08月06日奖牌榜

总计:181821

射击|男子50米步枪三姿

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 坎普里亚尼 意大利意大利 1278.5 打破奥运纪录
银牌 金宗玄 韩国韩国 1272.5
铜牌 马修-埃蒙斯 美国美国 1271.3

竞技体操|男子吊环

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 纳巴雷特-扎内蒂 巴西巴西 15.900
银牌 陈一冰 中国中国 15.800
铜牌 莫兰迪 意大利意大利 15.733

帆船帆板|男子激光级

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 汤姆-斯林斯比 澳大利亚澳大利亚
银牌 孔蒂德斯 塞浦路斯塞浦路斯
铜牌 姆瑞恩 瑞典瑞典

竞技体操|高低杠

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 穆斯塔芬娜 俄罗斯俄罗斯 16.133
银牌 何可欣 中国中国 15.933
铜牌 特维德尔 英国英国 15.916

竞技体操|男子跳马

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 梁鹤善 韩国韩国 16.533
银牌 阿布里亚辛 俄罗斯俄罗斯 16.399
铜牌 拉迪维洛夫 乌克兰乌克兰 16.316

射击|男子飞碟多向

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 塞诺格拉斯 克罗地亚克罗地亚 146 加赛胜出
银牌 法布里奇 意大利意大利 146
铜牌 阿尔德哈尼 科威特科威特 145 加赛胜出

马术|团体场地障碍赛

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 布里什,查尔斯,马赫,斯凯尔顿 英国英国 加赛胜出 马匹:HELLO SANCTOS,VINDICAT,TRIPPLE X,BIG STAR
银牌 霍扎格,施罗德,范德维伦滕,弗瑞林 荷兰荷兰 马匹:TAMINO,LONDON,VERDI,BUBALU
铜牌 阿尔杜哈米,阿尔萨德王子,巴哈姆丹,沙巴特利 沙特阿拉伯沙特阿拉伯 马匹:BAYARD VAN DE VILLA THERE,DAVOS,NOBLESSE DES TESS,SULTAN

帆船帆板|女子激光镭迪尔级

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 徐莉佳 中国中国 35
银牌 波米斯特 荷兰荷兰 37
铜牌 范-阿科尔 比利时比利时 40

场地自行车|男子争先赛

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 肯尼 英国英国
银牌 鲍格 法国法国
铜牌 帕金斯 澳大利亚澳大利亚

摔跤|男子古典式60kg

112
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 诺罗兹 伊朗伊朗
银牌 拉什基 格鲁吉亚格鲁吉亚
铜牌 库拉马戈默多夫 俄罗斯俄罗斯
铜牌 松本隆太郎 日本日本

摔跤|男子古典式84kg

112
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 库加耶夫 俄罗斯俄罗斯
银牌 埃布拉希姆 埃及埃及
铜牌 加吉耶夫 哈萨克斯坦哈萨克斯坦
铜牌 雅尼科夫斯基 波兰波兰

举重|男子105kg

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 托罗克蒂伊 乌克兰乌克兰 412
银牌 纳西尔谢拉尔 伊朗伊朗 411
铜牌 邦克 波兰波兰 410

田径|男子400米栏

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 桑切斯 多米尼加多米尼加 47.63
银牌 廷斯里 美国美国 47.91
铜牌 库尔森 波多黎各波多黎各 48.10

摔跤|男子古典式120kg

112
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 洛佩兹-努内斯 古巴古巴
银牌 纳比 爱沙尼亚爱沙尼亚
铜牌 卡亚尔普 土耳其土耳其
铜牌 欧伦 瑞典瑞典

田径|女子3000米障碍

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 扎里波娃 俄罗斯俄罗斯 9:06.72
银牌 格里比 突尼斯突尼斯 9:08.37
铜牌 S-阿塞法 埃塞俄比亚埃塞俄比亚 9:09.84

田径|男子400米

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 K-詹姆斯 格林纳达格林纳达 43.94
银牌 L-桑托斯 多米尼加多米尼加 44.46
铜牌 L-戈登 特立尼达和多巴哥特立尼达和多巴哥 44.52

田径|女子撑杆跳高

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 苏尔 美国美国 4.75
银牌 Y-席尔瓦 古巴古巴 4.75
铜牌 伊辛巴耶娃 俄罗斯俄罗斯 4.70

田径|女子铅球

111
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 亚当斯 新西兰新西兰 20.70
银牌 科洛德科 俄罗斯俄罗斯 20.48
铜牌 巩立姣 中国中国 20.22 原冠军成绩被取消

射击

222
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子50米步枪三姿 坎普里亚尼 意大利意大利 1278.5 打破奥运纪录
银牌 男子50米步枪三姿 金宗玄 韩国韩国 1272.5
铜牌 男子50米步枪三姿 马修-埃蒙斯 美国美国 1271.3
金牌 男子飞碟多向 塞诺格拉斯 克罗地亚克罗地亚 146 加赛胜出
银牌 男子飞碟多向 法布里奇 意大利意大利 146
铜牌 男子飞碟多向 阿尔德哈尼 科威特科威特 145 加赛胜出

竞技体操

333
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子吊环 纳巴雷特-扎内蒂 巴西巴西 15.900
银牌 男子吊环 陈一冰 中国中国 15.800
铜牌 男子吊环 莫兰迪 意大利意大利 15.733
金牌 高低杠 穆斯塔芬娜 俄罗斯俄罗斯 16.133
银牌 高低杠 何可欣 中国中国 15.933
铜牌 高低杠 特维德尔 英国英国 15.916
金牌 男子跳马 梁鹤善 韩国韩国 16.533
银牌 男子跳马 阿布里亚辛 俄罗斯俄罗斯 16.399
铜牌 男子跳马 拉迪维洛夫 乌克兰乌克兰 16.316

帆船帆板

222
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子激光级 汤姆-斯林斯比 澳大利亚澳大利亚
银牌 男子激光级 孔蒂德斯 塞浦路斯塞浦路斯
铜牌 男子激光级 姆瑞恩 瑞典瑞典
金牌 女子激光镭迪尔级 徐莉佳 中国中国 35
银牌 女子激光镭迪尔级 波米斯特 荷兰荷兰 37
铜牌 女子激光镭迪尔级 范-阿科尔 比利时比利时 40

马术

111
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 团体场地障碍赛 布里什,查尔斯,马赫,斯凯尔顿 英国英国 加赛胜出 马匹:HELLO SANCTOS,VINDICAT,TRIPPLE X,BIG STAR
银牌 团体场地障碍赛 霍扎格,施罗德,范德维伦滕,弗瑞林 荷兰荷兰 马匹:TAMINO,LONDON,VERDI,BUBALU
铜牌 团体场地障碍赛 阿尔杜哈米,阿尔萨德王子,巴哈姆丹,沙巴特利 沙特阿拉伯沙特阿拉伯 马匹:BAYARD VAN DE VILLA THERE,DAVOS,NOBLESSE DES TESS,SULTAN

场地自行车

111
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子争先赛 肯尼 英国英国
银牌 男子争先赛 鲍格 法国法国
铜牌 男子争先赛 帕金斯 澳大利亚澳大利亚

摔跤

336
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子古典式60kg 诺罗兹 伊朗伊朗
银牌 男子古典式60kg 拉什基 格鲁吉亚格鲁吉亚
铜牌 男子古典式60kg 库拉马戈默多夫 俄罗斯俄罗斯
铜牌 男子古典式60kg 松本隆太郎 日本日本
金牌 男子古典式84kg 库加耶夫 俄罗斯俄罗斯
银牌 男子古典式84kg 埃布拉希姆 埃及埃及
铜牌 男子古典式84kg 加吉耶夫 哈萨克斯坦哈萨克斯坦
铜牌 男子古典式84kg 雅尼科夫斯基 波兰波兰
金牌 男子古典式120kg 洛佩兹-努内斯 古巴古巴
银牌 男子古典式120kg 纳比 爱沙尼亚爱沙尼亚
铜牌 男子古典式120kg 卡亚尔普 土耳其土耳其
铜牌 男子古典式120kg 欧伦 瑞典瑞典

举重

111
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子105kg 托罗克蒂伊 乌克兰乌克兰 412
银牌 男子105kg 纳西尔谢拉尔 伊朗伊朗 411
铜牌 男子105kg 邦克 波兰波兰 410

田径

555
奖牌 小项 运动员/运动队 国家/地区 成绩 备注
金牌 男子400米栏 桑切斯 多米尼加多米尼加 47.63
银牌 男子400米栏 廷斯里 美国美国 47.91
铜牌 男子400米栏 库尔森 波多黎各波多黎各 48.10
金牌 女子3000米障碍 扎里波娃 俄罗斯俄罗斯 9:06.72
银牌 女子3000米障碍 格里比 突尼斯突尼斯 9:08.37
铜牌 女子3000米障碍 S-阿塞法 埃塞俄比亚埃塞俄比亚 9:09.84
金牌 男子400米 K-詹姆斯 格林纳达格林纳达 43.94
银牌 男子400米 L-桑托斯 多米尼加多米尼加 44.46
铜牌 男子400米 L-戈登 特立尼达和多巴哥特立尼达和多巴哥 44.52
金牌 女子撑杆跳高 苏尔 美国美国 4.75
银牌 女子撑杆跳高 Y-席尔瓦 古巴古巴 4.75
铜牌 女子撑杆跳高 伊辛巴耶娃 俄罗斯俄罗斯 4.70
金牌 女子铅球 亚当斯 新西兰新西兰 20.70
银牌 女子铅球 科洛德科 俄罗斯俄罗斯 20.48
铜牌 女子铅球 巩立姣 中国中国 20.22 原冠军成绩被取消

意大利

111
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 射击 男子50米步枪三姿 坎普里亚尼 1278.5 打破奥运纪录
铜牌 竞技体操 男子吊环 莫兰迪 15.733
银牌 射击 男子飞碟多向 法布里奇 146

韩国

110
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 射击 男子50米步枪三姿 金宗玄 1272.5
金牌 竞技体操 男子跳马 梁鹤善 16.533

美国

111
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 射击 男子50米步枪三姿 马修-埃蒙斯 1271.3
银牌 田径 男子400米栏 廷斯里 47.91
金牌 田径 女子撑杆跳高 苏尔 4.75

巴西

100
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 竞技体操 男子吊环 纳巴雷特-扎内蒂 15.900

中国

121
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 竞技体操 男子吊环 陈一冰 15.800
银牌 竞技体操 高低杠 何可欣 15.933
金牌 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 徐莉佳 35
铜牌 田径 女子铅球 巩立姣 20.22 原冠军成绩被取消

澳大利亚

101
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 帆船帆板 男子激光级 汤姆-斯林斯比
铜牌 场地自行车 男子争先赛 帕金斯

塞浦路斯

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 帆船帆板 男子激光级 孔蒂德斯

瑞典

002
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 帆船帆板 男子激光级 姆瑞恩
铜牌 摔跤 男子古典式120kg 欧伦

俄罗斯

322
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 竞技体操 高低杠 穆斯塔芬娜 16.133
银牌 竞技体操 男子跳马 阿布里亚辛 16.399
铜牌 摔跤 男子古典式60kg 库拉马戈默多夫
金牌 摔跤 男子古典式84kg 库加耶夫
金牌 田径 女子3000米障碍 扎里波娃 9:06.72
铜牌 田径 女子撑杆跳高 伊辛巴耶娃 4.70
银牌 田径 女子铅球 科洛德科 20.48

英国

201
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 竞技体操 高低杠 特维德尔 15.916
金牌 马术 团体场地障碍赛 布里什,查尔斯,马赫,斯凯尔顿 加赛胜出 马匹:HELLO SANCTOS,VINDICAT,TRIPPLE X,BIG STAR
金牌 场地自行车 男子争先赛 肯尼

乌克兰

101
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 竞技体操 男子跳马 拉迪维洛夫 16.316
金牌 举重 男子105kg 托罗克蒂伊 412

克罗地亚

100
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 射击 男子飞碟多向 塞诺格拉斯 146 加赛胜出

科威特

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 射击 男子飞碟多向 阿尔德哈尼 145 加赛胜出

荷兰

020
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 马术 团体场地障碍赛 霍扎格,施罗德,范德维伦滕,弗瑞林 马匹:TAMINO,LONDON,VERDI,BUBALU
银牌 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 波米斯特 37

沙特阿拉伯

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 马术 团体场地障碍赛 阿尔杜哈米,阿尔萨德王子,巴哈姆丹,沙巴特利 马匹:BAYARD VAN DE VILLA THERE,DAVOS,NOBLESSE DES TESS,SULTAN

比利时

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 范-阿科尔 40

法国

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 场地自行车 男子争先赛 鲍格

伊朗

110
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 摔跤 男子古典式60kg 诺罗兹
银牌 举重 男子105kg 纳西尔谢拉尔 411

格鲁吉亚

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 摔跤 男子古典式60kg 拉什基

日本

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 摔跤 男子古典式60kg 松本隆太郎

埃及

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 摔跤 男子古典式84kg 埃布拉希姆

哈萨克斯坦

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 摔跤 男子古典式84kg 加吉耶夫

波兰

002
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 摔跤 男子古典式84kg 雅尼科夫斯基
铜牌 举重 男子105kg 邦克 410

多米尼加

110
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 田径 男子400米栏 桑切斯 47.63
银牌 田径 男子400米 L-桑托斯 44.46

波多黎各

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 田径 男子400米栏 库尔森 48.10

古巴

110
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 摔跤 男子古典式120kg 洛佩兹-努内斯
银牌 田径 女子撑杆跳高 Y-席尔瓦 4.75

爱沙尼亚

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 摔跤 男子古典式120kg 纳比

土耳其

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 摔跤 男子古典式120kg 卡亚尔普

突尼斯

010
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
银牌 田径 女子3000米障碍 格里比 9:08.37

埃塞俄比亚

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 田径 女子3000米障碍 S-阿塞法 9:09.84

格林纳达

100
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 田径 男子400米 K-詹姆斯 43.94

特立尼达和多巴哥

001
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
铜牌 田径 男子400米 L-戈登 44.52

新西兰

100
奖牌 项目 小项 运动员/运动队 成绩 备注
金牌 田径 女子铅球 亚当斯 20.70