16:44 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 中国香港 中国香港 定制
比分  名单 2:0 战报
16:09 羽毛球 男子单打
德国 兹维布勒 VS 马尔代夫 拉希德 小组赛K组 定制
比分  名单 2:0 --
展开16:30 手球 女子 A组预赛 (共3场)
16:30 手球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 安哥拉 安哥拉 定制
比分  名单 30:27 战报
21:30 手球 女子
克罗地亚 克罗地亚 VS 巴西 巴西 定制
比分  名单 23:24 战报
02:30 手球 女子
黑山 黑山 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 31:19 战报
展开16:30 排球 女子 预赛-A组 (共3场)
16:30 排球 女子 比分  名单 0:3 战报
21:45 排球 女子
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 0:3 战报
23:45 排球 女子 比分  名单 3:1 战报
展开16:30 赛艇 女子双人单桨 预赛 (共2场)  中国参赛
16:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
16:40 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨预赛2  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开16:30 柔道 男子-60kg 1/32决赛 (共5场)
16:30 柔道 男子-60kg
贝宁 吉纳霍伊 VS 奥地利 帕舍尔 定制
比分  名单 000:100 --
16:30 柔道 男子-60kg
格鲁吉亚 苏科瓦尼 VS 澳大利亚 迪金斯 定制
比分  名单 103:000 --
16:37 柔道 男子-60kg
尼日尔 古纳斯 VS 洪都拉斯 K-戈多伊 定制
比分  名单 100:000H --
16:37 柔道 男子-60kg
意大利 维尔德 VS 秘鲁 波斯蒂格斯 定制
比分  名单 100:0001 --
16:44 柔道 男子-60kg
德国 恩格拉梅尔 VS 亚美尼亚 达夫扬 定制
比分  名单 0002:1011 --
展开16:40 羽毛球 混合双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
16:40 羽毛球 混合双打
英国 英国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 1:2 --
01:30 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 德国 德国 定制
比分  名单 2:0 战报
16:42 羽毛球 男子单打
印度 卡什亚普 VS 比利时 谭宇翰 小组赛D组 定制
比分  名单 2:0 --
展开16:44 柔道 女子-48kg 1/16决赛 (共3场)
16:44 柔道 女子-48kg
日本 福见友子 VS 西班牙 O-布兰科 定制
比分  名单 100:0001 --
16:51 柔道 女子-48kg
古巴 梅斯特 VS 俄罗斯 孔德拉特耶娃 定制
比分  名单 0101:000 --
16:51 柔道 女子-48kg
巴西 梅内塞斯 VS 越南 范恩戈克 定制
比分  名单 0021:0002 --
展开16:45 乒乓球 男子单打 预赛 (共5场)
16:45 乒乓球 男子单打
科威特 阿尔哈桑 VS 刚果 艾多乌 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
16:45 乒乓球 男子单打
澳大利亚 韩-贾斯汀 VS 多哥 阿格贝托戈洛 定制
微直播  比分  名单 4:2 战报
17:30 乒乓球 男子单打
尼日利亚 托里奥拉 VS 加拿大 何世杰 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
17:30 乒乓球 男子单打
朝鲜 金成南 VS 美国 王浩平 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
17:30 乒乓球 男子单打
古巴 佩雷拉 VS 瓦努阿图 Y-辛 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
展开16:50 赛艇 女子四人双桨 预赛 (共2场)  中国参赛
16:50 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨预赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
17:00 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
展开16:58 柔道 男子-60kg 1/16决赛 (共16场)  中国参赛
16:58 柔道 男子-60kg
乌兹别克斯坦 索比罗夫 VS 奥地利 帕舍尔 定制
比分  名单 021:000 --
16:58 柔道 男子-60kg
日本 平冈拓晃 VS 英国 A-麦肯济 定制
比分  名单 111:0002 --
17:05 柔道 男子-60kg
委内瑞拉 古德兹 VS 中国 阿拉木斯 定制
比分  名单 0111:000 战报
17:05 柔道 男子-60kg
荷兰 J-莫伦 VS 以色列 阿尔桑斯基 定制
比分  名单 0001:0001 --
17:12 柔道 男子-60kg
蒙古 迪瓦多杰 VS 巴西 基塔戴 定制
比分  名单 000:011 --
17:12 柔道 男子-60kg
法国 S-米洛斯 VS 格鲁吉亚 苏科瓦尼 定制
比分  名单 100:0011 --
17:19 柔道 男子-60kg
沙特阿拉伯 迈拉什 VS 圭亚那 R-拉尔 定制
比分  名单 100:000 --
17:19 柔道 男子-60kg
莫桑比克 斯加奎 VS 所罗门群岛 洛莫 定制
比分  名单 010:100 --
17:26 柔道 男子-60kg
俄罗斯 格拉斯坦 VS 尼日尔 古纳斯 定制
比分  名单 101:000 --
17:26 柔道 男子-60kg
乌克兰 赞塔拉亚 VS 意大利 维尔德 定制
比分  名单 0002:001 --
17:33 柔道 男子-60kg
摩纳哥 斯卡尔迪 VS 也门 科霍斯洛夫 定制
比分  名单 101:0012 --
17:33 柔道 男子-60kg
柬埔寨 卡诺 VS 墨西哥 N-卡斯蒂略 定制
比分  名单 000:100 --
17:40 柔道 男子-60kg
韩国 崔光铉 VS 瑞士 查马丁 定制
比分  名单 001:000 --
17:40 柔道 男子-60kg
阿塞拜疆 穆斯基耶夫 VS 亚美尼亚 达夫扬 定制
比分  名单 000:0101 --
17:47 柔道 男子-60kg
摩洛哥 莫达提尔 VS 芬兰 乔金恩 定制
比分  名单 000:100 --
17:47 柔道 男子-60kg
加拿大 佩索阿 VS 哈萨克斯坦 克萨耶夫 定制
比分  名单 0001:000 --
展开17:00 沙滩排球 女子 A组预赛 (共2场)
17:00 沙滩排球 女子
德国 德国 VS 捷克 捷克 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
00:30 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 毛里求斯 毛里求斯 定制
比分  名单 2:0 --
展开17:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛 (共5场)  中国参赛
17:00 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
17:07 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
17:13 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳-预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
17:20 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳-预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
17:26 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 战报
17:00 马术 个人三项赛
个人三项赛盛装舞步第1日 定制
比分  名单 -- --
17:00 马术 团体三项赛
团体三项赛盛装舞步第1日 定制
比分  名单 成绩 --
17:00 公路自行车 男子公路赛
金牌赛事 男子公路赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开17:10 赛艇 男子八人单桨 预赛 (共2场)
17:10 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
17:20 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
展开17:30 赛艇 男子双人双桨 预赛 (共3场)
17:30 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
17:40 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
17:50 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 战报
展开17:30 击剑 女子花剑个人 1/32决赛 (共6场)
17:30 击剑 女子花剑个人
阿尔及利亚 赫弗拉 VS 乌克兰 勒雷克 定制
比分  名单 4:15 --
17:30 击剑 女子花剑个人
英国 特洛伊亚诺 VS 英国 谢帕德 定制
比分  名单 9:12 --
17:30 击剑 女子花剑个人
委内瑞拉 弗恩马约克雷斯 VS 埃及 埃尔加马尔 定制
比分  名单 15:9 --
17:30 击剑 女子花剑个人
中国香港 连宝香 VS 日本 西冈诗穗 定制
比分  名单 10:13 --
18:00 击剑 女子花剑个人
埃及 埃尔加马尔 VS 黎巴嫩 沙伊托 定制
比分  名单 6:7 --
18:00 击剑 女子花剑个人
加拿大 彼得森 VS 英国 本特利 定制
比分  名单 10:9 --
展开17:34 游泳 女子100米蝶泳 预赛 (共6场)  中国参赛
17:34 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
17:37 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
17:40 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛3 定制
比分  名单 成绩 战报
17:42 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛4 定制
比分  名单 成绩 战报
17:45 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 战报
17:48 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳-预赛6  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开17:52 游泳 男子400米自由泳 预赛 (共4场)  中国参赛
17:52 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
17:58 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:04 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳-预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
18:10 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳-预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开17:54 柔道 女子-48kg 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
17:54 柔道 女子-48kg
日本 福见友子 VS 英国 K-爱德华兹 定制
比分  名单 020:000 --
17:54 柔道 女子-48kg
巴西 梅内塞斯 VS 法国 帕耶特 定制
比分  名单 001:0001 --
18:01 柔道 女子-48kg
阿根廷 帕雷托 VS 意大利 E-莫雷蒂 定制
比分  名单 001:000 --
18:01 柔道 女子-48kg
中国 吴树根 VS 爱尔兰 科尔尼 定制
比分  名单 1011:0012 战报
18:08 柔道 女子-48kg
罗马尼亚 杜米特鲁 VS 古巴 梅斯特 定制
比分  名单 100:000H --
18:08 柔道 女子-48kg
比利时 范-斯尼科 VS 韩国 郑贞娟 定制
比分  名单 100:000 --
18:15 柔道 女子-48kg
蒙古 孟克巴特 VS 哈萨克斯坦 波德利亚多瓦 定制
比分  名单 010:0001 --
18:15 柔道 女子-48kg
匈牙利 塞诺维斯基 VS 荷兰 安特 定制
比分  名单 001:0001 --
展开18:00 沙滩排球 男子 D组预赛 (共2场)
18:00 沙滩排球 男子
波兰 波兰 VS 拉脱维亚 拉脱维亚 定制
比分  名单 1:2 --
05:00 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 南非 南非 定制
比分  名单 2:0 --
展开18:00 竞技体操 男子资格赛 资格赛 (共3场)  中国参赛
18:00 竞技体操 男子资格赛
男子资格赛-第1场  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
22:30 竞技体操 男子资格赛
男子资格赛-第2场 定制
比分  图文  名单 -- --
03:00 竞技体操 男子资格赛
男子资格赛-第3场 定制
微直播  比分  图文  名单 -- 战报
展开18:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 预赛 (共3场)  中国参赛
18:00 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
18:10 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
18:20 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
18:00 射击 女子10米气步枪
金牌赛事 女子10米气步枪决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开18:15 篮球 女子 B组预赛 (共3场)
18:15 篮球 女子
加拿大 加拿大 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 53:58 战报
03:00 篮球 女子
巴西 巴西 VS 法国 法国 定制
比分  名单 58:73 战报
05:15 篮球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 英国 英国 定制
比分  名单 74:58 战报
展开18:15 手球 女子 B组预赛 (共3场)
18:15 手球 女子
西班牙 西班牙 VS 韩国 韩国 定制
比分  名单 27:31 战报
23:15 手球 女子
丹麦 丹麦 VS 瑞典 瑞典 定制
比分  名单 21:18 战报
04:15 手球 女子
挪威 挪威 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 23:24 战报
展开18:15 乒乓球 女子单打 第一轮 (共16场)
18:15 乒乓球 女子单打
乌克兰 比连科 VS 哥伦比亚 P-梅迪娜 定制
比分  名单 4:1 --
18:15 乒乓球 女子单打
克罗地亚 莫尔纳 VS 美国 张安 定制
比分  名单 4:0 --
18:15 乒乓球 女子单打
丹麦 斯科夫 VS 埃及 埃尔道拉特利 定制
比分  名单 4:0 --
18:15 乒乓球 女子单打
匈牙利 托斯 VS 委内瑞拉 F-拉莫斯 定制
比分  名单 4:3 --
19:00 乒乓球 女子单打
泰国 高王 VS 葡萄牙 H-门德斯 定制
比分  名单 4:3 --
19:00 乒乓球 女子单打
白俄罗斯 普里瓦洛娃 VS 刚果 韩杏 定制
比分  名单 4:2 --
19:00 乒乓球 女子单打
捷克 哈达科娃 VS 澳大利亚 苗苗 定制
比分  名单 2:4 --
19:00 乒乓球 女子单打
西班牙 S-拉米雷斯 VS 印度 达斯 定制
比分  名单 4:1 --
21:30 乒乓球 女子单打
意大利 谭文玲 VS 尼日利亚 奥肖奈克 定制
比分  名单 4:0 --
21:30 乒乓球 女子单打
澳大利亚 洪剑芳 VS 巴西 L-席尔瓦 定制
比分  名单 4:1 --
21:30 乒乓球 女子单打
土耳其 侯美玲 VS 加拿大 张墨 定制
比分  名单 3:4 --
21:30 乒乓球 女子单打
英国 J-帕克 VS 巴西 库玛哈拉 定制
比分  名单 4:0 --
22:15 乒乓球 女子单打
法国 羡宜芳 VS 喀麦隆 汉弗 定制
比分  名单 4:1 --
22:15 乒乓球 女子单打
俄罗斯 诺斯科娃 VS 埃及 梅什雷夫 定制
比分  名单 3:4 --
22:15 乒乓球 女子单打
克罗地亚 田园 VS 智利 B-罗德里格斯 定制
比分  名单 4:0 --
22:15 乒乓球 女子单打
美国 邢延华 VS 墨西哥 Y-席尔瓦 定制
比分  名单 4:0 --
展开18:17 游泳 女子400米个人混合泳 预赛 (共5场)  中国参赛
18:17 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:25 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:31 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳-预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩
18:38 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳-预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
18:44 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳-预赛5  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:22 柔道 男子-60kg 1/8决赛 (共8场)
18:22 柔道 男子-60kg
乌兹别克斯坦 索比罗夫 VS 委内瑞拉 古德兹 定制
比分  名单 100:000 --
18:22 柔道 男子-60kg
日本 平冈拓晃 VS 以色列 阿尔桑斯基 定制
比分  名单 012:000 --
18:29 柔道 男子-60kg
巴西 基塔戴 VS 沙特阿拉伯 迈拉什 定制
比分  名单 021:000 --
18:29 柔道 男子-60kg
法国 S-米洛斯 VS 所罗门群岛 洛莫 定制
比分  名单 020:0001 --
18:36 柔道 男子-60kg
俄罗斯 格拉斯坦 VS 摩纳哥 斯卡尔迪 定制
比分  名单 100:000 --
18:36 柔道 男子-60kg
意大利 维尔德 VS 墨西哥 N-卡斯蒂略 定制
比分  名单 1011:0011 --
18:43 柔道 男子-60kg
韩国 崔光铉 VS 芬兰 乔金恩 定制
比分  名单 010:000 --
18:43 柔道 男子-60kg
亚美尼亚 达夫扬 VS 哈萨克斯坦 克萨耶夫 定制
比分  名单 100:000 --
展开18:30 排球 女子 预赛-B组 (共3场)  中国参赛
18:30 排球 女子
中国 中国 VS 塞尔维亚 塞尔维亚 定制
微直播  比分  图文  名单 3:1 战报
03:00 排球 女子
美国 美国 VS 韩国 韩国 定制
比分  名单 3:1 战报
05:30 排球 女子
巴西 巴西 VS 土耳其 土耳其 定制
比分  名单 3:2 战报
展开18:30 赛艇 男子四人双桨 预赛 (共3场)
18:30 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:40 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:50 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
展开18:30 网球 男子单打 第一轮 (共16场)
18:30 网球 男子单打
斯洛伐克 拉科 VS 德国 佩兹斯齐纳尔 定制
比分  名单 0:2 --
18:30 网球 男子单打
哥伦比亚 吉拉尔多 VS 美国 哈里森 定制
比分  名单 2:0 --
19:00 网球 男子单打
阿根廷 纳尔班迪安 VS 塞尔维亚 蒂普萨勒维奇 定制
比分  名单 0:2 --
19:00 网球 男子单打
捷克 伯蒂奇 VS 比利时 达尔西斯 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 男子单打
法国 贝内特乌 VS 俄罗斯 尤兹尼 定制
比分  名单 2:0 --
20:30 网球 男子单打
美国 伊斯内尔 VS 比利时 奥-罗切斯 定制
比分  名单 2:0 --
20:30 网球 男子单打
中华台北 卢彦勋 VS 突尼斯 贾兹里 定制
比分  名单 1:2 --
20:30 网球 男子单打
塞尔维亚 特洛伊基 VS 西班牙 阿尔玛格罗 定制
比分  名单 0:2 --
22:30 网球 男子单打
乌兹别克斯坦 伊斯托明 VS 西班牙 沃达斯科 定制
比分  名单 2:0 --
22:30 网球 男子单打
波兰 库波特 VS 保加利亚 季米特洛夫 定制
比分  名单 0:2 --
22:30 网球 男子单打
意大利 塞皮 VS 美国 唐纳德-扬 定制
比分  名单 2:0 --
22:30 网球 男子单打
俄罗斯 博格莫洛夫 VS 阿根廷 博洛克 定制
比分  名单 2:0 --
23:00 网球 男子单打
瑞士 费德勒 VS 哥伦比亚 法拉 定制
比分  名单 2:1 --
00:30 网球 男子单打
罗马尼亚 恩古尔 VS 卢森堡 穆勒 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
00:30 网球 男子单打
法国 西蒙 VS 哈萨克斯坦 库库什金 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
01:00 网球 男子单打
克罗地亚 多迪格 VS 阿根廷 德尔波特罗 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
展开18:30 网球 女子单打 第一轮 (共16场)  中国参赛
18:30 网球 女子单打
法国 科内特 VS 奥地利 帕斯泽克 定制
比分  名单 2:0 --
18:30 网球 女子单打
比利时 克里斯特尔斯 VS 意大利 文奇 定制
比分  名单 2:0 --
18:30 网球 女子单打
美国 麦克海尔 VS 塞尔维亚 伊万诺维奇 定制
比分  名单 0:2 --
18:30 网球 女子单打
中华台北 谢淑薇 VS 中国 彭帅 定制
比分  名单 1:2 战报
20:30 网球 女子单打
德国 巴瑟尔 VS 波兰 U-拉德万斯卡 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 女子单打
瑞典 阿维德森 VS 俄罗斯 兹沃娜列娃 定制
比分  名单 0:2 --
20:30 网球 女子单打
罗马尼亚 科斯蒂亚 VS 意大利 佩内塔 定制
比分  名单 1:2 --
20:30 网球 女子单打
保加利亚 皮隆科娃 VS 斯洛伐克 齐布尔科娃 定制
比分  名单 2:0 --
21:00 网球 女子单打
美国 小威廉姆斯 VS 塞尔维亚 扬科维奇 定制
比分  名单 2:0 --
21:00 网球 女子单打
澳大利亚 斯托瑟 VS 西班牙 纳瓦罗 定制
比分  名单 1:2 --
22:30 网球 女子单打
意大利 斯齐亚沃尼 VS 捷克 扎科帕洛娃 定制
比分  名单 2:1 --
22:30 网球 女子单打
中国 李娜 VS 斯洛伐克 汉图楚娃 定制
比分  图文  名单 1:2 战报
22:30 网球 女子单打
西班牙 加里奎斯 VS 比利时 维克梅耶尔 定制
比分  名单 1:2 --
22:30 网球 女子单打
匈牙利 扎维 VS 英国 巴尔塔查 定制
比分  名单 0:2 --
23:00 网球 女子单打
捷克 科维托娃 VS 乌克兰 K-邦达连科 定制
比分  名单 2:1 --
01:00 网球 女子单打
英国 基奥萨冯 VS 丹麦 沃兹尼亚奇 定制
比分  名单 1:2 --
展开18:30 网球 女子双打 第一轮 (共8场)  中国参赛
18:30 网球 女子双打 比分  名单 0:2 --
18:30 网球 女子双打 比分  名单 2:0 --
18:30 网球 女子双打
波兰 波兰 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
比分  名单 1:2 --
22:30 网球 女子双打
中国 中国 VS 法国 法国 定制
比分  名单 2:1 战报
00:30 网球 女子双打
印度 印度 VS 中华台北 中华台北 定制
微直播  比分  名单 1:2 战报
00:30 网球 女子双打
德国 德国 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
00:30 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 意大利 意大利 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
02:30 网球 女子双打 比分  名单 2:0 --
展开18:50 击剑 女子花剑个人 1/16决赛 (共16场)  中国参赛
18:50 击剑 女子花剑个人
韩国 南贤喜 VS 乌克兰 勒雷克 定制
比分  名单 15:9 --
18:50 击剑 女子花剑个人
法国 麦特简 VS 英国 谢帕德 定制
比分  名单 15:5 --
18:50 击剑 女子花剑个人
意大利 厄尔里戈 VS 委内瑞拉 弗恩马约克雷斯 定制
比分  名单 15:4 --
18:50 击剑 女子花剑个人
法国 古亚特 VS 埃及 沙班 定制
比分  名单 15:2 --
19:20 击剑 女子花剑个人
美国 普雷斯克德 VS 匈牙利 莫罕梅德 定制
比分  名单 10:15 --
19:20 击剑 女子花剑个人
日本 菅原千惠子 VS 韩国 全希淑 定制
比分  名单 15:13 --
19:20 击剑 女子花剑个人
波兰 辛诺拉兹卡 VS 俄罗斯 加芙金诺娃 定制
比分  名单 8:15 --
19:20 击剑 女子花剑个人
美国 罗斯 VS 突尼斯 博巴科里 定制
比分  名单 8:15 --
19:50 击剑 女子花剑个人
俄罗斯 德日格拉佐娃 VS 法国 蒂布斯 定制
比分  名单 8:15 --
19:50 击剑 女子花剑个人
德国 古洛提斯基 VS 哥伦比亚 加西亚 定制
比分  名单 14:9 --
19:50 击剑 女子花剑个人
俄罗斯 夏娜耶娃 VS 韩国 郑吉玉 定制
比分  名单 14:15 --
19:50 击剑 女子花剑个人
中国 陈锦燕 VS 波兰 沃杰特克维亚克 定制
比分  名单 15:8 --
20:20 击剑 女子花剑个人
日本 池端花奈惠 VS 波兰 格鲁查拉 定制
比分  名单 9:8 --
20:20 击剑 女子花剑个人
黎巴嫩 沙伊托 VS 意大利 迪弗朗西斯 定制
比分  名单 2:15 --
20:20 击剑 女子花剑个人
加拿大 彼得森 VS 美国 基弗 定制
比分  名单 10:15 --
20:20 击剑 女子花剑个人
日本 西冈诗穗 VS 意大利 维扎利 定制
比分  名单 8:14 --
展开18:50 柔道 女子-48kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)  中国参赛
18:50 柔道 女子-48kg
日本 福见友子 VS 阿根廷 帕雷托 定制
比分  名单 001:0002 --
18:50 柔道 女子-48kg
巴西 梅内塞斯 VS 中国 吴树根 定制
比分  名单 0011:0002 --
18:57 柔道 女子-48kg
罗马尼亚 杜米特鲁 VS 蒙古 孟克巴特 定制
比分  名单 0112:0011 --
18:57 柔道 女子-48kg
比利时 范-斯尼科 VS 匈牙利 塞诺维斯基 定制
比分  名单 1001:000 --
21:00 柔道 女子-48kg
阿根廷 帕雷托 VS 蒙古 孟克巴特 定制
比分  名单 0011:0002 --
21:07 柔道 女子-48kg
中国 吴树根 VS 匈牙利 塞诺维斯基 定制
比分  名单 0002:021 --
展开18:53 游泳 男子100米蛙泳 预赛 (共6场)  中国参赛
18:53 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
18:56 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
18:59 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛3  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
19:01 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
19:04 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛5 定制
比分  名单 成绩 --
19:07 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳-预赛6 定制
比分  名单 成绩 --
展开19:00 足球 女子 F组 (共2场)
19:00 足球 女子
日本 日本 VS 瑞典 瑞典 定制
比分  名单 0:0 战报
21:45 足球 女子
加拿大 加拿大 VS 南非 南非 定制
比分  名单 3:0 战报
展开19:00 沙滩排球 男子 C组预赛 (共2场)  中国参赛
19:00 沙滩排球 男子
德国 德国 VS 俄罗斯 俄罗斯 定制
微直播  比分  名单 2:0 战报
21:30 沙滩排球 男子
中国 中国 VS 瑞士 瑞士 定制
比分  名单 1:2 战报
展开19:00 赛艇 男子双人单桨 预赛 (共3场)
19:00 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
19:10 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
19:20 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
19:00 射击 男子10米气手枪
男子10米气手枪资格赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
展开19:04 柔道 男子-60kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)
19:04 柔道 男子-60kg
乌兹别克斯坦 索比罗夫 VS 巴西 基塔戴 定制
比分  名单 100:0001 --
19:04 柔道 男子-60kg
日本 平冈拓晃 VS 法国 S-米洛斯 定制
比分  名单 0012:001 --
19:11 柔道 男子-60kg
俄罗斯 格拉斯坦 VS 韩国 崔光铉 定制
比分  名单 0001:0001 --
19:11 柔道 男子-60kg
意大利 维尔德 VS 亚美尼亚 达夫扬 定制
比分  名单 001:0002 --
21:28 柔道 男子-60kg
巴西 基塔戴 VS 韩国 崔光铉 定制
比分  名单 0011:0001 --
21:35 柔道 男子-60kg
法国 S-米洛斯 VS 亚美尼亚 达夫扬 定制
比分  名单 001:0002 --
展开19:11 游泳 女子4x100米自由泳接力 预赛 (共2场)  中国参赛
19:11 游泳 女子4x100米自由泳接力
女子4x100米自由泳接力-预赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 --
19:17 游泳 女子4x100米自由泳接力
女子4x100米自由泳接力-预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
19:30 羽毛球 女子单打
英国 伊格尔斯塔夫 VS 斯洛文尼亚 特维迪 小组赛H组 定制
比分  名单 2:0 --
19:30 羽毛球 混合双打
中华台北 中华台北 VS 马来西亚 马来西亚 小组赛D组 定制
比分  名单 2:1 --
展开19:30 羽毛球 男子双打 小组赛B组 (共2场)
19:30 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 波兰 波兰 定制
比分  名单 2:0 --
03:17 羽毛球 男子双打 比分  名单 0:2 --
展开19:30 赛艇 男子单人双桨 预赛 (共6场)  中国参赛
19:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
19:40 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
19:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
20:00 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛4 定制
比分  名单 成绩 --
20:10 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛5  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
20:20 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨预赛6 定制
比分  名单 成绩 --
20:05 羽毛球 女子单打
中国 李雪芮 VS 秘鲁 里维罗-莫德内斯 小组赛L组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开20:07 羽毛球 男子双打 小组赛D组 (共2场)
20:07 羽毛球 男子双打
马来西亚 马来西亚 VS 日本 日本 定制
比分  名单 2:0 --
01:30 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 美国 美国 定制
比分  名单 2:0 战报
20:09 羽毛球 女子单打
墨西哥 蒙特罗 VS 芬兰 涅米宁 小组赛K组 定制
比分  名单 0:2 --
展开20:30 赛艇 女子单人双桨 预赛 (共5场)  中国参赛
20:30 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨预赛1 定制
比分  名单 成绩 --
20:40 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨预赛2 定制
比分  名单 成绩 --
20:50 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨预赛3 定制
比分  名单 成绩 --
21:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨预赛4  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
21:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨预赛5 定制
比分  名单 成绩 --
展开20:30 网球 男子双打 第一轮 (共7场)
20:30 网球 男子双打
西班牙 西班牙 VS 波兰 波兰 定制
比分  名单 2:1 --
00:30 网球 男子双打
美国 美国 VS 巴西 巴西 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
00:30 网球 男子双打
西班牙 西班牙 VS 以色列 以色列 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
00:30 网球 男子双打
奥地利 奥地利 VS 英国 英国 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
00:30 网球 男子双打
阿根廷 阿根廷 VS 法国 法国 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
02:30 网球 男子双打
英国 英国 VS 法国 法国 定制
比分  名单 0:2 --
02:30 网球 男子双打
美国 美国 VS 巴西 巴西 定制
比分  名单 0:2 --
展开20:34 拳击 男子最轻量级(56kg) 1/16决赛 (共12场)
20:34 拳击 男子最轻量级(56kg)
美国 小迪亚斯 VS 乌克兰 伊什琴科 定制
比分  名单 19:9 --
20:51 拳击 男子最轻量级(56kg)
俄罗斯 沃德皮亚洛夫 VS 阿根廷 梅利安 定制
比分  名单 12:5 --
21:08 拳击 男子最轻量级(56kg)
巴西 维埃拉-德-杰苏斯 VS 乌兹别克斯坦 沙伊莫夫 定制
比分  名单 13:7 --
21:25 拳击 男子最轻量级(56kg)
爱尔兰 内文 VS 丹麦 塞兰 定制
比分  名单 21:6 --
21:43 拳击 男子最轻量级(56kg)
哈萨克斯坦 阿布塔利波夫 VS 叙利亚 斯拉马纳 定制
比分  名单 15:7 --
22:01 拳击 男子最轻量级(56kg)
印度 塔帕 VS 墨西哥 瓦尔德斯-费耶罗 定制
比分  名单 9:14 --
03:32 拳击 男子最轻量级(56kg)
纳米比亚 马特乌斯 VS 意大利 帕里内罗 定制
比分  名单 7:18 战报
03:48 拳击 男子最轻量级(56kg)
澳大利亚 巴拉 VS 摩洛哥 勒比达 定制
比分  名单 16:16 战报
04:07 拳击 男子最轻量级(56kg)
南非 松基卡 VS 保加利亚 达拉基列夫 定制
比分  名单 6:15 战报
04:23 拳击 男子最轻量级(56kg)
格鲁吉亚 图卡兹 VS 阿尔及利亚 欧达西 定制
比分  名单 成绩 战报
04:29 拳击 男子最轻量级(56kg)
多米尼加 恩卡娜西奥-阿尔坎塔拉 VS 加蓬 伦伯巴 定制
比分  名单 15:6 战报
04:46 拳击 男子最轻量级(56kg)
加纳 多格波伊 VS 日本 清水聪 定制
比分  名单 9:10 战报
20:40 羽毛球 男子单打
韩国 孙完虎 VS 俄罗斯 伊万诺夫 小组赛H组 定制
比分  名单 2:0 --
20:42 羽毛球 男子单打
危地马拉 科尔敦 VS 瑞典 胡尔斯凯宁 小组赛M组 定制
比分  名单 2:1 --
20:44 羽毛球 男子单打
印度尼西亚 陶菲克 VS 捷克 库卡尔 小组赛O组 定制
比分  名单 2:0 --
展开21:10 击剑 女子花剑个人 1/8决赛 (共8场)  中国参赛
21:10 击剑 女子花剑个人
韩国 南贤喜 VS 匈牙利 莫罕梅德 定制
比分  名单 8:7 --
21:10 击剑 女子花剑个人
法国 麦特简 VS 日本 菅原千惠子 定制
比分  名单 9:15 --
21:10 击剑 女子花剑个人
意大利 厄尔里戈 VS 俄罗斯 加芙金诺娃 定制
比分  名单 15:7 --
21:10 击剑 女子花剑个人
法国 古亚特 VS 突尼斯 博巴科里 定制
比分  名单 10:15 --
21:40 击剑 女子花剑个人
法国 蒂布斯 VS 日本 池端花奈惠 定制
比分  名单 11:15 --
21:40 击剑 女子花剑个人
德国 古洛提斯基 VS 意大利 迪弗朗西斯 定制
比分  名单 9:15 --
21:40 击剑 女子花剑个人
韩国 郑吉玉 VS 美国 基弗 定制
比分  名单 13:15 --
21:40 击剑 女子花剑个人
中国 陈锦燕 VS 意大利 维扎利 定制
比分  名单 6:15 --
展开21:14 柔道 女子-48kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:14 柔道 女子-48kg
日本 福见友子 VS 罗马尼亚 杜米特鲁 定制
比分  名单 0011:0102 --
21:21 柔道 女子-48kg
巴西 梅内塞斯 VS 比利时 范-斯尼科 定制
比分  名单 001:000 --
21:56 柔道 女子-48kg
阿根廷 帕雷托 VS 比利时 范-斯尼科 定制
比分  名单 0002:0011 --
22:03 柔道 女子-48kg
匈牙利 塞诺维斯基 VS 日本 福见友子 定制
比分  名单 1001:0001 --
21:15 羽毛球 女子单打
土耳其 伊吉特 VS 奥地利 普鲁什 小组赛C组 定制
比分  名单 2:0 --
展开21:17 羽毛球 女子双打 小组赛C组 (共2场)
21:17 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 南非 南非 定制
比分  名单 0:2 --
02:42 羽毛球 女子双打 比分  名单 0:2 战报
展开21:30 足球 女子 E组 (共2场)
21:30 足球 女子
新西兰 新西兰 VS 巴西 巴西 定制
比分  名单 0:1 战报
00:15 足球 女子
英国 英国 VS 喀麦隆 喀麦隆 定制
比分  名单 3:0 战报
21:30 足球 女子
女子 定制
比分  名单 -- --
展开21:42 柔道 男子-60kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)
21:42 柔道 男子-60kg
乌兹别克斯坦 索比罗夫 VS 俄罗斯 格拉斯坦 定制
比分  名单 000:0011 --
21:49 柔道 男子-60kg
日本 平冈拓晃 VS 意大利 维尔德 定制
比分  名单 110:000 --
22:10 柔道 男子-60kg
巴西 基塔戴 VS 意大利 维尔德 定制
比分  名单 0011:000 --
22:17 柔道 男子-60kg
法国 S-米洛斯 VS 乌兹别克斯坦 索比罗夫 定制
比分  名单 0003:010 --
展开22:00 射箭 男子团体 1/4决赛 (共4场)  中国参赛
22:00 射箭 男子团体
韩国 韩国 VS 乌克兰 乌克兰 定制
比分  名单 227:220 战报
22:25 射箭 男子团体
日本 日本 VS 美国 美国 定制
比分  名单 219:220 战报
22:50 射箭 男子团体
中国 中国 VS 意大利 意大利 定制
比分  名单 216:220 战报
23:15 射箭 男子团体
墨西哥 墨西哥 VS 法国 法国 定制
比分  名单 220:212 战报
展开22:20 羽毛球 女子双打 小组赛B组 (共2场)
22:20 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 印度 印度 定制
比分  名单 2:0 --
03:15 羽毛球 女子双打 比分  名单 2:1 战报
展开22:20 拳击 男子中量级(75kg) 1/16决赛 (共12场)
22:20 拳击 男子中量级(75kg)
英国 奥格格 VS 多米尼加 卡斯蒂略 马丁内斯 定制
比分  名单 13:6 --
22:37 拳击 男子中量级(75kg)
尼日利亚 阿坎基 VS 爱尔兰 奥尼尔 定制
比分  名单 6:15 --
22:55 拳击 男子中量级(75kg)
德国 哈特尔 VS 波多黎各 科拉佐-佩莱斯 定制
比分  名单 18:10 --
23:12 拳击 男子中量级(75kg)
纳米比亚 卡苏托 VS 塔吉克斯坦 纳扎罗夫 定制
比分  名单 11:8 --
23:28 拳击 男子中量级(75kg)
委内瑞拉 埃斯皮诺萨-梅纳 VS 匈牙利 哈克萨 定制
比分  名单 13:16 --
23:46 拳击 男子中量级(75kg)
阿塞拜疆 米基蒂诺夫 VS 埃及 希卡尔 定制
比分  名单 20:12 --
05:04 拳击 男子中量级(75kg)
乌兹别克斯坦 阿托耶夫 VS 摩洛哥 哈迪奥伊 定制
比分  名单 11:9 战报
05:21 拳击 男子中量级(75kg)
亚美尼亚 哈克布扬 VS 美国 高沙 定制
比分  名单 成绩 战报
05:38 拳击 男子中量级(75kg)
印度 维金德尔 VS 哈萨克斯坦 苏扎诺夫 定制
比分  名单 14:10 战报
05:55 拳击 男子中量级(75kg)
土耳其 基里希 VS 土库曼斯坦 帕斯耶夫 定制
比分  名单 14:7 战报
06:12 拳击 男子中量级(75kg)
塞尔维亚 德拉诺瓦克 VS 厄瓜多尔 德尔加多-苏亚雷斯 定制
比分  名单 13:12 --
06:29 拳击 男子中量级(75kg)
澳大利亚 罗斯 VS 阿尔及利亚 拉霍 定制
比分  名单 11:13 --
展开22:30 沙滩排球 女子 C组预赛 (共2场)
22:30 沙滩排球 女子
捷克 捷克 VS 奥地利 奥地利 定制
微直播  比分  名单 2:1 战报
06:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
比分  名单 2:0 --
22:30 举重 女子48kg
金牌赛事 女子48kgA组  中国参赛 定制
微直播  比分  名单 成绩 战报
展开22:30 击剑 女子花剑个人 1/4决赛 (共4场)
22:30 击剑 女子花剑个人
韩国 南贤喜 VS 日本 池端花奈惠 定制
比分  名单 15:6 --
22:30 击剑 女子花剑个人
日本 菅原千惠子 VS 意大利 迪弗朗西斯 定制
比分  名单 9:15 --
22:30 击剑 女子花剑个人
意大利 厄尔里戈 VS 美国 基弗 定制
比分  名单 15:10 --
22:30 击剑 女子花剑个人
突尼斯 博巴科里 VS 意大利 维扎利 定制
比分  名单 7:8 --
22:30 射击 男子10米气手枪
金牌赛事 男子10米气手枪决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
展开23:00 乒乓球 男子单打 第一轮 (共16场)
23:00 乒乓球 男子单打
西班牙 C-马查多 VS 尼日利亚 阿鲁纳 定制
比分  名单 2:4 --
23:00 乒乓球 男子单打
匈牙利 潘泰尤斯 VS 澳大利亚 赫恩扎勒 定制
比分  名单 1:4 --
23:00 乒乓球 男子单打
拉脱维亚 布尔吉斯 VS 加拿大 欣斯 定制
比分  名单 4:3 --
23:00 乒乓球 男子单打
巴西 特苏博伊 VS 印度 格什 定制
比分  名单 2:4 --
23:45 乒乓球 男子单打
英国 德林克哈尔 VS 科威特 阿尔哈桑 定制
比分  名单 4:0 --
23:45 乒乓球 男子单打
乌克兰 迪杜克 VS 巴拉圭 M-阿吉雷 定制
比分  名单 4:3 --
23:45 乒乓球 男子单打
比利时 塞弗 VS 塞尔维亚 耶夫托维奇 定制
比分  名单 4:1 --
23:45 乒乓球 男子单打
瑞典 格雷尔 VS 埃及 拉辛 定制
比分  名单 3:4 --
02:00 乒乓球 男子单打
伊朗 阿拉米扬 VS 澳大利亚 韩-贾斯汀 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
02:00 乒乓球 男子单打
波兰 王增义 VS 巴西 霍亚马 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
02:00 乒乓球 男子单打
瑞典 佩尔森 VS 尼日利亚 托里奥拉 定制
微直播  比分  名单 4:1 战报
02:00 乒乓球 男子单打
丹麦 A-本森 VS 匈牙利 斯维克 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
02:45 乒乓球 男子单打
多米尼加 林聚 VS 朝鲜 金成南 定制
微直播  比分  名单 4:3 战报
02:45 乒乓球 男子单打
乌克兰 扎姆登科 VS 埃及 埃萨尔 定制
微直播  比分  名单 1:4 战报
02:45 乒乓球 男子单打
阿根廷 刘崧 VS 刚果 萨卡 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
02:45 乒乓球 男子单打
意大利 伯伯西卡 VS 古巴 佩雷拉 定制
微直播  比分  名单 4:0 战报
23:00 柔道 女子-48kg
金牌赛事 罗马尼亚 杜米特鲁 VS 巴西 梅内塞斯 决赛 定制
微直播  比分  图文  名单 0001:011 战报
23:10 柔道 男子-60kg
金牌赛事 俄罗斯 格拉斯坦 VS 日本 平冈拓晃 决赛 定制
微直播  比分  名单 100:000 战报
展开23:30 沙滩排球 男子 F组预赛 (共2场)
23:30 沙滩排球 男子
英国 英国 VS 加拿大 加拿大 定制
微直播  比分  名单 0:2 战报
03:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 挪威 挪威 定制
比分  名单 2:0 --
展开23:40 射箭 男子团体 半决赛 (共2场)
23:40 射箭 男子团体
韩国 韩国 VS 美国 美国 定制
比分  名单 219:224 --
00:05 射箭 男子团体
意大利 意大利 VS 墨西哥 墨西哥 定制
比分  名单 217:215 --
展开00:00 足球 女子 G组 (共2场)
00:00 足球 女子
美国 美国 VS 哥伦比亚 哥伦比亚 定制
比分  名单 3:0 战报
02:45 足球 女子
法国 法国 VS 朝鲜 朝鲜 定制
比分  名单 5:0 战报
展开00:33 射箭 男子团体 金牌赛事 奖牌赛 (共2场)
00:33 射箭 男子团体
韩国 韩国 VS 墨西哥 墨西哥 定制
比分  名单 224:219 --
01:01 射箭 男子团体
金牌赛事 美国 美国 VS 意大利 意大利 定制
比分  名单 218:219 战报
展开01:00 击剑 女子花剑个人 半决赛 (共2场)
01:00 击剑 女子花剑个人
韩国 南贤喜 VS 意大利 迪弗朗西斯 定制
比分  名单 10:11 --
01:30 击剑 女子花剑个人
意大利 厄尔里戈 VS 意大利 维扎利 定制
比分  名单 15:12 --
01:30 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 加拿大 加拿大 小组赛A组 定制
比分  名单 0:2 战报
展开02:05 羽毛球 男子双打 小组赛A组 (共2场)  中国参赛
02:05 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 澳大利亚 澳大利亚 定制
比分  名单 2:0 战报
02:09 羽毛球 男子双打
中华台北 中华台北 VS 德国 德国 定制
比分  名单 2:0 战报
02:07 羽毛球 男子双打
丹麦 丹麦 VS 南非 南非 小组赛C组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开02:10 击剑 女子花剑个人 金牌赛事 决赛 (共2场)
02:10 击剑 女子花剑个人
韩国 南贤喜 VS 意大利 维扎利 定制
比分  名单 12:13 战报
02:40 击剑 女子花剑个人
金牌赛事 意大利 迪弗朗西斯 VS 意大利 厄尔里戈 定制
比分  名单 12:11 战报
02:30 游泳 男子400米个人混合泳
金牌赛事 男子400米个人混合泳决赛 定制
比分  图文  名单 成绩 战报
02:40 羽毛球 女子单打
韩国 成池铉 VS 挪威 科瓦诺 小组赛J组 定制
比分  名单 2:0 战报
展开02:40 游泳 女子100米蝶泳 半决赛 (共2场)  中国参赛
02:40 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳半决赛1  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
02:47 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳半决赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
02:44 羽毛球 男子单打
法国 勒沃德兹 VS 乌干达 埃基林 小组赛F组 定制
比分  名单 2:0 战报
02:51 游泳 男子400米自由泳
金牌赛事 男子400米自由泳决赛  中国参赛 定制
微直播  比分  图文  名单 成绩 战报
03:11 游泳 女子400米个人混合泳
金牌赛事 女子400米个人混合泳决赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
03:19 羽毛球 男子单打
奥地利 拉恩斯特纳 VS 爱沙尼亚 穆斯特 小组赛B组 定制
比分  名单 0:2 --
展开03:30 乒乓球 女子单打 第二轮 (共8场)
03:30 乒乓球 女子单打
罗马尼亚 多迪恩 VS 乌克兰 比连科 定制
比分  名单 4:3 --
03:30 乒乓球 女子单打
朝鲜 金仲 VS 克罗地亚 莫尔纳 定制
比分  名单 4:1 --
03:30 乒乓球 女子单打
中华台北 陈思羽 VS 匈牙利 托斯 定制
比分  名单 4:3 --
03:30 乒乓球 女子单打
捷克 瓦斯诺斯卡 VS 泰国 高王 定制
比分  名单 4:1 --
04:15 乒乓球 女子单打
波兰 帕迪卡 VS 丹麦 斯科夫 定制
比分  名单 4:3 --
04:15 乒乓球 女子单打
奥地利 刘佳 VS 白俄罗斯 普里瓦洛娃 定制
比分  名单 4:2 --
04:15 乒乓球 女子单打
中华台北 黄怡桦 VS 澳大利亚 苗苗 定制
比分  名单 4:0 --
04:15 乒乓球 女子单打
乌克兰 佩索特斯卡 VS 西班牙 S-拉米雷斯 定制
比分  名单 4:1 --
展开03:32 游泳 男子100米蛙泳 半决赛 (共2场)
03:32 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳半决赛1 定制
比分  名单 成绩 战报
03:39 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳半决赛2 定制
比分  名单 成绩 战报
03:43 游泳 女子4x100米自由泳接力
金牌赛事 女子4x100米自由泳接力决赛  中国参赛 定制
比分  名单 成绩 战报
03:50 羽毛球 女子单打
比利时 谭莲妮 VS 瑞士 雅克特 小组赛E组 定制
比分  名单 2:0 --
03:52 羽毛球 女子单打
德国 申克 VS 捷克 加文霍尔特 小组赛N组 定制
比分  名单 2:0 --
03:54 羽毛球 男子单打
丹麦 约根森 VS 以色列 齐尔伯曼 小组赛I组 定制
比分  名单 2:0 --
WED25 THU26 FRI27 SAT28 SUN29 MON30 TUE31 WED01 THU02 FRI03 SAT04 SUN05 MON06 TUE07 WED08 THU09 FRI10 SAT11 SUN12