伦敦奥运会首页 > 直播大厅 > 艺术体操

集体全能决赛-轮换1

温布利体育馆   | 08月12日  | 20:30  | 星期日  | 动画演示

顺序 国家 出场球员(号码) 五球 3带2圈
1  俄罗斯 布里兹纽克(101) 出场
东斯科娃(102)
杜德金娜(103)
马卡伦科(104)
纳扎伦科(105)
塞瓦斯特亚诺娃(106)
2  意大利 布兰茜(81) 出场
劳里托(82)
帕格尼尼(83)
埃莉萨-圣托尼(84)
萨夫拉尤克(85)
斯特法内斯库(86)
3  白俄罗斯 汉查罗娃(1) 出场
伊万科娃(2)
莱什奇克(3)
纳克维奇(4)
桑科维奇(5)
图米洛维奇(6)
4  乌克兰 德米特拉什(111) 出场
格蒙(112)
古迪姆(113)
莱尼西恩(114)
马祖尔(115)
普罗科波娃(116)
5  西班牙 阿查兰迪奥(31) 出场
阿奎拉尔(32)
洛佩斯(33)
莫赫达诺(34)
奎雷达(35)
雷东多(36)
6  保加利亚 卡姆贝罗娃(11) 出场
马耶夫斯卡(12)
内德诺娃(13)
E-托多罗娃(14)
H-托多罗娃(15)
维尔科娃(16)
7  日本 深濑菜月(91) 出场
畠山爱理(92)
松原梨惠(93)
三浦莉奈(94)
横田仁奈(95)
田中琴乃(96)
8  以色列 布佐夫斯基(71) 出场
科舍尔(72)
帕拉特切(73)
舒尔茨(74)
扎卡卢兹尼(75)
兹霍科维斯基(76)
主席: Maria Szyszkowska (国际体操联合会)
圈操监督: Mariya Gigova (国际体操联合会)
球操监督: Noha Abou Shabana (国际体操联合会)
棒操监督: Caroline Hunt (国际体操联合会)
带操监督: Natalia Kuzmina (国际体操联合会)
3带+2圈监督: Shihoko Sekita (国际体操联合会)
5球监督: Daniela Delle Chiaie (国际体操联合会)
D1_1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Galina Marjina (拉脱维亚)
D1_2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Mirjana Starcevic (克罗地亚)
D2_1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Maria Bonamino (阿根廷)
D2_2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Nadezda Stjopkina (爱沙尼亚)
A1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Laura Acosta (墨西哥)
A2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Eunice Lebre (葡萄牙)
A3_3_RIBBONS_2_HOOPS: Saila Lavikainen (芬兰)
A4_3_RIBBONS_2_HOOPS: Spela Dragas (斯洛文尼亚)
AR1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Dragana Terzic (塞尔维亚)
AR2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Marie Moltubakk (挪威)
E1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Gabriela Welkow-Jusek (奥地利)
E2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Maria Vital (巴西)
E3_3_RIBBONS_2_HOOPS: Sigita Mackoniene (立陶宛)
E4_3_RIBBONS_2_HOOPS: Jolanda Sap (荷兰)
ER1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Terhi Toivanen (芬兰)
ER2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Orane Suter (瑞士)
Line_Judge_1_3_RIBBONS_2_HOOPS: Maria Foster (英国)
Line_Judge_2_3_RIBBONS_2_HOOPS: Kerry Booth (英国)
Time_Judge_3_RIBBONS_2_HOOPS: Nia Thomas (英国)
D1_1_5_BALLS: Jolanda Sap (荷兰)
D1_2_5_BALLS: Maria Bonamino (阿根廷)
D2_1_5_BALLS: Eunice Lebre (葡萄牙)
D2_2_5_BALLS: Saila Lavikainen (芬兰)
A1_5_BALLS: Gabriela Welkow-Jusek (奥地利)
A2_5_BALLS: Mirjana Starcevic (克罗地亚)
A3_5_BALLS: Spela Dragas (斯洛文尼亚)
A4_5_BALLS: Sigita Mackoniene (立陶宛)
AR1_5_BALLS: Dragana Terzic (塞尔维亚)
AR2_5_BALLS: Marie Moltubakk (挪威)
E1_5_BALLS: Nadezda Stjopkina (爱沙尼亚)
E2_5_BALLS: Galina Marjina (拉脱维亚)
E3_5_BALLS: Laura Acosta (墨西哥)
E4_5_BALLS: Maria Vital (巴西)
ER1_5_BALLS: Terhi Toivanen (芬兰)
ER2_5_BALLS: Orane Suter (瑞士)
Line_Judge_1_5_BALLS: Maria Foster (英国)
Line_Judge_2_5_BALLS: Kerry Booth (英国)
Time_Judge_5_BALLS: Nia Thomas (英国)

赛事规则

艺术体操是奥运会女子比赛项目。它是由运动员手持轻器械,配合音乐及身体动作的一项女子运动。每个裁判组由两个裁判小组组成,A组为编排组,B组为完成组。集体项目包括两套动作:同种器械和不同种器械,每套动作时间为2分15秒至2分30秒。

图例说明

  • DNS - 未开始
  • DSQ - 取消资格